Юридическая поддержка и выплата комиссионных 30 / 600

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 фев. 2016
Здравствуйте. Буду признательна, если поделитесь информацией.

1) Как в Вашем агентстве осуществляется юридическая поддержка? Особенно тех, кто недавно работает в сфере недвижимости. У меня получается так, что у клиента часто возникают юридические вопросы, на которые я не могу ответить. Приходится спрашивать у наставника/начальства и перезванивать клиенту. Когда это приходится делать 1 раз - это еще нормально, но когда несколько подряд - по-моему, нет.. Как решались такие ситуации у Вас? В нашем городе офисе моего агентства нет, он есть в соседнем - 30 минут езды. Поэтому хожу заключать договора прямо на дом (основная куча вопросов возникает именно на этой стадии), а не зову в офис, не всем охото ездить туда. Хочется, чтобы в ситуациях, когда клиент заваливает меня вопросами, можно было бы направить его к кому-то, кто ответит на всю его кучу вопросов.. Практикуется ли где-то подобное?

2) Когда Вам выплачивают комиссионные? Через сколько времени после сделки? Я с последней закрытой жду их 3-ий месяц.. Это нормальная практика?

3) На ком обычно лежит работа по сопровождению клиентов на внесении денег в банковскую ячейку, подачи документов в рег. палату, хождении по банкам и пр. На агенте или его руководителе? Особенно интересен вопрос в отношении неопытных агентов.
14 фев. 2016
Вряд ли кто-то сможет четко ответить на Ваши вопросы, кроме руководства агентства, где Вы трудитесь.

Существуют обычаи делового оборота, принятые в определенной местности и действующие определенное время.
Эти обычаи могут существенно отличаться даже в соседних городах с примерно равным количеством населения и похожими по структуре рынками недвижимого имущества.
А что же тогда говорить от сравнении городов - миллионников и поселков городского типа ...

Но на второй вопрос, пожалуй, я смогу ответить.
Когда Вы устраивались в агентство, то должны были оговаривать сроки выплаты агентской части комиссии.
Если договоренности нарушаются, то это не нормально.

Совет. Не ждите милостей от компании.
Изучайте право самостоятельно, в первую очередь - в рамках наиболее часто задаваемых клиентами вопросов.
Это полезно всем. И клиентам, и компании, и Вам в первую очередь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2016
Спасибо. 1 и 3 вопросы возникают из желания узнать "а есть ли где-то по-другому", а если и есть, то какие там условия.
14 фев. 2016
С одной стороны Гатчина, с другой - Питер.
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 фев. 2016
Это Вы к чему? :)
14 фев. 2016
Selina писал(а):
Это Вы к чему? :)

Перебираться )
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 фев. 2016
В Москве (с кем общаюсь с директорами и с агентами) комиссионные выплачиваются сразу (по факту совершения сделки) или в конце месяца....ТРИ месяца наверное все таки перебор.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2016
а что отвечает ваш руководитель на вопрос о заработной плате?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 фев. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а что отвечает ваш руководитель на вопрос о заработной плате?

Что деньги были пущены на оплату долга по аренде и пока нет достаточной суммы, чтобы выплатить мои комиссионные.

Юрий Яцкевич писал(а):
Selina писал(а):
Это Вы к чему?

Перебираться )

Не хотелось бы :) На крайняк есть еще в городе пара агентств. Правда, не особо мне нравятся те, кто в них работают..
14 фев. 2016
Selina писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а что отвечает ваш руководитель на вопрос о заработной плате?

Что деньги были пущены на оплату долга по аренде и пока нет достаточной суммы, чтобы выплатить мои комиссионные.


Нет, это НЕ нормально.
Бегите :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость