Вестерос - зима близко. О жизни за рубежом 68 / 2004

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
11 дек. 2015
Познавательная статья попалась на тему жизни за рубежом.
внешняя ссылка

===
Через неделю после двойного убийства в торговом центре ИКЕА в Вестеросе, где мужчина из Эритреи, которому было отказано в получении убежища, выхватил ножи и заколол Каролу и Эмиля Херлин (Herlin), канцелярия шведского премьер-министра Стефана Левена (Stefan Löfven) была засыпана письмами.
...
От Матиаса:

Здравствуйте, Стефан. Я 43-летний отец четырёх детей, который пытается объяснить своим детям от 6 до 16 лет, что происходит в Швеции. Мне грустно говорить о том, что вы и ваша партия закрывают глаза на происходящее в Швеции. Всё происходящее связано с неконтролируемым наплывом из-за рубежа. Вы создаёте в Швеции скрытую ненависть. Мы недовольны тем, как происходит иммиграция в Швецию, от жилья для беженцев до проблем в школе. И требуется так много времени, чтобы найти работу, многие бросают задолго до приближения к этой возможности. Матиас

Маркус, 21 год, пишет:

Привет, Стефан. Я один из тех, кто за вас голосовал. Я живу в Хельсингборге, с родителями, потому что нет свободных квартир. В своём городе я вижу, что когда пожилой человек выезжает из квартиры, сразу же въезжают восемь иностранцев: они просто обошли нас, молодых шведов, ждущих своей очереди. При том, что сейчас происходит в Швеции - изнасилования, грабежи, убийства в ИКЕА и тому подобное - почему не-шведов не высылают в их страны, когда они совершают преступления? Конечно, мы должны помогать беженцам, но это должны быть правильные беженцы... Сожалею, что мне приходится говорить это, Стефан, но Шведским демократам (крайне правым) должно быть позволено управлять в течение четырёх лет и удалять людей, не соблюдающих законы, убивающих молодых женщин или ломающих им жизнь. Это ужасно, у меня малооплачиваемая работа, потому что нет рабочих мест. В Швеции больше людей, чем рабочих мест.

Питер пишет:

Уважаемый премьер-министр. Я пишу вам потому, что меня очень беспокоит то, что происходит в шведском обществе. Ежедневно я читаю новости о стрельбе, взрывах ручных гранат и бомб, избиениях, изнасилованиях и убийствах. Это наша Швеция, страна, которая в то время, когда в ней росли вы и я, считалась одной из самых безопасных в мире.

Как премьер-министр, вы несёте ответственность за защиту всех жителей страны, независимо от того, родились они здесь или нет. К сожалению, я вижу, что вы не относитесь к своей ответственности всерьёз. Я ежедневно слежу за новостями, и несмотря на то, что мы переживаем очередной акт безумия, на этот раз против матери и сына в ИКЕА, я не вижу с вашей стороны никаких решительных намерений и действий?...

Вы должны решительно осудить насильственные действия, совершаемые в этой стране, выделить ресурсы полиции, таможне и районным прокурорам, чтобы препятствовать и дать отпор преступной деятельности (а не просто строить дамбы и вышки).

Себастьян пишет:

Привет, Стефан! Прочитав сообщения об ужасных деяниях в ИКЕА в Вестеросе, я хотел бы знать, что вы собираетесь делать, чтобы я мог чувствовать себя в безопасности в магазинах и на улицах Швеции. Какие изменения будут введены, чтобы быть уверенным, что такое никогда не случится снова? Будет ли иммиграция так же продолжаться?

Бенни пишет:

Здравствуйте. Я задаюсь вопросом, почему правительство ничего не предпринимает после такого ужасного происшествия? Насилие, стрельба, поножовщина и взрывы продолжались всё лето. Правительство должно принять решительные меры, чтобы мы могли чувствовать себя в безопасности.

Тема письма Лайлы: «Всё идёт как надо?»

Должны ли мы выходить на улицу безоружными? Изнасилования следуют одно за другим, и никто ничего не предпринимает. Я родилась и выросла в Варби Гард, но семь лет назад нам пришлось переехать из-за того, что по вечерам мы не могли гулять с собаками, так как по тротуарам ездили не-европейцы. Если вы не сходили с тротуара, они выскакивали из машины, чтобы ударить вас. Если вызвать полицию, они ничего не делали - и это в пригороде Стокгольма. Когда мой брат отчитал этих людей, в его почтовом ящике оказалась ракета типа новогодней. Можете себе представить, каким громким был взрыв. Женщин и девушек эти неевропейские мужчины насилуют, и приезжают сюда, объявляя себя детьми без сопровождения, хотя это взрослые мужчины...

Сегодня легко найти оружие, и я интересуюсь, должны ли мы, шведы, вооружаться, чтобы пойти за покупками. И теперь я узнаю, что произошло в крупном магазине: два человека были убиты, и не просто убиты, в интернете ходят слухи об обезглавливании.

Премьер-министр не скажет ни слова, в но в жилища беженцев распределяются ресурсы, пощёчина родственникам, только что потерявшим двух своих близких. Шведские газеты не скажут ни слова, но к счастью, есть иностранные газеты, пишущие правду. Мы, шведы, не можем сменить квартиру, мы живём впятером в квартире с тремя спальными комнатами. Двое из нас безработные, в постоянном поиске работы. Искать можно только через агентства по найму. Мне 50 лет, у меня частичное пособие по болезни из-за двух хронических заболеваний, я не могу бегать в разные места. Но прибывают всё новые и новые мигранты за получением убежища. Нет квартир, нет работы, мы не осмеливаемся ходить по магазинам, но почему-то мы должны думать, что всё отлично.

К сожалению, я думаю, что премьер-министру необходимо начать читать иностранные газеты, чтобы увидеть, что Швеция гибнет. Я узнала, что массовая иммиграция стоит миллиарды ежегодно, а единственное, что делают иммигранты, это курят кальян в таких местах, как Варби Гард. Конечно, то же происходит и в других местах. Сейчас это начинает распространяться; вы это увидите, когда в следующий раз будут опубликованы опросы общественного мнения. Скоро все шведы будут голосовать за Шведских демократов. С каждым днём их сторонников становится больше.

Члены кабинета министров не живут в общедоступных местах, они живут в фешенебельных кварталах с соседями-шведами. Каждый политик должен быть обязан прожить по крайней мере три месяца в районе, населённом в основном мигрантами, и без машины, чтобы он пользовался общественным транспортом. ... Через три месяца вы меня поймёте.

Я в полном ужасе от того, что происходит в моей стране. Что правительство собирается с этим делать?

Андерс пишет:

Здравствуйте, Стефан, почему вы как премьер-министр, не реагируете больше на всё то насилие, что творится в нашей стране? Например, двойное убийство в Вестеросе. Добавьте взрывы и прочее в Мальме. Вместо факельных шествий против расизма, нам нужен премьер-министр, который высказывается против насилия, что это неправильно, независимо от того, какая этническая группа его совершает или ему подвергается.

Потому что все люди, живущие в Швеции, это шведы, верно? Факельная процессия против расизма только подчёркивает тот факт, что это иммигранты совершают преступления. То, что нам сегодня нужно, это ясный сигнал от наших всенародно избранных представителей власти, что насилие необходимо прекратить прямо сейчас. Швеция считается убежищем от насилия.

