Про РГР с Апрелевым. 136 / 3845

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
20 нояб. 2015
Во вторник очередная передача у Чарикова. Битва в Апрелевым. Вызов, брошенный Чариковым как обычно в довольно агрессивной и жесткой манере Константин Апрелев принял. Посмотрим, что из этого получится:


Вообще лично у меня в РГР есть много вопросов, как и у многих из вас. Вернее у меня вопросы к МАГР, потому как по остальной России я слабо ориентируюсь ;) Непонятна функция этой организации, непонятны предоставляемые ей ценности (есть ли они вообще ::yaz-yk: ), непонятны перспективы. Понятно (лично мне) только одно: в таком виде она не тянет на СРО, потому как скорее мертва, чем жива. А зачем нам мертвые СРО?
Если РГР претендует на то, чтобы как-то участвовать в жизни риэлторского сообщества, то ей нужно либо резко увеличить свою активность, либо просто отдать бразды правления тем, кто и так много делает для рынка. Даже отдельные личности делают больше, чем вся эта большая организация.
Мне будет интересно посмотреть и задать свои вопросы Апрелеву ;)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
20 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Вообще лично у меня в РГР есть много вопросов, как и у многих из вас. Вернее у меня вопросы к МАГР, потому как по остальной России я слабо ориентируюсь ;) Непонятна функция этой организации, непонятны предоставляемые ей ценности (есть ли они вообще ), непонятны перспективы. Понятно (лично мне) только одно: в таком виде она не тянет на СРО, потому как скорее мертва, чем жива. А зачем нам мертвые СРО?
Если РГР претендует на то, чтобы как-то участвовать в жизни риэлторского сообщества, то ей нужно либо резко увеличить свою активность, либо просто отдать бразды правления тем, кто и так много делает для рынка. Даже отдельные личности делают больше, чем вся эта большая организация.
Мне будет интересно посмотреть и задать свои вопросы Апрелеву ;)


Александр, очень странно слышать от Вас данные претензии к данной организации.
Вам обязательно нужно повариться внутри этой кухни, так сказать поучаствовать в жизни этой организации, на общественных началах (там все на голом энтузиазме вкалывают, в большинстве, еще свои деньги на продвижение идей тратят) в каком-нибудь комитете хотя бы годик, а потом послушать Вас, что Вы скажите, там рады всем участникам, даже негильдийским или слабо?

Я знаю гильдийску кухню изнутри, т.к. 3 года была в разных комитетах иногда одновременно (управляющий совет по сертификации ТОС, совет директоров, председатель комиссии по обучению), у меня язык не повернется сказать, что они, что НГСР и РГР ничего не делают. Даже члены гильдии, которые ни разу не состояли ни в одном комитете, тоже некоторые в претензиях, хотя их зовут, привлекают, но никто не идет.
Здесь на форуме, когда зашла речь об аттестации агентов, про сертификацию, страхование, работа по стандартам, то начинают кричать "ууууууууууууу" и нести "прекрасную чушь", пинать своих конкурентов, контрагентов-мы не такие, а они такие.
И из всего сказанного на форуме о работе любой гильдии, по на писаному, я поняла что никто, ничего не знает и очень далеки от истины.

Видимо, я единственный представитель на форуме, который может, со знанием дела, ответь, правда, возможно не на все, вопросы касающиеся деятельности гильдии.

Вы многое поймете, что менять надо-это начинать с самих себя.
И кому это, Вы, собрались отдавать борозды правления и кто это так много делает для рынка?
Имя, пожалуйста.
Почему лично Ваше АН не состоит в гильдии?
С чего Вы взяли, что СРО мертвые?
Многие говорят, что вопрос не в деньгах, но в большинстве случаев, 95%, как раз причина в деньги упирается, и вопрос "а за что платить?".
Поверьте есть за что.
П.С. А дать такую бумажку, к которой даже Швондер не при копается, ни у кого нет и не будет, кроме президента)))
Честно, несолидно, как-то.
Куда хочу, Туда лечу...
20 нояб. 2015
Елена, я написал, что не в курсе того, как работает РГР в регионах. Слышал положительный отзывы об уральской палате. В Подмосковье вроде ведется работа. Про других не знаю.
Я с пониманием отношусь к волонтерской деятельности многих добровольцев в разных отделениях РГР. Но мне не нужны волонтеры. Мне нужны профессиональные участники, которые приносят реальную пользу. В Москве я работы МАГР не вижу. Искать где-то что-то - это не тот подход, которые меня и многих других интересует. Если есть что предложить, людям нужно об этом рассказывать. Если предложить нечего, то начинают искать причины в окружающих - типа что ты сам сделал для РГР.
Если Вас интересуют конкретные личности, то сообщу Вам, что, например, Санкин в одиночку организовал профсоюз. Пусть странный, ноя о нем знаю. Смирнов рекламирует собственную систему аккредитации, разъезжаю по регионам. И о них знают! О МАГРе я не слышал ничего последние лет 10, разве что пару новостей захудалых и на выставках несколько раз видел.
Так что Ваша реакция мне понятна: Вы работали, трудились. Вам честь и хвала. Но для меня примерно одинаково далека что Нижегородская гильдия, что московская.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
20 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Елена, я написал, что не в курсе того, как работает РГР в регионах. Слышал положительный отзывы об уральской палате. В Подмосковье вроде ведется работа. Про других не знаю.
Я с пониманием отношусь к волонтерской деятельности многих добровольцев в разных отделениях РГР. Но мне не нужны волонтеры. Мне нужны профессиональные участники, которые приносят реальную пользу. В Москве я работы МАГР не вижу. Искать где-то что-то - это не тот подход, которые меня и многих других интересует. Если есть что предложить, людям нужно об этом рассказывать. Если предложить нечего, то начинают искать причины в окружающих - типа что ты сам сделал для РГР.
Если Вас интересуют конкретные личности, то сообщу Вам, что, например, Санкин в одиночку организовал профсоюз. Пусть странный, ноя о нем знаю. Смирнов рекламирует собственную систему аккредитации, разъезжаю по регионам. И о них знают! О МАГРе я не слышал ничего последние лет 10, разве что пару новостей захудалых и на выставках несколько раз видел.
Так что Ваша реакция мне понятна: Вы работали, трудились. Вам честь и хвала. Но для меня примерно одинаково далека что Нижегородская гильдия, что московская.

О Боже, не говорите мне про Санкина ничего и его ЛУАН а нашем НиНо. Смех и грех. И что полезного, кстати?
Волонтеры, там в РГР и местных гильдиях, исключительно, все директора-профессионалы.
Вы слышали звон...
Примите участие, что Вам мешает, раз так много хотите узнать?
Куда хочу, Туда лечу...
20 нояб. 2015
ЛУАН в НиНо


Санкиным укушенный.
Все хорошо, многое, что он говорит я поддерживаю, но реальность она другая.
Никому не нужны ущербные, но есть НО.
Но я то знаю, как они работают))) Как они работают не возможно зарабатывать столько сколько он хочет видеть.
Он ищет людей с высокой самооценкой, хорошо и что дальше, что он может дать, чему научить?
Я знаю ответ на этот вопрос.
А Вы как директор Московского АН?
У Вас Москве много агентов миллионеров, каждый месяц?
А с з/п в 500 000 р. каждый месяц?
А с з/п 250 000 р. каждый месяц?
А с з/п 100 000 р. каждый месяц?
А с з/п 50 000 р. каждый месяц?
А с з/п "минус" 50 000 р. каждый месяц?
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. :)
Куда хочу, Туда лечу...
20 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Во вторник очередная передача у Чарикова. Битва в Апрелевым. Вызов, брошенный Чариковым как обычно в довольно агрессивной и жесткой манере Константин Апрелев принял.

Зря.
Зашкварился, как и ты, Саша, о нерукопожатного.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 нояб. 2015
Ну, я тоже на Эхе буду на следующей неделе,определять время не буду, чтобы не упрекнули в рекламе, но и Чарикова послушаю с удовольствием..заразное это дело - радио покорять
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 нояб. 2015
Пиариться надо. Обоим.
Более даже комментировать не стану. Так, ремарка лишь - непонятно, зачем Александр тут это написал - попросили что ли?
20 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
Пиариться надо. Обоим.
Более даже комментировать не стану. Так, ремарка лишь - непонятно, зачем Александр тут это написал - попросили что ли?

Ясное дело, пиар прежде всего :lol: Что еще сказать? Активный человек - значит пиарится, неактивный - значит тормоз ::yaz-yk: Во всем можно найти негативную сторону :lol:
Вы по существу можете сказать? Про РГР (или про МАГР в частности)? Видите от них пользу или нет?

Вот я с Константином Николаичем один раз беседовал по поводу РГР. Он согласился, что в Москве гильдия откровенно слабая. Клубного типа. А зачем нам тут такая нужна? И кто будет менять и влиять на ситуацию? Вот создали альтернативную ГРМ, начали там тоже активненько, а сейчас что-то не слышно. Вывод такой: или заглохло все или там настолько все круто, что даже рекламировать не нужно, чтоб чужие не понабежали :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
20 нояб. 2015
Было дело, я ГРМ, точнее Сергею Саяпину, предлагал переименовать ГРМ в NERS и полную поддержку в сети и это было бы дело, но он отказался это обсуждать. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей