Купля-продажа, альтернатива, сбербанк, кредит 164 / 6496

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
04 дек. 2015
Добрый день! :uch_tiv:
Хотел бы получить консультацию по оформлению сделки.
Действующие лица:
1) Александр (покупатель квартиры Иры) за наличные. Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Женат...... :nel-zya:
2) Ира - (продавец квартиры, которую покупает Александр), замужем, квартира в собственности менее 3-х лет (готовы показать в договоре 6 млн из 17). В квартире прописаны: Ира, ее несовершеннолетний сын, отец. Ира так же является покупателем квартиры у Евгения.
3) Евгений - собственник квартиры, которая в залоге у сбербанка на 9 млн. В договоре может показать полную стоимость. Стоимость его квартиры 13 млн.
Если мы оформляем альтернативную сделку, то деньги Александра сразу уходят на погашение кредита Евгения. И Александр остается в нехорошем положении, если Евгений срывает сделку (например после снятия обременения пишет заявление в росреестр об отказе регистрации сделки). Был ли опыт, чтобы во время сделки деньги на погашение кредита сразу не шли на погашение, а оставались в ячейке (с описью - сбер на это идет?) до момента вступления в собственность. Пойдет ли на такое сбербанк? Я слышал слухи, что такое возможно. Но ни кто не имел на практике такого...
Отдельную сделку с квартирой Иры Александр заключить не может, т.к. у нее прописан несовершеннолетний сын и в этом случае должна быть одновременная сделка.
Вопрос: опишите идеальную схему сделки с наименьшими рисками для Александра, чтобы он не был так близок к провалу...

Изображение
04 дек. 2015
Если ИРА согласна, то почему бы у неё не купить? Ребёнок же пользователь. Выписать по заявлению всех из ИРИНОЙ квартиры . Опека не причём здесь, если МСК.
Купите квартиру ИРЫ без альтернатив. Договритесь о сроке физ освобождения.
Любые вопросы по Красногорску
04 дек. 2015
ВикторВ писал(а):
Если ИРА согласна, то почему бы у неё не купить? Ребёнок же пользователь. Выписать по заявлению всех из ИРИНОЙ квартиры . Опека не причём здесь, если МСК.
Купите квартиру ИРЫ без альтернатив. Договоритесь о сроке физ освобождения.

Может я не до конца что-то понимаю - но речь у моего риелтора и у риелтора продавца шла о категоричности, что нужно идти в опеку. Ребенок наверное собственник на ряду с папой Иры и самой Ирой. Им квартиру дали после сноса 5-жки.
Это МСК.
04 дек. 2015
apertrov писал(а):
ВикторВ писал(а):
Если ИРА согласна, то почему бы у неё не купить? Ребёнок же пользователь. Выписать по заявлению всех из ИРИНОЙ квартиры . Опека не причём здесь, если МСК.
Купите квартиру ИРЫ без альтернатив. Договоритесь о сроке физ освобождения.

Может я не до конца что-то понимаю - но речь у моего риелтора и у риелтора продавца шла о категоричности, что нужно идти в опеку. Ребенок наверное собственник на ряду с папой Иры и самой Ирой. Им квартиру дали после сноса 5-жки.
Это МСК.

Если ребёнок собственник, то опека.
Если не собственник, то увольте риэлтора :lol:
Любые вопросы по Красногорску
04 дек. 2015
Александр, очень не выгодная у Вас позиция.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 дек. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Александр, очень не выгодная у Вас позиция.

Ну уж какая есть... :ny_tik:
04 дек. 2015
apertrov
Из слабых мест, то что на поверхности...
У Сбера выдача закладной из архива занимает 2-3 недели при полном погашении кредита(вероятно вашими деньгами)...
Если несовершеннолетний ребенок в числе сособственников, то велика вероятность, что опеке может не понравится, что приобретаемая квартира в залоге, соответственно см. выше...
К сожалению, консультация со слов, не может быть правильной, т.к. даже у вас не понятно, собственник ребенок или просто зарегистрирован.
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 04.12.15, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 дек. 2015
Минеева Татьяна писал(а):
apertrov
Из слабых мест, то что на поверхности...
У Сбера выдача закладной из архива занимает 2-3 недели при полном погашении кредита(вероятно вашими деньгами)...
Если несовершеннолетний ребенок в числе сособственников, то велика вероятность, что опеке может не понравится, что на приобретаемая квартира в залоге, соответственно см. выше...
К сожалению, консультация со слов, не может быть правильной, т.к. даже у вас не понятно, собственник ребенок или просто зарегистрирован.

Я уточнил, несовершеннолетний ребенок собственник.
05 дек. 2015
А где в этой схеме риэлторы и что они говорят?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 дек. 2015
Святослав писал(а):
А где в этой схеме риэлторы и что они говорят?

Риелторы в этой схеме собираются в воскресенье с 3-х участников сделки - обсуждать. Предварительно и в скользь они общались уже.
Мой риелтор однозначного ничего не говорит, я написал на форум, т.к. тут есть первоклассные специалисты. Хочу сам разобраться в данном вопросе и выслушать мнение уважаемых риелторов.
Мой риелтор изначально предложил следующее: купить у Евгения квартиру, а потом по договору мены с моей доплатой обменять с Ирой. Но я тут рискую остаться с квартирой Евгения, которая меня не привлекает ни районом, ни домом, ни ценой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей