Неудачи,Новые форматы работы или Без комментариев. 196 / 6810

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 янв. 2016
Добрый день. Хочу рассказать вчерашнюю историю. Итак по сути 2 комнатная квартира - в центре Москвы. Состояние среднее но со своими преимуществами . (стеклопакеты,окна во двор,этаж не первый,мебель хорошая) Итог : Итог долго не сдается, 90 процентов звонящих -агенты предлагающие различные азиатские национальности . Собственник их не рассматривает. Только РФ и до 5 (человек.Стесняется соседей. Итак-звонок , агент на ломанном русском с животрепещущим акцентом : У меня 3 человека . БУРЯТЫ!!! Ну Буряты так буряты,отвечаю. Звоню собственнику -договариваемся о встрече. приезжаем. Приходят двое - агент ( не тот что звонил) Азиатской национальности , и парень абсолютно похожий на Бурята. Заходят ,смотрят -все нравится.Вышли посовещатся, через пять минут заходят - Задаток оставить до завтра хотим.Завтра брат с деньгами приедет. Собственник : ребят давайте так - сколько вас человек и откуда вы. Только честно. Ну клиенту и ничего не оставалось как выложить все- Что они с Киргизии, их действительно трое( пара + брат) , бла бла бла. Собственник закрывает на все это дело глаза ( впервые !!! за несколько лет) . озвучивает условия. Очень жестко расставляет порядки, внушительно предупреждает о том что если вдруг тут окажется без его ведома хотя бы один лишний человек то всем отношениям приходит конец в тот же день. Парень (но уже задумчиво) кивает на все головой -достает 5 тысяч и протягивает собу. Соб : Мне не надо, вон агенту отдайте -показывает на меня. Я пишу соглашение. и мы разезжаемся до следующего дня.
На сл день - агент ( который договаривался) днем встречу потвердил , и сказал что еще за 2 часа до встречи позвонит с контрольным звонком.
Контрольный звонок : У клиентов проблемы какие то возникли ,машина сломалась давайте на завтра перенесем, брат мол не успел приехать .Завтра 100%
Ну что тут сделать, давайте перенесем. Перенесли. На следующий день- потверждает утром в обед и перед показом . Клиенты будут- все нормально.

Итак кульминация : Встречаемся. Я,собственник , Огент ( который звонил но первый раз не приезжал, азиатской внешности) и собственно - Клиент ( брат, того кто смотрел в первый день) . Заходим - я сразу достаю договора.
Итак Огент Мне : Дорогой не торопись, пускай еще брат посмотрит. Я опешил - ну пускай посмотрит. брат прошелся, все вроде глянул норм. вернулись в комнату.
Огент : Ну все нормально давайте заключать договор,правда их уже 4 .
Собственник : УЖЕ ЧЕТЫРЕ ????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Клиент ( Якобы братj : Еще дети.
Я : Молчу ( Внутри меня все можно смело запискать было).
Собственник - :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ну и сколько детей ?
Я: Молчу ,в душе все кипит,как бурлящее на плите молоко.( еще бы - приехал за комиссией)
Клиент - трое.
Собственник : Ребят вы че прикалываетесь ,7 человек- речь в первый день шла о трех.
Огент Намекая в мою сторону : Задаток как бы на троих распилить ? ( Мысленно послан )
Клиент на своем языке агенту : ..................................
Огент собственнику : Ну им дорого ,да и вы наверно их не берете.А давайте я вам еще клиентов предложу.
Собственник -нет спасибо, хотя ну так чисто ради прикола звони.сКОЛЬКО ТАМ ЧЕЛОВЕК ?
ОГЕНТ : Четыре, ну примерно.Звонит ; Приезжайте смотреть. Сколько вас человек только честно-
В трубке : А до скольки человек рассматривают ? Ну нас 8.
Я : Молчу.
ОГЕНТ СОБУ : НУ ВЫ ХОТЯ БЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАДАТКОМ СО СВОИМ АГЕНТОМ А ТО ОН СТАРАЛСЯ )))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Немая сцена. Занавес . Расходимся.


Моя версия произошедшего (собственно почему я и назвал тему новые форматы работы) - В первый день агент привел "актера". Подозрение, что сами агенты и оставили задаток ,попав на квартиру.
Последний раз редактировалось A-REALTY 14.01.16, 12:58, всего редактировалось 5 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
14 янв. 2016
Маловат задаток был )), надо было больше брать :)
14 янв. 2016
Assa_Realty писал(а):
Приходят двое - агент ( не тот что звонил) Азиатской национальности , и парень абсолютно похожий на Бурята.


:lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
14 янв. 2016
Хочешь русских хороших арендаторов - делай ремонт....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 янв. 2016
Не лишним было бы узнать:стоимость аренды адекватная?Возникают сомнения по этому поводу,раз звонят одни азиаты.
14 янв. 2016
Святослав писал(а):
Хочешь русских хороших арендаторов - делай ремонт....


Или снижай цену... :)
14 янв. 2016
Квартира на Павелецкой .3 минуты пешком Трешка малогабаритная (комнаты 16-14+6) Комнаты смежно-изолированные Написал что двушка - за трешку я ее не считаю,Цена -50 к + счетчики . Цена такая строго для славян ( ДО 5 ЧЕЛОВЕК). РФ ЛЮБой тоже рассматривается. Азия до этого случая пролетала как Фанеры над Парижами.
Последний раз редактировалось A-REALTY 14.01.16, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
14 янв. 2016
Если уж и делать из этой квартиры напихайку, а судя по тому, как ведет себя соб, так оно и получится, то цену нужно подкорректировать в сторону повышения. Квартиру убьют, но на ремонт она за то время заработает. Дальше ремонт, и хорошие жильцы.
14 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Если уж и делать из этой квартиры напихайку, а судя по тому, как ведет себя соб, так оно и получится, то цену нужно подкорректировать в сторону повышения. Квартиру убьют, но на ремонт она за то время заработает. Дальше ремонт, и хорошие жильцы.



В подьезде живет старшая по дому. Дом кооперативный. Напихайки не получится ,она бы не стояла больше месяца уже.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
14 янв. 2016
Assa_Realty писал(а):
Добрый день.
Я : Молчу.
Немая сцена. Занавес . Расходимся.

Странно, что из-за 5-ки кипешь не подняли.
Я помню лет 7 назад у меня из-за 1т.р. кипешь подняли. Чтобы хозяйку не нервировали пришлось 500р вернуть
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Retrest, sirius_77 и 21 гость