Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 сен. 2015
Сразу оговорюсь: речь пойдет об экономе.
В последнее время на форуме появилась масса тем и обсуждений на предмет привлекательности различных районов Москвы. Кому то грезится мрак в Крылатском, кому то наркоманы Медведково, кому то маньяки в Тропарях мерещатся. Так еще и всякие ТЭЦ и прочая нечисть людям жизнь отравляет. Что делать простому обывателю, от куда нужно бежать, а где поселиться? А главное, как отражаются на ценах местные прелести?
21 сен. 2015
Мне понравился район новой Москвы Переделкино Ближнее. Изумительный чистый воздух с запахом разнотравья, дома с хорошей планировкой, строится метро.
В Москве лучшее- район Воробьевых гор и Университета. Можно найти не так дорого дома кирпичные, панельки в хороших местах, невысокие этажи.
Лучше вам указать бюджет и количество комнат.
21 сен. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Сразу оговорюсь: речь пойдет об экономе.
В последнее время на форуме появилась масса тем и обсуждений на предмет привлекательности различных районов Москвы. Кому то грезится мрак в Крылатском, кому то наркоманы Медведково, кому то маньяки в Тропарях мерещатся. Так еще и всякие ТЭЦ и прочая нечисть людям жизнь отравляет. Что делать простому обывателю, от куда нужно бежать, а где поселиться? А главное, как отражаются на ценах местные прелести?

Да очень легко. Среднестатистическая цена двушки в Москве - 10 млн, среднестатистическая цена трешки - 14 млн.Берем в поисковике виннера или циана все, что такого же размера, но дороже - значит, оно в хорошем районе, все, что дешевле при таком же размере и качестве дома - в районе с проблемами.
Люди голосуют за районы кошельком.
А трендеть, что бы я купил, если БЫ У МЕНЯ БЫЛИ ДЕНЬГИ - неэффективно. Надо смотреть, что покупают те, у кого они есть.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.09.15, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2015
Можно пойти и другим путем, отличным от предложения Юлии)
Определиться с районами и мониторить их постоянно. Возможно и появится подходящий вариант.

"Сиди спокой​но на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага". (-с) :)
Вопрос времени.)
21 сен. 2015
Maravilla писал(а):
Можно пойти и другим путем, отличным от предложения Юлии)
Определиться с районами и мониторить их постоянно. Возможно и появится подходящий вариант.

"Сиди спокой​но на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага". (-с)
Вопрос времени.)

Сколько лет сидеть-то?
А детям отдельная комната не нужна? А сексом заниматься в ванной сколько можно?.А терпеть "Любимую" тещу? А ежемесячно ждать прихода ненавистного арендодателя ?
Тот , кто сидит на месте, постранства вариантов не создает..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2015
Maravilla писал(а):
Мне понравился район новой Москвы Переделкино Ближнее. Изумительный чистый воздух с запахом разнотравья, дома с хорошей планировкой, строится метро.
В Москве лучшее- район Воробьевых гор и Университета. Можно найти не так дорого дома кирпичные, панельки в хороших местах, невысокие этажи.
Лучше вам указать бюджет и количество комнат.

А над переделкино разве самолеты не летают? Минус всех этих новых районов ажропорт внуково рядом. Я вот пожелела о покупки квартиры в той же коммунарке. Трафик самолетов сейчас стал адским, в 2008-2010 такого не было.
21 сен. 2015
JuliaC писал(а):
А над переделкино разве самолеты не летают? Минус всех этих новых районов ажропорт внуково рядом. Я вот пожелела о покупки квартиры в той же коммунарке. Трафик самолетов сейчас стал адским, в 2008-2010 такого не было.

Летают высоко, особо не слышно. Сейчас везде летают.
21 сен. 2015
Maravilla писал(а):
JuliaC писал(а):
А над переделкино разве самолеты не летают? Минус всех этих новых районов ажропорт внуково рядом. Я вот пожелела о покупки квартиры в той же коммунарке. Трафик самолетов сейчас стал адским, в 2008-2010 такого не было.

Летают высоко, особо не слышно. Сейчас везде летают.

Не везде. Над Москвой не летают.
21 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Да очень легко. Среднестатистическая цена двушки в Москве - 10 млн, среднестатистическая цена трешки - 14 млн.Берем в поисковике виннера или циана все, что такого же размера, но дороже - значит, оно в хорошем районе, все, что дешевле при таком же размере и качестве дома - в районе с проблемами.
Люди голосуют за районы кошельком.
А трендеть, что бы я купил, если БЫ У МЕНЯ БЫЛИ ДЕНЬГИ - неэффективно. Надо смотреть, что покупают те, у кого они есть.

В любом районе есть свои достоинства и свои недостатки. Как вы правильно заметили, все отражается в цене объектов. Так было и так будет. Правда некоторые люди покупают жилье не там где им хочется, а в силу тех или иных обстоятельств. Просто на форуме идет странное обсуждение районов Москвы в негативном ключе. Все кругом плохо. Я уже не знаю что и подумать, может упустил из вида нечто актуальное?
Из совсем свежей практики. У клиента скромная квартира в спальнике Москвы, но очень нужны деньги, потому требовалось обменять это скромное на еще более скромное. По инициативе клиента мы смотрели Реутов и Видное с Дзержинским. По моей инициативе, для сравнения посмотрели Бирюли, которые в итоге и были куплены. Как нам вместе показалось, Москва таки лучше МО, тем более что указанные города совсем не впечатляют. Так что бюджет в подобных вопросах - ключевое.
21 сен. 2015
Maravilla писал(а):
JuliaC писал(а):
Сейчас везде летают.


Ох уж это "Сейчас везде...(подставь свое)". Эту фразу видимо при посвящении в риелторы выжигают каленым железом на теле новоиспеченных.

Хочешь отвести внимание клиента от насущной проблемы района скажи ему: ну и что, сейчас везде... а здесь вон зато..., надо брать!

Сейчас везде пробки, между тем ловко упуская момент что пробки на Рублевском шоссе и на ш.Энтузиастов все же несколько отличаются.

Сейчас везде плохая экология, хотите плохую экологию, езжайте в Мухосранск - надо сказать когда клиент сопротивляется брать квартиру посреди промзоны окнами на шоссе.

Когда слышу фразу "сейчас везде___" у меня срабатывает условный рефлекс который говорит: внимание, здесь главная проблема, тебя пытаются развести.

Риелтор дает ребенку котлетку, -мам не вкусно! -Сейчас везде невкусно, кушай сынок!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mylog, nordream, tatka81 и 6 гостей