Снять двушку или купить двушку (года на 4) 64 / 2796

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 дек. 2015
Уважаемые риэлторы!

Требуется ваше профессиональное мнение.

Семья из 3 взрослых людей из которых 1 постоянно и 2 попеременно живут в Москве. Соответственно требуется двушка на 3-5 лет. Есть возможность снимать в пределах 30-40 тыс и есть порядка 100тыс долларов накоплений на которые можно бы и купить. По большому счету, подойдут все варианты в 15 минутной пешей доступности к метро, от 38 метров, с кухней метров от 7, и кроме ЮАО, ЮВАО (ну не нравятся эти районы), Предпочтительнее по красной или оранжевой ветке. Хочется либо в состоянии - въехал и живи, но подороже, либо въехал в "теплую, уютную, бабушкину квартиру" и сделал косметику в пределах 500-800тыс, но на эту сумму подешевле.
Мониторинг ЦИАНа показал, что такие варианты в районе 6-6.8 млн существуют, но, как правило, с нюансами.
Как я понял, основные нюансы
-собственность менее 3 лет - заниженная стоимость договора
-договор дарения между родственниками и последующая продажа
-договор продажи между родственниками и последующая продажа
-обременение в виде кредитов под квартиру, соответственно внесение денег для погашения кредита и снятия обременения

Собственно вопросы
-с какими из этих вариантов имеет смысл иметь дело и какие возможны негативные последствия
-есть ли смысл в привлечении риэлтора если квартиру я могу найти и сам, но требуется экспертиза документов и сделки, либо достаточно юристов которые тысяч за 40 проверят документы и запросят выписку из ЕГРП (понимаю, что это краеугольный вопрос для любого риэлтора, "да юристы ничего не понимают, им лишь бы пальцы разводить да сделки срывать", но хотелось бы конкретных аргументов - какую именно пользу мне может принести риэлтор за свои сотни тысяч в условиях небогатого бюджета)
-есть ли смысл сейчас ввязываться в покупку, либо найти квартиру на съем и посмотреть что будет в феврале-апреле?

Буду благодарен за конструктивные ответы. Ответы - "да за такие деньги только в далеком замкадье, Московском или Пойме" - мне кажется реалии рынка меняются и варианты в нашем бюджете имеют место быть. Еще раз повторюсь - остроты момента нет, никто на улице не останется, деньги спокойно полежат в банке, но может все же купить и не снимать?
08 дек. 2015
А ВАО, СВАО, на ваша что ли тема?
08 дек. 2015
Для низа красной и оранжевой ветки бюджет маловат...
08 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Для низа красной и оранжевой ветки бюджет маловат...

Владимир - как я писал - варианты попадаются но многие с нюансами. Собственно и хотел узнать риски данных вариантов.
08 дек. 2015
Cleo писал(а):
А ВАО, СВАО, на ваша что ли тема?

Увадаемая Cleo, забыл включить их в список исключений - нет не мой вариант, не хочется туда.
08 дек. 2015
Димитрий Ос писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Для низа красной и оранжевой ветки бюджет маловат...

Владимир - как я писал - варианты попадаются но многие с нюансами. Собственно и хотел узнать риски данных вариантов.

1 этаж, на оленях от метро, убитый ремонт и гемморой в документах, это ньюансы?
08 дек. 2015
Димитрий Ос писал(а):
Уважаемые риэлторы!

Требуется ваше профессиональное мнение.

Семья из 3 взрослых людей из которых 1 постоянно и 2 попеременно живут в Москве. Соответственно требуется двушка на 3-5 лет.


Если покупать на 3, то в этом году, если на 5, то в следующем.

з.ы: товарищи, кто-нибудь сможет сказать, что будет с рынком недвижимости через 3-5 лет?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
08 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Димитрий Ос писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Для низа красной и оранжевой ветки бюджет маловат...

Владимир - как я писал - варианты попадаются но многие с нюансами. Собственно и хотел узнать риски данных вариантов.

1 этаж, на оленях от метро, убитый ремонт и гемморой в документах, это ньюансы?

Владимир
По приведенным мною параметрам плюс этаж от 3, домах выше пятиэтажных с лифтом, до 15 минут пешком по карте до метро - циан выдает мне 92 варианта.
Но если с оленями и ремонтом я в состоянии разобраться, то документы для меня терра инкогнита. О чем собственно и был вопрос.
08 дек. 2015
с какими из этих вариантов имеет смысл иметь дело и какие возможны негативные последствия

Читайте профильную литературу - Изображение
есть ли смысл в привлечении риэлтора если квартиру я могу найти и сам, но требуется экспертиза документов и сделки, либо достаточно юристов которые тысяч за 40 проверят документы и запросят выписку из ЕГРП (понимаю, что это краеугольный вопрос для любого риэлтора, "да юристы ничего не понимают, им лишь бы пальцы разводить да сделки срывать", но хотелось бы конкретных аргументов - какую именно пользу мне может принести риэлтор за свои сотни тысяч в условиях небогатого бюджета)

Риэлтор не волшебник, не золотая рыбка и не найдёт Вам квартиру дешевле рынка на 5-10-15-...% :ni_zia:
Самостоятельно Вы и сами сможете купить квартиру с толком и расстановкой, не торопясь и изучив все ньансы юриспруденции и прощупав коньюктуру рынка, познав на "своей шкуре" обычаи делового оборота и разобрав приёмы защиты от мошенничества и жульничества недобросовестных участников рынка...

На это уйдёт у вас не меньше полугода (раньше покупать не стоит спешить - велика вероятность ошибочного выбора), и не факт что сразу получится и скорее всего приготовьтесь, что один (первый) или несколько авансов (примерно 30-50 тыс. в вашем бюджете) Вы скорее всего потеряете, сделка не состоится - но зато многому научитесь...

А так считайте сами - что Вам выгодней ?... :ne_vi_del:
Зачем вообще кому то платить, не мужик - что ли ? :hi_hi_hi:
Сам не сделаешь???? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 08.12.15, 08:13, всего редактировалось 3 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 дек. 2015
если мы говорим о "снять или купить"( вопрос ставился именно так) то выгоднее снять, отдавая примерно 35 рублей в месяц за выбранное из ОЧЕНЬ большого количества предложений
100 000 долларов обменянные на рупии и разложенные равными кучками в первые банки на депозит( уже "завтра" это будет 7 500 000) принесут в месяц около 70 000
то есть увеличивая депозит в месяц на 35 000
за три года накапает еще полтора миллиона
и самое главное, всегда можно съехать если соседи окажутся маргиналами, или перед домом начнется строительство ночлежки для бомжей
купленный "бабушкин вариант", скорее всего не подорожает за три года ни на йоту, а вероятнее всего еще и подешевеет, и принесет убыток в виде недополученных процентов по депозиту в 1 500 000
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя