Опционный договор вместо расписки 4 / 189

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 дек. 2015
Добрый день!
Поступило предложение от покупателя. Заключить опционный договор вместо выдачи расписки на разницу.
Продаётся квартира есть небольшое занижение. Цена в дкп примерно равна 0.7 о кадастра.
На разницу вместо расписки в счёт чего-то или обязательства, поступило предложение подписать опционный договор.

Суть - оплатить право покупателя заключить основной дкп. Цена опциона - равна разнице между фактической и реальной. Исполнение договора опциона - регистрация права собственности покупателя. В случае расторжения дкп происходит выплата этой суммы(опциона) покупателю.

Что думаете на счёт такой схемы? :)
Любые вопросы по Красногорску
22 дек. 2015
ВикторВ писал(а):
Исполнение договора опциона - регистрация права собственности покупателя.
В случае расторжения дкп происходит выплата этой суммы(опциона) покупателю.
Что думаете на счёт такой схемы?

Думаю, что вижу. А именно - исполнение - регистрация. Все. Исполнено. Возврата не будет. Нет оснований - опцион исполнен.
22 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
ВикторВ писал(а):
Исполнение договора опциона - регистрация права собственности покупателя.
В случае расторжения дкп происходит выплата этой суммы(опциона) покупателю.
Что думаете на счёт такой схемы?

Думаю, что вижу. А именно - исполнение - регистрация. Все. Исполнено. Возврата не будет. Нет оснований - опцион исполнен.

Вот я тоже так подумал. Что для покупателя это не лучше. Даже если в теле этого опционного договора прописать бла-бла-бла про признание судом дкп не действительным. Основной дкп заключили, право зарегистрировали - и все :)
Правильно рассуждаю?
Любые вопросы по Красногорску
22 дек. 2015
ВикторВ писал(а):
Правильно рассуждаю?

Ну да.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей