Помещение под автосервис 14 / 1129

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
16 нояб. 2015
Всем привет, хочу спросить совета по постройке помещения гаража-автосервиса бюджетного для сдачи в аренду.
Два подобных объекта сдаю уже (один из блоков, второй холодный из металла не сэндвич)

Фундамент уже готов лента монолитная армированная которая стоила с местом в ГСК = 250тр.

Вкратце мысли изложу:

как по опыту есть ли смысл заморочится и построить из сэндвич панелей с подъемными воротами само здание
плюсы :
1. более теплое
2. внешне не требует отделки
3. можно сейчас строить, к весне уже сдавать (быстрее отбивать вложения)
4. если что то можно разобрать и увезти, останется только попадалово на фундамент...

минусы
1. дороже в 2 раза чем из блоков
2. менее вандалоустойчивое ( и стены и ворота)
3. расход на фундамент уже выше чем если бы изначально делал под сэндвичи ( почти в 2 раза, т.е. 100тр лишних потратил)
4. полки где угодно внутри не закрепишь

либо строить из цементных блоков по накатанной технологии

Плюсы

1. дешевле, можно растянуть сроки как хочется( при отсутствии всей суммы сразу на сэндвич панели)
2. крепкие стены, сварить надежные ворота, экономия по всем параметрам
3. народ как то привык доверять капитальным строениям

минусы
1. более холодный
2. в идеале надо штукатурить с обоих сторон - дорого...
3. с собой не увезешь если будут проблемы
4. стройка только в апреле реально, к июню закончить, в июле сдавать начать...

у кого какие соображения?
Строю с целью сдавать под частный автосервис бюджетно и быстро, особых наворотов не будет, только электрика будет из коммуникаций.

теоритически с прицелом на продажу если надо будет то что выгоднее?
16 нояб. 2015
А какого размера и высоты планируется постройка?

Под какой частный сервис?
Иными словами, какого рода ремонт там планируется вести? Т.е. кто ваши потенциальные арендаторы и какого рода ремонтом они будут заниматься?
16 нояб. 2015
размер 7х10м, планирую два этажа, односкатную крышу, на втором этаже раздевалка, отдых,обед.

высота будет от 4.5 до 4м (уклон)


ремонт - да любой, хоть газели делать, хоть автозвук делать, хоть красить авто, хоть диваны делать, в принципе мне все равно.

спрос на это большой, главное делать низкую цену и тогда отбоя нет от клиентов.
17 нояб. 2015
идей нет?
21 нояб. 2015
7 на 10 это уже более или менее нормальное помещение. Уже есть где развернуться :)

Под всё, что Вы написали нужны ещё полы!
если речь о сервисе, то плюсом будет наличие ещё и трапов в полах.

Три фазы обязательно.
Если планируется покраска в камере, то надо решить вопрос с необходимыми электрическими мощностями и/или другими источниками энергии для "отопления" камеры.

Штукатурить блоки зачем? Для красоты?
Можно просто покрасить. Если бюджетно. Если не бюджетно, то штукатурка + оклеивание плиткой!

Что есть "бетонный блок"? Пено-газо бетон? Или что-то другое, например, цементно-песчаный?
Или ФБС? :ps_ih: :sh_ok:

Если речь о сервисе, то для арендаторов предпочтительнее будут подъёмные ворота.
Они оценят так же наличие свободного пространства перед сервисом и возможность добираться общественным транспортом.
Так же наличие охраняемой территории.

Отапливаемое помещение очевидно сдадите дороже. Тогда корректно сравнивать быстровозводимое здание с аналогичным по теплотехническим характеристикам конструктивом блок+утеплитель+внешняя отделка.

Если под кузовную мастерскую, то предпочтительнее бетонный блок. типа ФБС :) (шутка). Арендаторы оценят возможность упереться в стены и даже в потолок, если это ж/б плиты :hi_hi_hi: В быстровозводимом варианте вместо этого либо силовой каркас по периметру либо более дорогую оснастку... Кузовщикам редко нужен подъёмник, как правило, обходятся без него... Зато они оценят вмурованную в пол силовую раму стапеля. Кстати, её можно интегрировать с ямой в качестве её обвязки :co_ol: Она полезна в некоторых случаях (работах), но большинство арендаторов оценят её наличие как полезную, но не самую необходимую опцию ))))
Для сход-развал удобен ножничный подъёмник, а это опять таки вопрос к полам... Да и вообще вопрос установки любого подъёмника это вопрос к полам и высоте....
Покрасочную камеру можно так же выполнить "строительным способом", как и стапель. :co_ol:
Вообще, на сколько я понимаю у Вас не стоит задачи "заточить" помещение под какого либо ЦЕЛЕВОГО арендатора? Верно? Если так, то рассуждения о "бетонных блоках" VS "силовой каркас" опустим.

На возможность (или не возможность) вешать полки забейте - что в сервисах, что в мебельных цехах, сейчас повсеместно используется специальная мебель и/или стиллажные системы...

Как планируете организовать отопление?
Сколько электрической мощности?
Есть возможность добраться относительно легко добраться общественным транспортом?
В ГСК есть другие авто-мастерские, малярка? МОЙКА?
Ворота со стороны 7 или 10 метров?

P.S.'
Затраты на фундамент не учитывайте! Это уже понесённые, не возвратные (т.е. "утопленные") затраты. На оценку целесообразности БУДУЩИХ решений они уже ни как не влияют!

p.P.S.
А так ли принципиально блок или сендвич? :du_ma_et: Учитывая другие затраты (полы, например).
Сендвич удобно при типовых размерах и архитектурных решениях.
Блок, кстати, можно и зимой класть. Да, не так быстро/удобно как летом, но вполне возможно. К тому же Вы же не коттедж премиальный строите... Кстати, что Вы там собрались два месяца выкладывать? Семь на десять? :sh_ok:
7 на 10 = 10 дней с крышей и воротами!
Или Вы своими руками? :co_ol:
Тогда можно задуматься над "затачиванием" помещения под целевой круг арендаторов. Т.к. своими руками стапель + оснастка + покрасочная камера = выгода :ya_hoo_oo: :jn_pu_sk: :cool_cool:
21 нояб. 2015
Кстати, не понял про второй этаж.
Если речь о сервисе с подъёмниками то минимальная высота как раз около 4,5 метров.
При таких габаритах и ограничении на общую высоту помещения, обычно делается не полноценный второй этаж, а антрисоль. Как раз под склад, раздевалку, мини-офис.

Не много другой расклад у кузовщиков. Там важно наличие места "на полу".
21 нояб. 2015
спасибо за ответ. поясню еще про место и желания.
Фундамент находится на территории ГСК, в его границах. из документов только ордер на гараж, без указания размеров. председатель сказал строй что хочешь, соседи и активисты конечно точат зуб на него и на меня т.к. я новенький и строю что-то большое а там почти везде 6х4 гаражи.
Автосервисы разные есть при съезде с шоссе по дороге в данный ГСК, там делают почти все, но работы хватит на всех, также как и аренда там выше гораздо чем мне надо.
Разрешений на стройку,проекта и тд ничего нет. по поводу оформления свидетельства, мне сказали сперва построй,потом через суд сделаем на отдельное строение тебе бумагу. на этапе фундамента глупо делать незавершенку, и потом еще вводить в экспл,заново мерить и тд....

делать под ключ я не хочу, в мыслях построить только здание,крышу,ворота, возможно покрасить снаружи если это блоки будут, возможно развести розетки и свет самому, поставить счетчик.
после этого сдавать под любые нужды. любой ремонт пусть сами делают либо в счет аренды либо пополам либо как-то еще.

вот незнаю как лучше поступить....

вот фото

Изображение

Изображение

Изображение
21 нояб. 2015
это расположено у второго выезда из гаражей. там ворота они сейчас закрыты всегда, но впереди прямой выезд на прилегающую улицы сразу, без КПП и тд.

ворота я думаю открыть потом и перенести их .

Вот вид от основного заезда сейчас. на первой линии.
Высота ограничена проводом сверху, и тем что будет сильно видно отовсюду, нехочется излишнее внимание привлекать к себе...

Изображение
26 нояб. 2015
У меня знакомый когда открывал СТО очень много вариантов перебрал по поводу постройки помещения, стоимость калькулировал. Остановился на сэндвич панелях как самом быстром и малозатратном варианте.
Зная этого знакомого как товарища ооочень дотошного, думаю, что он действительно выбрал самое-самое.
27 нояб. 2015
вызову фирму, пусть считают и сметы предлагают, а там видно будет.. смущают ворота за 150тр, когда мы сами варили 3х3.5м из 2мм стали с калиткой и все получилось 50тр....

а тут 150тр и можно отверткой или открывашкой открыть их...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей