Можно ли иногородним взять ипотеку в Москве? 14 / 1468

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 нояб. 2015
Вопрос конечно популярный в сети, много статей, но хочется услышать мнение реальных людей о реальных сделках с ипотекой для иногородних.
Живём мы не в Москве, но хотим туда переехать, есть средства на первоначальный взнос, у себя в городе прописаны и официально устроены на работу, есть положительная банковская история по кредитам, вопрос, дадут ли нам ипотеку в Москве?
27 нояб. 2015
Френки писал(а):
Вопрос конечно популярный в сети, много статей, но хочется услышать мнение реальных людей о реальных сделках с ипотекой для иногородних.

Делали. Газпромбанк. Кредит брал в другом городе, покупал в Москве.
27 нояб. 2015
Френки писал(а):
Вопрос конечно популярный в сети, много статей, но хочется услышать мнение реальных людей о реальных сделках с ипотекой для иногородних.
Живём мы не в Москве, но хотим туда переехать, есть средства на первоначальный взнос, у себя в городе прописаны и официально устроены на работу, есть положительная банковская история по кредитам, вопрос, дадут ли нам ипотеку в Москве?


работала в ипотеке.
рассматривают сейчас за пару дней.
собираете документы, отправляете сканы менеджеру.
получаете ответ.

могу сказать, почему отказывают.
если идет отказ по СБ - ипотеку не дадут.
в остальных случаях все решаемо.
если у Вас душевный менеджер, то он Вам может даже намекнуть на ушко про причину отказа. Хотя это запрещено.
могут одобрить сумму меньше, чем нужно. тогда можно привлечь созаемщиков.
есть еще такой момент, человеку одобрили, он не воспользовался, потом решил повторно - отказ, т.е. извини, но надо брать когда дают.

есть лояльные банки. не из топ-10. у которых индивидуальный подход.
есть Сбер. который если документы оформлены не правильно, даже не станет рассматривать эту заявку, ибо там поток.
01 дек. 2015
Есть опыт.
Помимо общего понимания по вашей кредитной истории и состояния пакета документов, имеются факторы, влияющие на отказ.
В данном случае стоит понимать, имеется ли работа в месте, куда хотите переехать. Логика андеррайтера такова: переезжаешь? Меняешь работу, а сможешь ли ты устроиться и будешь ли в состоянии оплачивать ипотечный кредит?
Это наверно самый распространенный фактор, влияющий на решение банка
01 дек. 2015
Master_Ipoteka писал(а):
В данном случае стоит понимать, имеется ли работа в месте, куда хотите переехать. Логика андеррайтера такова: переезжаешь? Меняешь работу, а сможешь ли ты устроиться и будешь ли в состоянии оплачивать ипотечный кредит?
Это наверно самый распространенный фактор, влияющий на решение банка

Чушь полная. Логика андеррайтера иная - наличие дохода и подходит ли объект под требования банка.
01 дек. 2015
Тут ведь ипотечные специалисты? Я думал, что не стоит говорить об очевидных вещай, которые должны быть у заемщика (доход и занятость)
а по-поводу согласования объекта с банком, так это ж чушь :) согласование можно сделать и после одобрения в банке
01 дек. 2015
Master_Ipoteka писал(а):
Тут ведь ипотечные специалисты? Я думал, что не стоит говорить об очевидных вещай, которые должны быть у заемщика (доход и занятость)

Тут есть специалисты, разумеется. Они прекрасно понимают, что менять место жительства и переезжать совсем необязательно, чтобы купить квартиру.
а по-поводу согласования объекта с банком, так это ж чушь согласование можно сделать и после одобрения в банке

Можно? Не "можно", а только так и происходит. Банк не согласует объект для покупки, если не одобрен кредит самому потенциальному заемщику. Вы зашли с рекламой чего то? Финансового учреждения, но не банка? :)
Но азы то надо подтянуть для начала, а то как то с ником полный диссонанс получается :)
15 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
Чушь полная. Логика андеррайтера иная - наличие дохода и подходит ли объект под требования банка.

То есть я правильно вас понял: я могу иметь доход во Владивостоке и подтвержу его справкой 2-НДФЛ, практически любой банк Москвы одобрит кредит?
15 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
Делали. Газпромбанк. Кредит брал в другом городе, покупал в Москве.

Люди немного по-другому ставили вопрос...
15 дек. 2015
ОлегЛитвиненко писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Чушь полная. Логика андеррайтера иная - наличие дохода и подходит ли объект под требования банка.

То есть я правильно вас понял: я могу иметь доход во Владивостоке и подтвержу его справкой 2-НДФЛ, практически любой банк Москвы одобрит кредит?

Где указано про любой?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей