Знакомого не обидеть бы.. 14 / 627

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 дек. 2015
Обращаются порой клиенты, сначала со знакомым агентом помаринуются - а потом звонят мне.
Смотрю - фото шлак, реклама всего в одном источнике.
Согласны сотрудничать, но обидеть того знакомого боятся.

У меня был опыт работы со знакомым, когда ещё был стажёром - я не сдал, в том числе из-за неэффективной рекламы. Выводов сделал вагон, теперь в сдачу не играюсь, а работаю на результат.

Этой осенью:
Взялся за рекламу однокомнатной приятной квартиры, съездил с собственником, сделал фото. Сдавал он её раньше с другим агентом - вижу в рекламе три кривые фото, опять же, на одной площадке.
Знаю, что прорекламирую лучше - выставляю.
Звонки - первые показы.
Утром звонок от собственника:
-Юр, она увидела, что твои фото лучше и заголосила, что у неё шансов сдать теперь меньше.
-Так оно и есть!
-Можешь на три дня снять свою рекламу, она попросила отсрочку в три дня.
-Это как? Тебе нужно сдать квартиру или поиграться в её сдачу?
-Ну, она обидется же.
-Ок, пусть на меня обижается, скажи, что я тебя продавил сдавать через меня.

В тот же день нашли отличных жильцов.

К чему я это?
1. Это ж бизнес, а не спонсорство.
2. Таки да, обращайтесь, если знакомые не могут решить вопрос - и без угрызений совести )))
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 24.12.15, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 дек. 2015
Юрий Яцкевич писал(а):
Юр, она увидела, что твои фото лучше и заголосила, что у неё шансов сдать теперь меньше.

:lol:
У нее было 100% шансов сдать,но надо было подойти к процессу профессионально и качественно,а не любительским подходом.
Пришел Юра. Ее шансы упали. Юра сдал. Шансы упали до 0% и в будущем вероятнее всего она этого клиента больше не увидит.
24 дек. 2015
Anton Smolev писал(а):
Юрий Яцкевич писал(а):
Юр, она увидела, что твои фото лучше и заголосила, что у неё шансов сдать теперь меньше.

:lol:
У нее было 100% шансов сдать,но надо было подойти к процессу профессионально и качественно,а не любительским подходом.
Пришел Юра. Ее шансы упали. Юра сдал. Шансы упали до 0% и в будущем вероятнее всего она этого клиента больше не увидит.


Конечно, Антон. Задача - сдавать все квартиры собственника )
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 дек. 2015
Юрий Яцкевич писал(а):
Конечно, Антон. Задача - сдавать все квартиры собственника )

Что могу сказать? Красафчик,Юрец,а той даме " Улыбаемся и машем" :pri_vet:-:
24 дек. 2015
Мы знакомым и друзья добросовестно помогаем. Как себе :men:
А вышеуказанные риэлторы скорее всего работать не умеют в принципе. Ни со своими нм с чужими.
Любые вопросы по Красногорску
24 дек. 2015
ВикторВ писал(а):
Мы знакомым и друзья добросовестно помогаем.

Как там дела с помогалкой в Переделкино/Солнцево или где там мы обсуждали вариант обстоят? :du_ma_et:
24 дек. 2015
Anton Smolev писал(а):
ВикторВ писал(а):
Мы знакомым и друзья добросовестно помогаем.

Как там дела с помогалкой в Переделкино/Солнцево или где там мы обсуждали вариант обстоят? :du_ma_et:

Это редкое исключение. Там собы пока не решили продавать или сдавать :)
Любые вопросы по Красногорску
24 дек. 2015
Юрий Яцкевич писал(а):
Утром звонок от собственника:
-Юр, она увидела, что твои фото лучше и заголосила, что у неё шансов сдать теперь меньше.
-Так оно и есть!
-Можешь на три дня снять свою рекламу, она попросила отсрочку в три дня.


Наглость - второе счастье.
А для некоторых, видимо, первое :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
24 дек. 2015
Юра - молодец. Давно пора
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 дек. 2015
Юрий Яцкевич

Абсолютно аналогичная история была летом на Речном. Коллега ходила на показ с клиентами, собственница взмолилась-спасите-помогите,коллега порекомендовала меня. Созвонились, квартиру рекламирует риэлтор, с которым она работает вдолгую и по другим проектам-вторичник. История с рекламой аналогичная твоей. Съездила с проф. фотографом, фотографа оплачивала собственница, разместилась в рекламу, пошли звонки. Немножко раздражала вся эта возня с тем, чтобы не обидеть "своего" риэлтора. Я ей предложила, чтобы его не обидеть, продолжать сдавать еще пару лет, почему-то не согласилась. Вобщем, заселила людей, живут, чем история с другим риэлторм закончилась, не знаю. Сейчас время такое.....не отсидишься..
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maktub и 11 гостей