Я прошу вас, как нашего премьер-министра, выступить против насилия. Объедините всех в Швеции в одну категорию и не делайте из этого проблемы расизма.
...
===
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 дек. 2015
Сама возможность написать так запросто первому лицу - уникальное достижение демократии
Так и представляю, как я пишу
"Вова, я мать 4 детей, как задолбало меня каждый день боятся за них , ибо они проживают в агрессивной среде, созданной в основном засчет этнического состава жителей нынешней МОсквы, сделай что-нибудь, Вова!".
Как мой друг мне рассказывал( я , слава Богу, Новогодние праздники уже лет 20 в Москве не отмечаю), как повел своего маленького сына на Красную Площадь на Новый Год, хотел показать ему сердце родины..Показал, ага.. ни одного русского лица! Национальные танцы, выкрики, песни - всех народов Закавказья..
Да и я сама мимо Новокузнецкой частенько хожу после 22.00 - территория как бы уже другого государства, не славянского ни разу..Спортивные площадки около моего дома давно оккупированы бородачами, русские ,желающие поиграть в фтубол, подтянуться или подкачаться давно и основательно оттуда изгнаны, бородачи качаются, развлекаются, а их жены в хиджабах стоят с колясками и кучей детей поодаль.. Русские в выходные может не встают рано, или встают только для того, чтобы опохмелиться и за жратвой в Ашан съездить..Рядом с моим домом торговый центр(турецкий) Аркадия, там турецкий же менеджмент, магазины, публика, даже турецкий(кстати, очень неплохой, ибо для своих) ресторан Шыкыдым..После футбола мусульмане с удовольствием идут по магазинам этого центра, сидят(уже без жен) в ресторанах, смотрят кино(удивляюсь, почему до сих пор не с арабскими субтитрами!).В школах района до 60 процентов нерусских(вижу, как они курят у ворот территории моего дома)..Это все в полутора километрах от Кремля..То есть, не только из моего окна видна проблема..а изо всех камер наружного наблюдения..Ну, самой собой, на Новый год - на Красную площадь, а куда еще?

Вот думаю, может, эффективнее шведскому премьеру написать,чем Вове
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 дек. 2015
Юлия, вы поосторожнее будьте, сейчас уже закон готовят о введении уголовного наказания за ложные сведения о России...правда не уточняют что конкретно можно ещё критиковать :-(
11 дек. 2015
А в чем критика? это констатация, могу фоток в выходные наделать..
написать. что около моего дома американцы или шведы, или хотя бы русские ходят - не могу, не вижу их..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А в чем критика? это констатация, могу фоток в выходные наделать..
написать. что около моего дома американцы или шведы, или хотя бы русские ходят - не могу, не вижу их..


Это будет фотошоп, вы должны видеть только хорошее, зачем недостатки подмечаете? Скрепы вам в помощь, а то уже переживаю за вас...
11 дек. 2015
Да я сама как за себя переживаю.нахрен в Центр Москвы вляпалась, могла вляпаться в провинциальный Довиль-Трувиль,или в окраины Вены..нет же,потянуло в ЦАО!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 дек. 2015
:lol: Вообще-то шведы друг к другу всегда на "ты". Даже мелочь пузатая в детском саду к воспитателям так обращается... А перемены в стране не в лучшую сторону. Мы живем в благополучном центральном районе, но в последнее время я перестала шляться по вечерам в одиночестве. Много приезжих. И они не всегда вежливы. И мне жаль, что наивные шведы так неосмотрительно и доверчиво впустили троянского коня в свою налаженную жизнь...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2015
Lea ** писал(а):
Вообще-то шведы друг к другу всегда на "ты". Даже мелочь пузатая в детском саду к воспитателям так обращается... А перемены в стране не в лучшую сторону. Мы живем в благополучном центральном районе, но в последнее время я перестала шляться по вечерам в одиночестве. Много приезжих. И они не всегда вежливы. И мне жаль, что наивные шведы так неосмотрительно и доверчиво впустили троянского коня в свою налаженную жизнь...


Ничего страшного, когда в Швеции голод настпит к нам поедите жить...у нас люди гостепреимные, земель много в средней полосе России, проведёте газ, воду и будете жить классно...нормальные люди давно уже из этих бездуховных стран уехали
11 дек. 2015
Уля-ля писал(а):

Ничего страшного, когда в Швеции голод настпит к нам поедите жить...у нас люди гостепреимные, земель много в средней полосе России, проведёте газ, воду и будете жить классно...нормальные люди давно уже из этих бездуховных стран уехали

:lol: Ну шо поделаешь. Не все нормальные, некоторые почему-то о своей Родине ( семье ) думают и работают за ее пределами. Спасибо за гостеприимное приглашение. Но у меня в России все отлично, вообще-то. А в дом газ и воду, и даже электричество :hi_hi_hi: давно провели, не сомневайтесь.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2015
Ну если даже элетричество провели - то я спокойна, шикарно живёте
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость