Когда логика бессильна 22 / 1055

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 дек. 2015
Изображение

Намедни приняли в управление квартиру в Бибирево, выставили для аренды в рекламу. Без комиссии.

Звонок, ворох вопросов...
- Вы сдаёте квартиру на ул. Пришвина? Вы собственник? Она реально такая красивая? А адрес правильный? Она мне очень нравится, я готова её брать. Я снимаю квартиру в соседнем доме, но мне нужна побольше и получше. Но я на Новый год уезжаю, Вы до 15 января подождёте? Я заплачу залог.

Действие происходит сейчас.
Отвечаю:
- Да, есть, без комиссии, у нас в управлении. Ждать 15 января не будем. Но мы можем сейчас заключить договор и вы получите ключи. Ну а заехать сможете, когда захотите.

На другом конце провода начинают сердиться:
- Но я же заплачу задаток. Вы поймите, если я сейчас заключу договор, а на Новый год уеду, то практически целый месяц я оплачиваю квартиру в которой жить не буду. Вы же должны меня понять.

Пытаюсь включить логику. Не у себя, у собеседника.
- Вы сейчас снимаете квартиру?
- Да.

- Если мы сейчас Вам откажем, вы же будете её пока оплачивать?
-Да.

- И даже, если Вы уедете на праздники, всё равно будете её оплачивать?
- Ну конечно же. Молодой человек, не морочьте мне голову, мне ведь надо куда-то возвращаться.

- Ну так и что же Вам мешает оплачивать новую квартиру вместо старой?
- А то, что если я сейчас заключу договор и уеду, то получается, что целый месяц буду вам оплачивать пустующую квартиру. Не слишком ли жирно будет. Наберут по объявлению…

Короткие гудки. Кидает трубку. Пожимаю плечами.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
19 дек. 2015
:lol: :co_ol: :lol:
Дама видимо сама запуталась в своих желаниях.
Зато Дима узнал,что он набран по рекламе.
19 дек. 2015
Так у него, наверное, проживание в"старой квартире" оплачено до 15 января 2016 г.
19 дек. 2015
Логика клиентов до простоты простая. Я Вам залог и отдыхать,а вы теряйте месяц простоя и ждите меня,королеву красоты.
19 дек. 2015
Anton Smolev писал(а):
Дама видимо сама запуталась в своих желаниях.


А откуда Вы знаете, что именно дама звонила ТС?
19 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
А откуда Вы знаете, что именно дама звонила ТС?



Оттуда, что только дамы говорят " я готова её брать". Мужчины обычно говорят " я готов". :)
19 дек. 2015
Дима Ллогне писал(а):
Пытаюсь включить логику. Не у себя, у собеседника.


Павел_К писал(а):
Оттуда, что только дамы говорят " я готова её брать". Мужчины обычно говорят " я готов


Почему-то бросилось в глаза - собеседника.
Так повторюсь: может у этой "собеседника" квартира, в которой она сейчас живёт, оплачена до 15 января? Тогда действительно за будет платить, если сейчас снимет. Что думаете, сограждане?
19 дек. 2015
Так то её трудности. Зачем тогда звонить сейчас,если не готов к тратам? Собственник ждать с чего вдруг месяц должен? Залог её в 5-10к охранять под елочкой?

По поводу дамы: По первому посту видно,что диалог был с женщиной. Логика впереди неё бежала :)
19 дек. 2015
А квартира так интересна по цене, что её перед НГ снимут без проблем?
19 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Так повторюсь: может у этой "собеседника" квартира, в которой она сейчас живёт, оплачена до 15 января? Тогда действительно за будет платить, если сейчас снимет. Что думаете, сограждане?


Думаю, что так оно и есть-до 15 января у нее квартира оплачена, где она сейчас живет. Так пусть не платит за новую квартиру сейчас, ее же никто не вынуждает это делать. Но и сдающему эту квартиру, куда дама хочет заехать с 15 января, нет никакого смысла в бесплатном простое этой квартире до 15 января. Зачем ему ждать эту даму, если эту квартиру например будут готовы снять с 23 или с 25 декабря. Хотя может даме и повезет...квартиру не будет сдана и дождется ее.Но гарантий этого ей никто давать не будет. А если хочет гарантий, то пусть оплачивает новое жилье с момента заключения договора. По моему все логично.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород и 11 гостей