Не уё.ные накрутчики... 10 / 5709

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
22 дек. 2005
Как вам ресурсик, у которого полторы сотни хостов в сутки и вот такие вчерашние поисковые запросы (реферы ведут в ТОП10 Я)?

инком-недвижимость
квартиры
недвижимость
агентство недвижимости
продажа квартир
купить квартиру
покупка квартиры
квартиры до 70тыс
покупка квартир
сдача квартиры
агентства недвижимости
как купить квартиру?
Недвижимость (продажа квартир)
фото квартир
продажа квартир дешево
продам 3-х комн. квартиру
Квартиры на фрунзеской
Сдастся квартира
куплю квартиру выхино
квартиры покупка
продажа квартир в Одинцово
продажа квартир в 2005-2006гг.
квартиры в новокосино, косино
бест-недвижимость
инком недвижимость
Недвижимость
Цены на квадратный метр в комунальноу квартире
обмен квартир
андреевка квартиры
союз риэлтеров

Особенно умиляют "инком недвижимость" или "бест-недвижимость", юзер, панимаиш, нашел их на первой позиции в янде, но не удовлетворился, решил еще поискать...
22 дек. 2005
что хотел сказать автор?
квадрум, кстати, по "инком-недвижимость" второй в выдаче...
22 дек. 2005
2 Иваныч: если статистика показывает полный реферер (?...&...), то ссылка там должна быть. Поисковая выдача конечно меняется, но не ежеминутно. А вот если ссылок на реферерах нет, то можно предположить подделку поисковых запросов. Собственно в этом нет ничего сложного - достаточно щелкать счетчик, подделывая соответствующим образом реферер. Например, для Яндекса:

внешняя ссылкаквартира

Получив такой "реферер" считчики типа LiveInternet, HotLog и т.п. (надо полагать и счетчик Нерс) зафиксируют "переход" из Яндекса по "ключевому слову" квартира. Ну и конечно, организуя таким макаром многократные "переходы" по массиву риэлторских ключевых слов, можно тыкать пальцем в статистику и заявлять о беспрецедентно "целевой" аудитории.
:-)

P.S.
Разумеется, подобным образом можно организовать "переходы по ключевым словам" не себе и не по риэлторской теме, например:
внешняя ссылкаминет
:-) :-)
Владислав Шевцов
22 дек. 2005
Поясняю! Реферы ведут на морду яндекса, на которой ссылок на этот сайт нет. Элементарная подделка реферов, только выбранная не очень удачно - уж слишком очевидна, особенно на выделенных мною двух примерах.

Гы! По запросу "продажа квартир дешево" на пятой позиции в выдаче этот топик. Со своим быстророботом Я явно перемудрил.

Сначала хотел на быстроробота списать, увидев, что сайт слеплЁн в ворде. Думаю, ну какой же профи будет такую хню раскручивать. Ан нет. И сейчас в 10.40 появляются реферы, вплоть до Я с пустым поисковым запросом. Может из Директа трафик прет?.. я в нем нихчего не смыслю (в смысле вида реферов).
22 дек. 2005
О гиганты мысли, мля!...SEO-боги, мля опять же!... О каком ресурсе речь-то?
И.Л.Калинин
22 дек. 2005
22 дек. 2005
Реферы с Яндекса на этот сайт не поддельны - посмотрите справа на выдачу Я-Директа - если Вы там этого сайта не видите, значит настроен таргетинг на Москву. Я этот сайт вижу в Директе уже давно.
22 дек. 2005
Иваныч писал(а):
Гы! По запросу "продажа квартир дешево" на пятой позиции в выдаче этот топик. Со своим быстророботом Я явно перемудрил.


И ничё он не перемудрил! :D

Таки что с этим сайтом, крутят или нет? Кто-нить резюмирует все вышесказанное?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 дек. 2005
Моё предположение о директе Павел подтвердил. Таргетинг действительно московский, поэтому мне ничего и не видать.
Вывод - всё чисто, просто реклама агентства недвижимости, а не сайта. Однако с точки зрения ТОПа... В смысле оценки настоящей популярности ресурса...
22 дек. 2005
---Дубль---
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость