Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 янв. 2016
Будет или нет?
Потянется ли народ к земле?
Считаю, что да.
При этом большим спросом будут пользоваться именно ДАЧИ, а не земельные участки.
Причём с любым строением.

Просто потому, что дачи в летний период нужны будут для отдыха с детьми и летнего проживания, возделывания приусадебного участка, а вовсе не для многолетней стройки.
А ваше мнение?
Вам не кажется, что январь-февраль самое верное время для приобретения такого товара?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 янв. 2016
Скорей всего, ближе к весне). Тогда будет видно природу . И важное дополнение- по реальным ценам, а не заоблачным.
08 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Вам не кажется, что январь-февраль самое верное время для приобретения такого товара?

Не кажется.
Земля должна быть 1. без снега, 2. не замерзшая.
Ручьи, ключи, болота, замусоренность на грани фантастики, овраги и прочие дефекты скрывают именно снег и промерзшая земля.
08 янв. 2016
Прямо сейчас уже можно будить своих потенциальных покупателей, смотреть и выбирать.
Дачи в прошлом году сильно зависли и понизились в цене.
Сейчас есть весьма хороший выбор, отличное предложение.
Я бы посоветовала поторопиться с выбором и с торгом.
Весной торга не будет.
На квартиры будет а на дачи не будет.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 янв. 2016
Ольга Меркулова
Оля, ты правильно мыслишь. Только я думаю, должен еще один годик пройти, что бы осознание к людям пришло. Заграница станет совсем недоступна, Крым и Сочи только для состоятельных. Ну и вопрос о личной продовольственной независимости, возможно станет острее. А пока еще есть запасы, народ живет по инерции.
08 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Весной торга не будет.

Весной торга может и не будет, хотя сомневаюсь, что не будет, так и вложений в полстоимости такой дачи на подъем и осушение участка в ближайшем будущем не будет как минимум, а болота, ключи, болота на ключах, ручьи так и вовсе не убрать - только зимы ждать, чтобы это счастье встало под снег и какому-нибудь дурачку можно было перепродать.

Я не из вредности это пишу. По загороду в основном от покупателя работаю.
Не настал среди моих клиентов пока период, чтобы купленное пришлось продавать. Люди пользуются или живут. Продаю загород редко пока.
Но ни одной претензии ко мне по покупке загорода у клиентов еще не было, хотя в загороде такое бывает. Этот товар очень хорошо подбираю.
О том, что сейчас еще рано именно как риэлтор покупателей пишу.
Покупать сейчас, когда снег и земля замершая, - риск неоправданный и довольно дорого обходящийся в будущем.
Если есть 1-1,5-2 млн. лишних, которые девать некуда, то покупайте сейчас.
08 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ольга Меркулова
Оля, ты правильно мыслишь. Только я думаю, должен еще один годик пройти, что бы осознание к людям пришло. Заграница станет совсем недоступна, Крым и Сочи только для состоятельных. Ну и вопрос о личной продовольственной независимости, возможно станет острее. А пока еще есть запасы, народ живет по инерции.

Плюс годик ещё нужен на снижение цен. Все-таки загородка ещё очень-очень пеперценена.
Любые вопросы по Красногорску
08 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Будет или нет?
Потянется ли народ к земле?
Считаю, что да.


Демура говорит, что в кладбища нынче перспективно вкладываться
08 янв. 2016
GreetS писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Будет или нет?
Потянется ли народ к земле?
Считаю, что да.


Демура говорит, что в кладбища нынче перспективно вкладываться


Ну Демура нас ещё год назад похоронил уже, потом сам куда-то съехал, потом ничего не случилось, он опять появился, но мы живучие и привыкшие ко всяческим коллизиям, что нам демуры....
Ребята.
Я вам говорю о том, что именно сейчас, когда всё под снегом, а вы прекрасно знаете местность, следует вести своих покупателей, торговаться и покупать.
Весной проснутся все, не волнуйтесь, начнут понимать в какое место мы с таким свистом летим, но выбора будет уже меньше, потому что некоторые уже подсуетятся и снимут сливки.
Мы, риэлторы, именно для этого и нужны своим клиентам, чтоб вовремя подсказать.
А у кого-то есть сомнения?)

Лёш, состоятельные в Крым и Сочи не поедут, у них другие маршруты.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
а вы прекрасно знаете местность, следует вести своих покупателей, торговаться и покупать.

В том то и дело, что невозможно узнать местность, слишком большой регион - Московия.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость