Московская недвижимость в цифрах 182 / 13739

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 дек. 2015
ВСем доброго дня.
В этой теме буду выкладывать некоторые индексы, относящиеся к недвижимости, такие как:
1.Общее количество продаваемых квартир с разбивкой на 1-ки, 2-ки, 3-ки, 4+
2. Общее количество метров с такой же разбивкой
3.Общая стоимость продаваемых квартир с такой же разбивкой.
4. Введем индекс средней цены как общую цену деленную на общее количество метров.
Вся оценка квартир ведется через определение средней стоимости за квадратный метр, которую я считаю в другой теме( чтобы было ясно- это не сумма стоимостей всех квартир деленная на их общую площадь)
Аналогичная оценка ведется для новых объектов за неделю
К графикам прилагаются таблички с цифрами
Аналогичным образом можно провести анализ любого ЖК в пределах Мкада( правда инфа пока только есть за последний месяц)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И информация по новым объектам за неделю

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 дек. 2015
Какой-то вывод бы. Любой анализ предполагает итог в форме краткого численного вывода. А нарисовать много графиков в экселе - это не проблема ни для кого.
20 дек. 2015
dmarvic писал(а):
Какой-то вывод бы. Любой анализ предполагает итог в форме краткого численного вывода. А нарисовать много графиков в экселе - это не проблема ни для кого.

Пока рано. Если дадут данные за предыдущие года, то могу запрайсить недвигу: причем сделаю это двумя способами:
1. По Блэк-Шоулзу
2.По Фама-Френчу
А пока по индексам можно судить куда идет недвига:.
Достаточно посмотреть куда идет цена за средний метр, общее число квартир, общая площадь квартир, общая стоимость квартир.
Какие изменения есть за неделю.
Ну и да: главное в экономике- это не провести регрессиию и найти зависимость, а максимально отчистить данные, что получить significant coefficients( значимые коэффициенты). Вот этим я и занимаюсь: очисткой данных в 5-ть( уже в 5-ть!!!) этапов.
Плюс реализована модель с подсчетом средней цены( напомню -это не медиана, не среднее, а некоторые взвешенные квантили)
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 дек. 2015
а смысл ? без учета сегментирования рынка - это средняя температура по больнице
массив должен быть многомерным
а вообше - изучите тему BIG DATA (прогнозирование) - узнаете много нового - например про качество первичной информации
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 дек. 2015
Adekamer писал(а):
а смысл ? без учета сегментирования рынка - это средняя температура по больнице
массив должен быть многомерным
а вообше - изучите тему BIG DATA (прогнозирование) - узнаете много нового - например про качество первичной информации

Сегментирование рынка есть в двух темах:
1. Здесь указана средняя цена по всем районам, изменение средней цены, а также указаны все квартиры с положительной выгодой от покупки по всем районам, в порядке убывания по выгоде, то есть вверху самые выгодные объекты
viewtopic.php?t=44494&start=40
2.Здесь указаны графики изменения цены по всем районам
viewtopic.php?t=44581
Можно еще сделать анализ по количеству однушек, двушек, тершек( как сделано в этой теме) и так далее, по изменению их общей стоимости в зависимости от района, но с глобальной точки зрения мне это пока не интересно: с глобальной точки зрения интересно куда движется вся Москва в целом
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
интересно куда движется вся Москва в целом


А нельзя просто проверить, какие квартиры исчезли из базы и посмотреть на из распределение по цене на фоне общего распределения ? Сразу получем приближенную оценку рыночной цены (хотя рыночная еще ниже будет).
20 дек. 2015
dmarvic писал(а):
alexey moskva писал(а):
интересно куда движется вся Москва в целом


А нельзя просто проверить, какие квартиры исчезли из базы и посмотреть на из распределение по цене на фоне общего распределения ? Сразу получем приближенную оценку рыночной цены (хотя рыночная еще ниже будет).

Предположение интересное, но так сделать нельзя, потому что квартиры снимают не только по причине продажи, но и по причине не продажи, как например в сегодняшней теме про продажу двушки на первом этаже на МАршала Тимошенко, где цена завышена процентов на 18%, хотя ее как-то снимали с продажи на какое-то время
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
Предположение интересное, но так сделать нельзя, потому что квартиры снимают не только по причине продажи, но и по причине не продажи, как например в сегодняшней теме про продажу двушки на первом этаже на МАршала Тимошенко, где цена завышена процентов на 18%, хотя ее как-то снимали с продажи на какое-то время


Тем более, если у вас есть средние показатели цен, то можно посмотреть распределения квартир с ценой заниженной и завышенной. И совместное. Распределение квартир купленных должно быть нормальным с одним средним, а распределение "некупленных выбывших" - с другим. Заодно посмотрим, какой % выбывших купили, а какой просто сняли с продажи. Это все оценки конечно, но даже взгляд на общее распределение по ценам может многое сказать.
20 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
ВСем доброго дня.
В этой теме буду выкладывать некоторые индексы, относящиеся к недвижимости, такие как:



спасибо. Раньше такое было на реалпрайсе - кто-то помнит этот сайт? но у него был большой минус - данные он тянул только из рук.
20 дек. 2015
user_n1 писал(а):
alexey moskva писал(а):
ВСем доброго дня.
В этой теме буду выкладывать некоторые индексы, относящиеся к недвижимости, такие как:



спасибо. Раньше такое было на реалпрайсе - кто-то помнит этот сайт? но у него был большой минус - данные он тянул только из рук.

А что именно было?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shella и 6 гостей