Покупка комнаты в коммуналке 2 / 302

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 дек. 2015
2016 год обещают тяжелым, поэтому хочу вложить небольшие накопленные средства в покупку комнаты, для того, чтобы потом сдавать её.
Думаю купить комнату ~12 метров в коммуналке в центре Петербурга. Подскажите, какие есть подводные камни, насколько сложно потом комнату продать.
Также слышал, что скоро будет новый закон о согласии соседей коммунальной квартиры на сдачу. Буду благодарен за советы))
26 дек. 2015
Nedvig190 писал(а):
2016 год обещают тяжелым, поэтому хочу вложить небольшие накопленные средства в покупку комнаты, для того, чтобы потом сдавать её.
Думаю купить комнату ~12 метров в коммуналке в центре Петербурга. Подскажите, какие есть подводные камни, насколько сложно потом комнату продать.
Также слышал, что скоро будет новый закон о согласии соседей коммунальной квартиры на сдачу. Буду благодарен за советы))

Совет первый и единственный - не ведитесь на уверения о согласии всех СоСобственников на Расселение.
Покупайте Комнату так, чтобы потом ее можно было продать.
:)
Подводные камни - такие же, как и при покупке любого Жилья.
И дверь в Комнату должна быть такая же, как в Квартиру, - двойная металлическая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость