Нужно ли менять свидетельство о ГРП? 11 / 292

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 нояб. 2015
Нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права, выданное в 2002г., где указывалась общая площадь квартиры вместе с лоджией?
Идёт расхождение данных с кадастровым и тех паспортом. Мой риэлтор говорит, что не надо. Риэлтор покупателя говорит, что банк может не дать ипотеку покупателю из-за этого расхождения. И какую площадь указывать в ДКП, если не менять: с лоджией или без? Поменять я могу, вопрос недели. Но тогда будет расхождение с правоустанавливающими документами. Как правильно?
05 нояб. 2015
скажите, а у вас риэлторы из агентства или частные? )
Вопрос элементарный))))
05 нояб. 2015
Мой из агенства, а у покупателя я не спрашивала. Это Ваш ответ на мой вопрос? :du_ma_et:
05 нояб. 2015
Пройдет.) В дкп данные из кадастрового паспорта.
05 нояб. 2015
Barsenas писал(а):
Риэлтор покупателя говорит, что банк может не дать ипотеку покупателю из-за этого расхождения.

Не обращайте на него внимания :)
И какую площадь указывать в ДКП, если не менять: с лоджией или без? Поменять я могу, вопрос недели. Но тогда будет расхождение с правоустанавливающими документами. Как правильно?

Не будет расхождений, но как правило пишут как в последнем кадастровом паспорте.
05 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
Barsenas писал(а):
Риэлтор покупателя говорит, что банк может не дать ипотеку покупателю из-за этого расхождения.

Не обращайте на него внимания

На покупателя? На банк? Не те сейчас времена, чтобы покупателями разбрасываться. :ny_tik:
05 нояб. 2015
Barsenas писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Barsenas писал(а):
Риэлтор покупателя говорит, что банк может не дать ипотеку покупателю из-за этого расхождения.

Не обращайте на него внимания

На покупателя? На банк? Не те сейчас времена, чтобы покупателями разбрасываться.

Риэлтора покупателя.
05 нояб. 2015
Barsenas писал(а):
Нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права, выданное в 2002г., где указывалась общая площадь квартиры вместе с лоджией?
Идёт расхождение данных с кадастровым и тех паспортом. Мой риэлтор говорит, что не надо. Риэлтор покупателя говорит, что банк может не дать ипотеку покупателю из-за этого расхождения. И какую площадь указывать в ДКП, если не менять: с лоджией или без? Поменять я могу, вопрос недели. Но тогда будет расхождение с правоустанавливающими документами. Как правильно?

У вас кадастровый паспорт когда выдан?
05 нояб. 2015
в июне 2015
06 нояб. 2015
Barsenas писал(а):
в июне 2015

Ваш риэлтор прав, с таким кадастровым паспортом банк примет документы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей