Сдать или продать двушку в Мытищах 293 / 7283

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 фев. 2016
Заморочился я одной темой.
Вот есть моя двушка в Мытищах.Я взял ее за 5 200 000.
56 метров в сталинке возле станции.Ну сейчас она может стоить 4 500 000.
Вариант 1:
Если ее сдавать она будет приносить 20 000 в месяц.
В год доход 240 000,минус подоходный 13% будет доход 208 800 рублей.И еще из этого надо минусовать коммуналка.В общем слезы.
Риск-возможно некому будет ее сдавать и она будет приносить убыток-коммуналку и налог надо полюбому платить.
Вариант 2:
Ну продам я ее за 4 500 000,разобью на 3 депозита-при текущих ставках это будет приносить в год 450 000 рублей.
Риска тут два-заморозка вкладов и падение ставок по депозитам.

Я склоняюсь ко второму варианту,а что думаете вы?
Тут не так важны цифры,тут важны что менее рискованно и будет генерировать стабильный доход.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 фев. 2016
А не дороже ли стОит эта квартира?
Но в любом случае я - за второй вариант
29 фев. 2016
Аренда в районе станции будет жить всегда. Без преувеличения. :) Вопрос за сколько,то уже другой разговор,но в целом как показывает статистика последних лет,приличные квартиры в районе станции в ближайших МО городах не теряют в цене или не существенно.
29 фев. 2016
Не так важно сколько она стоит,я просто в следующем году видимо покину Россию,2 квартиры мне тут нафиг не нужны.
А вот стабильный доход очень не помешает.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 фев. 2016
wbif писал(а):
А вот стабильный доход очень не помешает.

...Пока в силе АСВ.
29 фев. 2016
Вот я и думаю-3 депозита по 1 400 000 в госбанках.
Ну взять Россельхоз,Роскап и Газпромбанк например.Я не анализировал еще ставки.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 фев. 2016
А можно я тоже вопрос задам почти в тему? :smu:sche_nie:
Скажите, пжл, уважаемые участники форума, мне правильно моя интуиция подсказывает, что со временем "сталинки" будут все менее привлекательны, и год от года спрос на них будет уменьшаться?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
29 фев. 2016
Лара Бирман писал(а):
Скажите, пжл, уважаемые участники форума, мне правильно моя интуиция подсказывает, что со временем "сталинки" будут все менее привлекательны, и год от года спрос на них будет уменьшаться?

Смотря какая сталинка. И локация не менее важна :)
29 фев. 2016
wbif
Сейчас назревает переломный момент. К осени будет ясно, куда качнет рынок. Вполне вероятно, он начнет расти. Обидно не будет?
29 фев. 2016
В следующем году получу ключи от однушки в Московском,которую я планирую оставить пока что.
Cпасибо за ответы всем кто ответил и надеюсь еще услышать ваши мнения уважаемые форумчане.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, Leto22, Viraya и 17 гостей