Шумоизоляция 111 / 5292

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 янв. 2016
Почитала недавно форумы, на которых обладатели илитных монолитов плачутся и советуют друг другу, как делать звукоизоляцию, потому что всем надоело слушать, как соседи исполняют супружеский долг и тужатся в туалете. И как соседская масенькая собачка цокает по полу.

Насколько это реальная инфа? Неужели так все печально?

Я не говорю про шум от перфоратора, он будет слышен и в кирпиче с толстыми стенами.
22 янв. 2016
annaliz писал(а):
Почитала недавно форумы, на которых обладатели илитных монолитов плачутся и советуют друг другу, как делать звукоизоляцию, потому что всем надоело слушать, как соседи исполняют супружеский долг и тужатся в туалете. И как соседская масенькая собачка цокает по полу.

Насколько это реальная инфа? Неужели так все печально?

Я не говорю про шум от перфоратора, он будет слышен и в кирпиче с толстыми стенами.

в новостройках - реально
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 янв. 2016
Перфоратор слышно за три подъезда :lol:
Любые вопросы по Красногорску
22 янв. 2016
У подружки 2-ка в Жулебино серия П-3 , когда приезжаю к ней в гости слышу всё, что делают соседи сверху. Но я живу за городом в своём доме, здесь тишина, привыкла к тишине. Вот только кошки полночи сегодня под окнами завывали, моих на свидание приглашали. :-(
22 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
в новостройках - реально


и им всем приходится делать звукоизоляцию или как вариант - ходить дома в берушах?

а то, что дом позиционируется как ЭЛИТНЫЙ разве не предполагает, что соседей не будет слышно?

из всего того, что прочитала пока, поняла, что при нынешнем строительстве ваще не учитывается фактор шумоизоляции. Т.е. стены - это просто стены. а уж кому там что будет слышно - это застройщика не волнует..
22 янв. 2016
Barsenas писал(а):
У подружки 2-ка в Жулебино серия П-3 , когда приезжаю к ней в гости слышу всё, что делают соседи сверху. Но я живу за городом в своём доме, здесь тишина, привыкла к тишине. Вот только кошки полночи сегодня под окнами завывали, моих на свидание приглашали.


а почему подружка не сделает звукоизоляцию? или привыкла уже?
22 янв. 2016
Привыкла.
22 янв. 2016
Жил в 3х новостроях п-3м вроде и 2 раза КОПЭ Парус, всё от Пика...шумоизоляция практически отсутствует...Хорошую шумку сам не сделаешь. В машине увлекался ш/и, бросил, ибо в авто ш/и закладывается на стадии проектировки двигателя, для недвиги- на стадии проекта...
Макс что можно это натяжной потолок, ковры на стены себе и на пол соседям сверху, и стояк в пенополиэтилен)))
.
22 янв. 2016
Можно, во время ремонта делали шумоизоляцию в коридоре какими-то панелями, но площадь съедается, правда не намного. Реально помогло.
22 янв. 2016
annaliz писал(а):
а то, что дом позиционируется как ЭЛИТНЫЙ разве не предполагает, что соседей не будет слышно?
Предполагается, что элЫтные соседи в квартирах без отделки сами сделают элЫтную звукоизоляцию, а по факту - сделают "дизайнерский" ремонт от Ашота и денег даже на общедомовые нужды нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Skorka, Woman055 и 8 гостей