Попробуем свести концы с концами 200 / 9056

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 дек. 2015
Есть в Библии такое место: "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее...". Место отлично подходит к моей ситуации. Есть у меня мысль переехать в столицу и работать в недвижимости, и, скорее всего, для начала, в жилой аренде. "Начала" не в том смысле, что нет опыта. Опыт есть, правда региональный, так сказать. И в продажах, и в аренде. Но вот размышляю я на тему переезда, и последующего (примерно через 6 месяцев) перевоза семьи (жена+3 детей). И если примерные затраты (жилье, еда, транспорт, и т.д.) я прикинул, то вот точки опоры для того чтобы опять таки прикинуть примерные доходы, у меня пока нет. Понимаю, что все сугубо индивидуально, но наверняка же есть некая средняя, в цифрах, которую зарабатывает среднестатистический агент-арендник, работаю, подчеркну, в агентстве, а не на себя. Может, поделитесь уровнем дохода гипотетического московского арендника, дабы я мог, отняв от дохододов расходы, понять, стоит ли шкурка выделки. Предвидя вопросы, скажу, что жилая аренда в Иваново практически умерла, т.к. регион депрессивный, и все стараются снять жилье без посредников. Да и комиссии по 3000 за 2 к. кв. В продаже стандартная комиссия составляет 50 000, из которых агент получает 50%, т.е. 25т.р. Иногда получается 2, но чаще 1 сделку в месяц. Вот и смотрю в сторону Москвы. Какие буду ваши соображения? Пишем, комментируем. Заранее благодарю.
Продать, купить, сдать, снять. Москва-Иваново. 89065142360.
Мы здесь внешняя ссылка
18 дек. 2015
Рынок аренды с нуля в Москве и области тоже не подарок сейчас. Многое зависит от того,как попадете в струю,повезет ли с компанией,как будут обстоять дела с трафиком и так далее.
Считайте примерно так: Комната на 1 человека это 14-20к в зависимости от района и условий.
Однушка в спальном районе: 21-25к в эконом варианте.
В первый месяц Вы маловероятно,что сделаете нормальную прибыль компании/план.
Мой прогноз по первым месяцам это не более 45-50к чистыми на руки при удачном исходе рабочего процесса. Но побегать придется знатно и много.

Если попадаете в хорошую компанию с нормальным трафиком+везение и удача будут с вами,то вполне вероятно,что план будете делать стабильно,а там у многих есть и свободные сделки,которые полностью идут вам в зачет.
Когда я работал в компании,то план у нас был 80.000 рублей по тем временам из которых я получал 40% до плана+свободная сделка в бюджете не выше 30.000 шла полностью мне+далее до конца месяца мои были 60%. Потом по новой. ( правда у меня были льготные условия по % в АН).

Сколько Вы хотите получать в месяц?
18 дек. 2015
Антон, спасибо за развёрнутый ответ. Что касается моих ожиданий, я полагаю, чтобы был смысл, мне нужно не меньше 100тр грязными, до расходов, которые по моим прикидкам, будут составлять не меньше 40тр (жильё, еда, транспорт, связь).
Продать, купить, сдать, снять. Москва-Иваново. 89065142360.
Мы здесь внешняя ссылка
18 дек. 2015
Денис Туманов писал(а):
жилая аренда в Иваново практически умерла, т.к. регион депрессивный, и все стараются снять жилье без посредников.



А сколько сейчас стоит аренда однушки или небольшой двушки в Иваново?
18 дек. 2015
У меня все-таки ужас, но не то, чтобы ужас-ужас-ужас..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 дек. 2015
Денис Туманов писал(а):
Антон, спасибо за развёрнутый ответ. Что касается моих ожиданий, я полагаю, чтобы был смысл, мне нужно не меньше 100тр грязными, до расходов, которые по моим прикидкам, будут составлять не меньше 40тр (жильё, еда, транспорт, связь).

100тыс раньше чем через 1-2 года вы вряд ли сможете получать...И то 1-2 года это при удачном раскладе...
18 дек. 2015
Всех услышал, всем спасибо.
Продать, купить, сдать, снять. Москва-Иваново. 89065142360.
Мы здесь внешняя ссылка
18 дек. 2015
Отличный ведь город!
Сколько учебных заведений.
А площадь Пушкина, с тремя!!! Театрами в одном здании.
С великолепным репертуаром( билеты от 150 руб.)
Манчестер! Музей Бурылина - Оружейная и Эрмитаж экспонаты перли...
внешняя ссылка
Всю жизнь возил из заморских странствий!
Так на пороге и скончался разжалованный властями до сторожа.
Последний раз редактировалось Alexsandr49 18.12.15, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
18 дек. 2015
Судя по заголовку, внутренняя установка у вас ни в м@нду..
18 дек. 2015
Alexsandr49 писал(а):
Отличный ведь город!
Сколько учебных заведений.
А площадь Пушкина, с тремя!!! Театрами в одном здании.
С великолепным репертуаром( билеты от 150 руб.)
Манчестер!

Город мне тоже нравится, в целом. Но есть нюансы.
Продать, купить, сдать, снять. Москва-Иваново. 89065142360.
Мы здесь внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО и 2 гостя