Каюсь, клиента на йух послал. 154 / 6109

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 дек. 2015
Зуб надысь удалили, который мудрости. Так бы и фиг с ним, оставался бы мудрым, но тревожить, зараза, начал, пришлось удалить. Жуткая процедура - 30 минут сверлили и выковыривали. Вот таким беззубым-безмудрым на сделку и поехал. А что? Стороны с договором знакомы: владелица квартиры меня знает не первый год, квартиру эту уже сдавал, потенциальному съемщику договор два дня назад для чтения отправил. И он его внимательно прочитал - уверен, мы его обсудили. Кстати, новая версия Акробата - прелесть, там не то что примечание, там форум по каждому слову документа вести можно. Причем все будет понятно, на месте и общему чтению документа мешать не будет. Вот в нем, в Акробате, и переписывались, продвинутым пользователем потенциальный съемщик оказался. В общем все обсуждено и говорить не о чем, а «плезира ради» я и своей сведенной челюстью пару слов прошамкать смогу.
Приехал пораньше (ключи у меня) и пока стороны не приехали и опись составил и страховку заполнил. Прибыли все без опозданий, я за свою рожу перекошенную и речь невнятную извинился, попросил на частности не отвлекаться - сперва с бумагами, а частности: где свет выключается и вода перекрывается, уже потом. Отпустите меня Христа ради, очень домой хочется. Дома Кетонал есть.
Через полчаса Кетонал стал очень нужен.
Еще через полчаса глаза начали слезиться и ни чем кроме Кетонала думать не хотелось.
Спустя еще полчаса был готов убить за пол таблетки Анальгина. Все это время мы по кругу обсуждали договор и каждую его запятую.
Еще через полчаса я отказался продолжать разговаривать так как просто большее не мог. На что клиент, потенциальный съемщик, процитировал: «Переговоры или не заканчиваются…» - или заканчиваются в твою пользу - перебил я заканчивая цитату. А есть еще одно выражение из той же оперы: «Переговоры заканчиваются свинцом или серебром» - дополнил я и поставил вопрос ребром - прогнуть меня не получится: или так, или никак. Но попробовать-то надо - ни грамма не сомневаясь ответил он. И, в принципе, он прав: мои проблемы клиентов не касаются.
После этого все пошло как по маслу? - ХЕР! Он стал просить дополнить договор, мой договор, в котором предусмотрено все, вплоть до падения во дворе дома самолета, решениями для ситуаций вовсе маловероятных! Типа, что делать при возникновении пожара у соседей из-за короткого замыкания проводки! Вообще в договоре это есть, только прописано не так конкретно - из-за пожара у соседей, а разобраны варианты возможных повреждений и их причин. Тут я уже не выдержал, честно, просто не выдержал, ибо есть здоровая паранойя, а есть повод к врачу обратиться. Так и сказал. Без личностей. Проняло и процесс пошел.
Через 15 минут все было подписано, расписки написаны, деньги переданы и ключи проверены. Я еще раз извинился и раскланялся оставив стороны изучать что где включается и как работает.
Спустя 20 минут и на подъезде к дому меня настиг звонок с вопросом: почему в квартире нет сигнализации? - В смысле? - Ну сигнализации в квартире нет, а она мне принципиально нужна. - БЛЯТЬ! Это не сказал, культурно поинтересовался: откуда он это взял? Вообще сигнализация в квартире есть. То есть была. Пульт и датчики остались, но ей уже лет 10 не пользовались. И, на просмотре, он вопрос про нее задавал. Когда обувался нагнулся, увидел пульт и спросил - сигнализация? Да, - говорю, - отключена за ненадобностью. Все, на этом разговор закончился. И тут на тебе - она ему принципиально нужна и… Дальше слушать не стал, сбросил вызов, развернулся и позвонил хозяйке квартиры - на йух такого кадра.
Примчался обратно, молча деньги у хозяйки взял, комиссию от нее полученную добавил, на стол положил и… - Вы меня не так поняли! - ??? - Это я так поторговаться пытался… - ПОШЕЛ НА ЙУХ ОТСЮДА МУДИЛО ГРЕШНОЕ! - Это уже моя прямая цитата. Без купюр. Рожа при этом у меня видать такая была, что выскочил он из квартиры как маслом смазанный. Пока свет везде гасили и квартиру закрывал, хозяйка рассказала, что пока я обратно ехал, он ей втирал, что вообще ему сигнализация и не нужна, но вот для его жены она принципиальна… То есть если цену скинуть, то он супротив воли дорогой супруги пойдет…
Я бы посмеялся, да толко сил не было. Зато вопрос появился: откуда такие кастраты берутся и как они вообще жить могут?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
09 дек. 2015
Уникально редкие кадры...
Обычно гемморой за версту чуешь...
Но изредка попадаются товарищи умело скрывающие свое естество..
09 дек. 2015
Как долго Торент терпел. До последнего. :lol:
Но сигнализация решила исход дела. Терпение лопнуло.
Такие кадры сейчас в группах без посредников шастают. На чем свет критикуют собственников)
09 дек. 2015
Хорошая история! Алекс, спокойно лечите зуб. Все ж не хотелось бы осложнений - очень неприятная вешь (по своему "мудрому" зубу знаю, неделю на Кеторале жила, дважды чистила рану....). Короче, йух с ним, к нанимателем - здоровье важнее! :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 дек. 2015
Правильно послал.
09 дек. 2015
Двойственное ощущение от рассказа. Специалисту плохо физически и нет сил, что очень понятно. Но он едет на встречу. Клиент человек педантичный и пытается по ходу действия еще что-то для себя выторговать - ну есть такие, имеют право. Только ощущение, что первый ко второму предвзят только по тому, что болит страшно зуб и хочется домой.
Убеждена, что будь физическая форма в норме, то столько остроты и эмоций по поводу клиента (они же разные и никто не обещал в рот смотрящего другим человека) не было бы.
В детстве был отличный мульт на эту тему. Енот-малыш подходил с рассерженным лицом к воде и глядя на свое отражение злился и расстраивался. Мама-енот ему же потом подсказала - а ты подойди с улыбкой и кое-что увидишь. Енот, улыбнувшись, посмотрел в воду и отражение ему по-доброму улыбнулось.
Это я к тому, что с чем в душе подошли к этому человеку - то он и отразил вам в своем поведении и отношении, имхо.

А еще (что в личных, что в рабочих отношениях) существует правило: нет одного правого и другого виноватого. Есть то, что каждый сделал для того, чтобы произошел именно этот результат.
И Вы что-то сделали со своей стороны, а ответственность перекладываете целиком на редиску-клиента :ni_zia:
09 дек. 2015
[quote="Na-more"]Клиент человек педантичный и пытается по ходу действия еще что-то для себя выторговать - ну есть такие, имеют право. [/quote

Торговаться он имеет право ДО подписания договора найма. Если такой педантичный, все вопросы надо задавать До подписания договора найма.
Здесь, думаю, решил надавить на собственницу в отсутствие жёсткого агента. Неизвестно, как повёл бы себя после заселения. Короче, проблемный он.
09 дек. 2015
Поддерживаю. Договор клиент изучал несколько дней. С агентом все нюансы обсудили предметно. Финансовую сторону вопроса он тоже знает. К чему спектакли устраивать на квартире? Ну раз прошло,второй,третий. Сколько же можно. Поэтому хороший,словесный пинок пришелся очень кстати :)
Думаю он и на других вариантах будет выделывать тоже самое.
Снимал то небось эконом вариант.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 09.12.15, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
09 дек. 2015
Alex-ToRent писал(а):
... ПОШЕЛ НА ЙУХ ОТСЮДА МУДИЛО ГРЕШНОЕ! - Это уже моя прямая цитата. Без купюр.
...Я бы посмеялся, да толко сил не было. Зато вопрос появился: откуда такие кастраты берутся и как они вообще жить могут?

Риэлтор имеет право выбирать себе клиента.
Риэлтор не имеет права разговаривать в таком стиле.
И даже больной зуб не оправдание.
Всегда можно отказать человеку в услуге, не теряя лицо.
Исключительно моя провинциальная имха.

Так как, судя по ответам форумчан, в Москве такие перлы из уст специалиста по аренде - дело нормальное. Все поддерживают ТС в его праведном гневе на бестолкового клиента, занимающего столько времени у риэлтора. Да еще пытающегося хитрить. Ату его!

Стесняюсь спросить, надеюсь, неугодных клиентов в столице по физиономии не..?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
09 дек. 2015
Послать тоже не каждый (каждая) сможет. Подобные случае были. Даже непосредственно на подписании договора. Обходилось мирно, но результат для съемщика - нулевой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 10 гостей