Странный день. 2 / 325

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 янв. 2016
Что вообще происходит? Погода, или у Огентов совсем с голодухи тормоза отказали? Вчера весь день, все разговоры с Огентами заканчивались одинаково - хамством и матюками.
Ну вот тупой я и почему-то уверен, что «воспитанная кошка» не перестает быть кошкой даже если она еще и породистая. И если в объявлении указано «СТРОГО без домашних животных. Извините.», это означает только одно - если у клиента кошка, можно не звонить. Не тратить время. Нет. Все равно надо набрать, попытаться сей вопрос замолчать, а когда не получится, начать рассказывать про её, кошкину, воспитанность и породистость. Класс, рад за её владельцев, но все равно не рассмотрят. Почему-то после того, как красноречие Огента не срабатыевает, надо обязательно послать отказавшего агента, меня то-бишь, на йух или еще как нагрубить. Обязательно с использованием мата. И ладно бы материться умели, хоть послушал бы с удовольствием.
Над одной вообще угорел: двое мужчин, иностранцев, из Ичкерии, - семья. «Но они же братья!». Дальше еще веселее: по её мнению, Ичкерия, это не Чечня, живут там не чеченцы, а её братья очень интеллигентные и оба работают программистами в посольстве Ичкерии. Когда я, сдерживая смех, заверил её, что Ичкерия и Чеченская республика - одно и то же. Более того, это субъект РФ, соотвественно у них не посольство, а представительство, в котором работает один представитель - Бекхан Элимсолтоевич, три его зама и четыре человека тех-персонала. Все. Два брата-программиста им нужны как корове фортепьяно. Как же она орала…. Слушать не стал, просто трубку повесил.
И такая дребедень весь день! Оно и раньше дня не было, чтоб меня какой обиженный Огент не послал или не нахамил - фиг с ними. Но вчера - что-то с чем-то. Как сговорились.
Но сделала день другая гражданка Огентша позвонившая без минут одиннадцать вечера. Тут предистория:
В понедельник позвонила женщина - квартира не сдается, ни звонков, ни показов. А агент есть. Таких звонков у меня бывает много и технология отлажена. Нахожу квартиру в рекламе и далее все сразу становится понятно: либо цена не в рынке, либо объявление кривое. Иногда и то и другое. Соответственно советы: поменять фотографии, текст, или владельцу умерить аппетиты. Или вообще все сразу плюс поговорить с агентом и оплатить его работу, чтоб квартира стояла в рекламе без комиссии. Конкретно в приводимом случае плохо было все. Три фото для которых «отвратительные» - комплимент. Я даже не могу предположить, на что они сделаны, но точно не на фотоаппарат или, хотя бы телефон. Может на напильник? Или валенок? Но точно не аппарат для фотографирования приспособленный. Описание на полторы строчки с кучей орфографических ошибок и выделенным «ЕВРОРИМОНТ». Короче - ужас даже для «колхоза». Что, собственно, владелице квартиры и сказал - пинайте агента, пусть переделывает. Во вторник она снова позвонила, сказала что отказалась от услуг той Огентши так как по её, Огентши, мнению, все хорошо и так и надо, и вообще незачем умничать. Проверил: действительно квартиры в рекламе нет. В среду смотался, сфотографировал, закинул в рекламу - звонки есть, показывал и вчера и сегодня везу (Мичуринский 21к2, добротная, современная двушка за 50, без комиссии, естественно, вдруг кому интересно).
Конец предистории.
Итак, сидим… ну пусть будет «сидим», с моей половинкой вечером и новостями делимся, у кого чего на работе плохого и неинтересного. И как раз в тот момент, когда я говорил про «странный день» - каждый разговор заканчивается хамством и матюками, звонок. Отвечаю, а из трубки крик и визг, мат-перемат - какой я хороший и красивый у нее квартиру на Мичуринском спи… отобрал. Перебил крик - Извините, - говорю, это всегда срабатывает, особенно с хамами, - но правильно говорить не «ху**ос е*Аный», а «Ё*аный ху**ос». Если вы имеете ко мне какие-то претензии, пожалуйста звоните в рабочее время, обсудим. - И трубку повесил. И галочку себе поставил: с утра пробить, что это за красотка, да наказать примерно, чтоб профессию не позорила. Но наказывать через час передумал, девушка моя оным диалогом прониклась…. А когда, сегодня утром, пробил «ху из ху», вовсе пожалел: оголодала Огентша, совсем оголодала, а с голодухи и не такие приступы бывают. Зовут её Вера (личный мобильный заканчивается на 4526) и все у нее плохо, настолько плохо, что 22.01.2016 она раскидала объявление следующего содержания: «Сниму койкоместо, мне 55 лет, славянка, работаю по будням, аккуратная, неконфкликтная. Сниму на длительный срок». Если вы её знаете, передайте, что мат женщину не красит, а причину своих проблем, надо искать в себе, но никак не в окружающих.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
29 янв. 2016
Если вам кажется, что вокруг все виноваты - страна, друзья, начальник. Если вы считаете, что виноват клиент. Если вам не хватает любви. Просто подумайте. Кого любите вы? Может вы сами виноваты во всем? Когда человек принимает всю ответственность на себя, он начинает исправлять свою жизнь. И ему это удаётся, Слава Богу. Пока он винит обстоятельства и всех вокруг - он не работает над собой, и не растёт, не меняется, чаще всего. Недавно в Фейсбуке написал.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей