А что вы готовите на Новый Год? 87 / 3890

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 дек. 2015
А что вы готовите на Новый Год?
Ну понятно, дежурные: оливье, сельдь под шубой, салат из плавленых сырков Дружба(кстати, не путать с сырным продуктом Дружба), салат из свёклы с черносливом, изюмом и чесноком.....
Сейчас варю холодец и думаю: обыденно, много лет одно и то же, как-то хочется новенького, может у кого есть интересные рецепты, чтоб быстро готовилось, было вкусно и при этом украшало стол.... )
Стерлядь сегодня купили, вот смотрю на неё и не понимаю, чтобы мне хотелось из неё приготовить...
Делитесь, друзья, давайте сделаем этот праздник праздником!
А завтра буду ждать фотографий вашего новогоднего стола)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 дек. 2015
А я сегодня говяжий язык купил. Вернее урвал! :hi_hi_hi: Как в советские времена, из под прилавка, т.к. язык разобрали еще позавчера, и в канун праздника его нигде нет. Некто Юлия не пришла за ним на рынок, и его решили отдать мне по сходной цене. :ti_pa: Вот теперь думаю, не Лурье ли я обскакал на Дорогомиловском. :lol:
30 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Стерлядь сегодня купили, вот смотрю на неё и не понимаю, чтобы мне хотелось из неё приготовить...

Уху...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 дек. 2015
Святослав писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Стерлядь сегодня купили, вот смотрю на неё и не понимаю, чтобы мне хотелось из неё приготовить...

Уху...

Уха - не новогоднее кушанье.
Попробую завтра запечь) Или пирог, ещё не решила.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А что вы готовите на Новый Год?
Ну понятно, дежурные: оливье, сельдь под шубой, салат из плавленых сырков Дружба(кстати, не путать с сырным продуктом Дружба), салат из свёклы с черносливом, изюмом и чесноком.....
Сейчас варю холодец и думаю: обыденно, много лет одно и то же, как-то хочется новенького, может у кого есть интересные рецепты, чтоб быстро готовилось, было вкусно и при этом украшало стол.... )
Стерлядь сегодня купили, вот смотрю на неё и не понимаю, чтобы мне хотелось из неё приготовить...
Делитесь, друзья, давайте сделаем этот праздник праздником!
А завтра буду ждать фотографий вашего новогоднего стола)))

Отличная тема. Спасибо.
По стерляди рекомендую:
внешняя ссылка
Я так делала года 3 назад. Это блюдо ушло на ура!
Зы только обязательно добавьте к картохе соленый огурец!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 дек. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
А я сегодня говяжий язык купил. Вернее урвал! Как в советские времена, из под прилавка, т.к. язык разобрали еще позавчера, и в канун праздника его нигде нет. Некто Юлия не пришла за ним на рынок, и его решили отдать мне по сходной цене. Вот теперь думаю, не Лурье ли я обскакал на Дорогомиловском.

А во сколько ты был на Дорогомиловском? Разминулись?

Сын собирается готовить индейку а-ля Гордон Рамзи... Я с ужасом жду выхода в кухню утром первого.. Запасаюсь моющими средствами и тряпками... Но вкусно будет точно!

И вообще ничего лучше быть не может кайфа от приобщения к жизни выросших детей. Они затыкают тебя с твоими оливье (или милостиво позволяют и помогают его приготовить), но в остальном вы подчинены тайфуну их и удивительной жизни. От кулинарных рецептов до разговоров в ночи.
30 дек. 2015
Баранью ногу на горячее. Народу будет много, одних детишек пять человек.
И много всяких разных закусок.
Холодец как раз сейчас варится вовсю, уже успели в ресторан сходить и вернуться. Люблю самостоятельные блюда - ушел, пришел, отдыхаешь, а он там булькает сам по себе.
Также в мульте варится сердце, тоже автономно, без моих усилий.
30 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А что вы готовите на Новый Год?
Ну понятно, дежурные: оливье, сельдь под шубой, салат из плавленых сырков Дружба(кстати, не путать с сырным продуктом Дружба), салат из свёклы с черносливом, изюмом и чесноком.....


Добрый вечер всем. Хоть и не риэлтор...напишу...
Тоже традиционные оливье, сельд под шубой...и салат французский( очень вкусный и легкий); салат с кр. икрой (экспериментировала с ингредиентами, пока не подобрала вкусный вариант))); овощной салат с креветками; ну и фруктовый салат со взбитыми сливками.
Из горячего в основном рыба и картошечка. Мясо плохо идет.
Холодец варим через день-два после поедания салатов)
30 дек. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
А во сколько ты был на Дорогомиловском? Разминулись?

Да возля двух по полудню. Аккурат со сделки зашел. А там ужо шаром покати. Но, кое-чего прикупил. Завтра за рыбкой только схожу, а так, все ужо есть.
*Я не твой язычок часом увел? :smu:sche_nie: :nez-nayu:
30 дек. 2015
спагетти сварю, посыплю итальянским пармезаном и запью банкой безалкогольного пива
и баиньки
Рождество уже было а Крещение еще будет
а календарное обнуление одного года и начало другого не повод запихивать в себя кучу плохосочетаемых продуктов, две трети из которых вообще непонятно из чего сделаны))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей