Покупка квартиры 30 / 3607

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 окт. 2015
Здравствуйте!
Нужна консультация компетентного человека.
У меня есть 3 млн. рублей.
Подскажите, в какую недвижимость лучше вложиться, чтобы сдавать ее, а потом можно было продать без потерь или с большей выгодой.
Есть несколько вариантов:
1) купить малометражку (18 кв. М вся площадь) рядом с метро - 500 м. От метро, 20 минут до центра на метро. Дом сталинка, пятиэтажка.
2) купить комнату в Москве, в районе ТТК.
3) купить квартиру с хорошим метражом в подмосковье.
4) вложиться в новостройку, от метро 2 км. Будет сдана в конце 2016 - 2017 года.

Рассматриваю абсолютно все варианты. Сам Московской прописки не имею. Сейчас снимаю квартиру с друзьями в хорошем районе Москвы. Буду благодарен любым полезным советам.
Спасибо.
03 окт. 2015
Ssteeply
Рассмотреть можно все кроме 2 пункта.
Из оставшихся трех пунктов, стоит тщательно выбирать...
Выбор зависит от многих личных факторов, дохода, состава семьи, работы, жизненной ситуации и т.д.
Для себя выбрал бы пункт №4
03 окт. 2015
Ssteeply писал(а):
Здравствуйте!
Нужна консультация компетентного человека.
У меня есть 3 млн. рублей.
Подскажите, в какую недвижимость лучше вложиться, чтобы сдавать ее, а потом можно было продать без потерь или с большей выгодой.
Есть несколько вариантов:
1) купить малометражку (18 кв. М вся площадь) рядом с метро - 500 м. От метро, 20 минут до центра на метро. Дом сталинка, пятиэтажка.
2) купить комнату в Москве, в районе ТТК.
3) купить квартиру с хорошим метражом в подмосковье.
4) вложиться в новостройку, от метро 2 км. Будет сдана в конце 2016 - 2017 года.

Рассматриваю абсолютно все варианты. Сам Московской прописки не имею. Сейчас снимаю квартиру с друзьями в хорошем районе Москвы. Буду благодарен любым полезным советам.
Спасибо.

основной вопрос - какую цель вы преследуете? если просто пристроить деньги от инфляции и получать доход, то обычный депозит в банке будет выгоднее и без излишних телодвижений
если вами движет желание заработать - тогда вложиться в новострой, однако о продаже раньше чем через 5 лет не думайте, не окупится, но продать можно быстрее чем "старые гнилушки"
покупка комнаты как инвест идея это фу! малогабаритка (гостинка) не намного лучше...
03 окт. 2015
Ssteeply писал(а):
У меня есть 3 млн. рублей.


Ssteeply писал(а):
3) купить квартиру с хорошим метражом в подмосковье.
4) вложиться в новостройку, от метро 2 км. Будет сдана в конце 2016 - 2017 года.


О на сколько ближнем подмосковье идет речь? 30-50 км?
Мнение о факте сильнее факта.
03 окт. 2015
1.Неужели в Москве малогабаритки 3 млн стоят? Ещё и в сталинке?

2.Хорошую комнату, если найти за 3 - отличный вариант!

3.с хорошим метражом в такой бюджет будет очень далеко от МКАД. Сомнительные инвестиции.

4. Тут смотря какое направление. Если не юг-восток, то тоже интересно.
Любые вопросы по Красногорску
03 окт. 2015
Ssteeply писал(а):
Подскажите, в какую недвижимость лучше вложиться, чтобы сдавать ее, а потом можно было продать без потерь или с большей выгодой.
Спасибо.

Ни в какую!
06 окт. 2015
Спасибо всем за ответы!
Да, все-таки с родителями решили купить новостройку, которая будет сдана в 2016 году.
Вот теперь опять на распутье, какой район Москвы лучше выбрать.
Люберцы, 32 кв м, 1,5 км. от метро Некрасовка, квартира с отделкой и именно однокомнатная, не студия.
Или квартира в Павшинской пойме, 25 кв. м, студия, без отделки. Здесь же 2 км до метро Мякинино и минут 15 на автобусе до м. тушинская.
Для каких целей: первое время планирую сам там жить, в дальнейшем, как встану на ноги, выгодно продать и купить лучше квартиру.
06 окт. 2015
Ssteeply писал(а):
какой район Москвы лучше выбрать. Люберцы... Павшинской пойме... выгодно продать

Это пять ;;-)))
06 окт. 2015
DmitryB писал(а):
Ssteeply писал(а):
какой район Москвы лучше выбрать. Люберцы... Павшинской пойме... выгодно продать

Это пять


Я буду Вам благодарен, если больше не увижу Ваши сообщения в моей теме.
06 окт. 2015
Ssteeply писал(а):
1) купить малометражку (18 кв. М вся площадь) рядом с метро - 500 м. От метро, 20 минут до центра на метро. Дом сталинка, пятиэтажка.

Можете поподробнее описать этот вариант, откуда малогобаритка в сталинке - общежитие бывшее ??? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка и 2 гостя