компенсация за неиспользованный отпуск при переводе 33 / 754

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 фев. 2016
Переведут меня ближе к лету из родной организации в головную контору. Юридически - другое юрлицо.
Насколько знаю, при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (а его у меня много).
Хотелось бы узнать, обязывает ли закон выплачивать компенсацию при переводе?
Я мог бы узнать все у кадровиков, но шеф велел не афишировать особо, ибо половина сотрудников вообще окажется на улице.
Заранее спасибо за ответ.
12 фев. 2016
Да, компенсируют, Вас же увольняют.
внешняя ссылка
внешняя ссылказапись-в-трудовой-книжке
12 фев. 2016
спасибо...
какие-нибудь телодвижения от меня для этого нужны? или все происходит автоматом?
Возможна ситуация, что не выплатят, потому как я "не изъявил волю"?
пысы: я буду сказочно богат. хоть какая то польза от кризиса.
12 фев. 2016
глядишь, и на однушку на Бауманской хватит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 фев. 2016
Нет, никакого Ваш изъявления не нужно, при увольнении Вам должны выдать:
1. трудовую под расписку
2. з/пл за отработанное время
3. компенсацию за неиспользованный отпуск
4. справку по форме 2-НДФЛ
4. вот такую справку внешняя ссылка
12 фев. 2016
спасибо!!!
можно и пофлудить!!!
12 фев. 2016
bhr писал(а):
Переведут меня ближе к лету из родной организации в головную контору. Юридически - другое юрлицо.
Насколько знаю, при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (а его у меня много).
Хотелось бы узнать, обязывает ли закон выплачивать компенсацию при переводе?
Я мог бы узнать все у кадровиков, но шеф велел не афишировать особо, ибо половина сотрудников вообще окажется на улице.
Заранее спасибо за ответ.

Практический смысл для сотрудника в переводе - не нужно проходить испытательный срок на новом месте работы.

Все остальное как обычно при смене места работы.

Компенсацию за неиспользованный отпуск рассчитывает и начисляет бухгалтер по умолчанию, если только руководство ей не дало указания этого не делать. Такие случае бывают... особенно в наше время. Так что лучше все таки уточнить у бухгалтера, который занимается расчетом з/п.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
12 фев. 2016
Ну с серой з/пл м.б. бухгалтер и не начислит, а с белой обязательно, потому что её ПФ, например, или ИФНС проверит и будет у организации штраф и пени за не начисленный и не перечисленный вовремя НДФЛ и страховые взносы. Ну если только совсем ничего не соображающий бухгалтер.
04 апр. 2016
новое начальство вело переговоры сегодня. со мной, уже фактически работающим на новом месте будучи еще неоформленным, и моими сослуживцами, ждущими перевода.
в числе прочего прозвучало, что будет перевод с сохранением всех неиспользованных отпусков. такая вот подстава.
не знаю как бороться. когда высказал свое непонимание, намекнули, что уволиться и устроиться с улицы тоже вариант, но не факт, что он принесет успех.
черти. уже и эти копейки считают. на новом месте никого из отдела кадров не знаю. думаю, дергаться бесполезно, если наверху так решили.
04 апр. 2016
может, с горя в отпуск уйти на полгода?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tarabota, Yula80 и 16 гостей