Как действовать при сдаче комнаты в коммуналке? 23 / 755

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 окт. 2015
Добрый день, уважаемые форумчане
я являюсь собственником большой комнаты в коммуналке, которая сейчас стоит пустая. Место в центре, метро рядом.
Сосед-алкоголик сдал комнату семейству "из южных регионов", которые в свою очередь сдают койко-места. Т.о. в квартире проживают человек 7-8. За воду платят ествественно как за одного прописанного, за свет вообще не платят, накопился долг. К участковому обращался, мер принято не было, т.к. у них российские паспорта.
Приличные люди туда жить не пойдут, т.к. их слишком много, поэтому прошу совета, как поступить в данной ситуации.
Не риэлтор.
13 окт. 2015
Сдать комнату таким же...
13 окт. 2015
Либо договориться с соседом и продать квартиру целиком...
13 окт. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Сдать комнату таким же...

Я тоже так подумал, но таких же, оказывается, не так просто найти... Давал объявляения. Звонят, в основном приличные, интеллигентные люди, которые не пойдут жить с таким табором. Только один раз позвонили рыночные торговцы без российских паспортов, но их "соседи" могут легко выселить, если захотят.
Может есть какой-нибудь способ создать для них дискомфорт через гос. органы, эксплуатирующие организации и Мосэнергосбыт, чтобы они сами съехали?


Договориться с соседом не получится, пробовали. Кроме бутылки ему ничего не нужно.
Не риэлтор.
13 окт. 2015
Любая сила любит силу :a_g_a:
Если и заселять туда кого,то аналогичных "приличных" жителей Южных регионов.
Что говорит участковый? На основании чего сосед пустил к себе 6-8 человек в комнату?
У Вас комната по документам идет именно как комната или доля?
13 окт. 2015
Поручите поиск "веселых" клиентов Агентам, найдут еще хуже чем у соседа )))
Официально бороться можно и нужно, но чтобы что то советовать, нужно окунуться в вашу ситуацию с головой...
13 окт. 2015
А что-то вроде жалоб владельцев других квартир + Жалобу на участкового?
13 окт. 2015
Anton Smolev писал(а):
Любая сила любит силу
Если и заселять туда кого,то аналогичных "приличных" жителей Южных регионов.
Что говорит участковый? На основании чего сосед пустил к себе 6-8 человек в комнату?
У Вас комната по документам идет именно как комната или доля?



Участковый сказал, что максимум что он может сделать - опросить. Даже оштрафовать не может за отсутствие регистрации по месту пребывания, т.к. они могут сказать, что недавно живут.

Согласно свидетельству о собственности - идет как "комната, назначение жилое". Ну и, если верить ЖК, долевая собственность на кухню, коридор и санузел. Т.е. моего согласия на сдачу не требуется.
Не риэлтор.
13 окт. 2015
pdsk писал(а):
Согласно свидетельству о собственности - идет как "комната, назначение жилое". Ну и, если верить ЖК, долевая собственность на кухню, коридор и санузел. Т.е. моего согласия на сдачу не требуется.

Я не о сдаче спрашивал,а с точки зрения продажи возможной :)
Вы комнату ранее не сдавали по какой причине? Сейчас чего вдруг задумались об этом?
13 окт. 2015
Anton Smolev писал(а):
pdsk писал(а):
Согласно свидетельству о собственности - идет как "комната, назначение жилое". Ну и, если верить ЖК, долевая собственность на кухню, коридор и санузел. Т.е. моего согласия на сдачу не требуется.

Я не о сдаче спрашивал,а с точки зрения продажи возможной
Вы комнату ранее не сдавали по какой причине? Сейчас чего вдруг задумались об этом?


Не сдавали, т.к. не хотелось связываться с арендой. Сейчас мы планируем перевезти в Москву бабушку из деревни, но естественно, не можем поселить ее туда. Поэтому решили искать для бабушки съемное жилье, а это сдавать.

Продать за 3 миллиона рублей при цене квартиры минимум 15 (аналоги в базе по 20) морально не готовы.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей