бетон VS вклад 106 / 6126

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 мар. 2016
Здравствуйте, мопед не мой надо Даше посоветовать, посоветуйте как правильнее поступить, понятно что я живу своими мозгами но иногда нужен взгляд из за стороны, а вопрос мой заключается в том как сохранить все таки оставшиеся рублевые накопления.

Идея фикс следующая купить квартиру за эконом класса ну например 123 (совсем не реклама), ждать затем и надеется что это квартира вырастить в цене, затем взять и начать продавать её и надеется что кто нибудь её купить, в целом по реалистичным прогнозам квартира за 5 лет, а именно 5 лет я думаю должен длиться кризис, квартира подрастает на 20 процентов, и вот тогда когда настанет тот счастливый момент что я смогу продать квартиру, я её продам и переложусь в доллары и больше с них выходить не буду.

А второй вариант не рыпаться выкурить персен и уйти под 10 процентов в банк.

А теперь котята не много математики, для удобства расчет в долларах.
Квартира эконом 2 млн что в долларах 27397 по курсу 73 рубля за доллар, через 5 лет по реалистичным прогнозам квартира будет стоить 2.2 млн выхлоп 200т.р, но вот чудо доллар отскакивает через 5 лет и стоит 60 рублей, и я квартиру продаю за 2.2 млн руб и меняю на доллары, и получается у меня 36600 долларов. И доход в долларах составит 8603.

Теперь что будет если деньги оставить в рублях, и отнести их в банк. Возьмем надежные банки со ставкой 10 процентов годовых. Это получится доход с двух миллионов, за 5 лет 1000000 руб. Если доллара будет через 5 лет стоит 60 руб. То я смогу выручить, те же 36600 долларов.

А теперь поговорим о плюсах и минусах двух вариантов. В первом варианте плюс это что вдруг будет гиперинфляция вдруг будет дефолт вдруг будет деноминация, все равно в конечном итоге квартира не обесценится так как просто ежели рублевый актив если просто держать рубли, А теперь минусы первого варианта минус 1 вариантов то что доллар может и не отскочить на 60 руб., то что квартиру потом не продашь вообще если продаш можешь продать за ту стоимость за которую ее и покупал.
__________________
03 мар. 2016
Тогда еще вариант купить уже готовое и сдавать его...
А вообще такие решения принимаются самостоятельно.
03 мар. 2016
Доллар.
Через 5 лет.
60 рублей.
Вывод: это вещество точно не Персен. :a_g_a:
Последний раз редактировалось index_svg 03.03.16, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
03 мар. 2016
index_svg писал(а):
Доллар.
Через 5 лет.
60 рублей.

Вывод: это вещество точно не Персен.

Точно, доллара через 5 лет вообще не будет :hi_hi_hi:
03 мар. 2016
Владимир Романенко писал(а):
index_svg писал(а):
Доллар.
Через 5 лет.
60 рублей.

Вывод: это вещество точно не Персен.

Точно, доллара через 5 лет вообще не будет :hi_hi_hi:

Его уже 5 лет назад не было и сколько еще не будет!!!!! )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2016
Сохранение средств и преумножение средств разнонаправленные процессы вообще. Сохранение связано с мин. рисков, а преумножение с их мах. Если вопрос в том, что за 5 лет подорожает больше, бетон или рубли, то наверное все-таки рубли.
03 мар. 2016
20 000 затраты на бензин
300 000 затраты на земельный участок - ЛИКВИДНЫЙ !!! ну пусть сегодня полулеквидный, а через 5 лет супер ликвидный. Надо покумекать обмозговать , посмотреть какой город и куда растет. Где есть спрос и где он намечается.
за 1500 000 строим небольшой дом за 6 месяцев, как раз впереди сезон и начинаем его сдавать в длительную аренду хорошим людям не дорого. Что бы следили за двором, домом и оплачивали вовремя коммунальные. По итогу за 4 года = 48 месяцев вы получите, пусть по минимуму 48 х 10 000 = 480 000 руб.
Пол лямчика прибыли, но это не самое главное.
Стоимость участка выростет (если его взять в правильном месте) как минимум в 5 раз, а то и в 10, проходили уверен при грамотном отборе и 20 000 на бензин что считали ранее так и будет. Итого 300 000 х 5 = 1500 000 руб.
Так на участке еще и жилой дом, который в постройке в далеком 2016 году стоил 1500 000, так в 2021 будет явно не ниже 2500 000 при той же постройке.
Вот и получается.
Стоимость земли 1500 000 +
Стоимость дома на ней 2500 000 +
Накапало с аренды 500 000 Итого
4500 000 из двух за пять лет. Реальнийшая перспектива.
ОСНОВНОЕ, не промахнитесь с участком!!! Пусть он будет не за 300, а за 400 или за 500 - главное в недвижимости место !
Не благодарите, просто через 5 лет приезжайте в Севастополь с шашлыками и вином :)
Дома и дачи в Севастополе на берегу моря внешняя ссылка
03 мар. 2016
Тема дубль. би-эйч-ар год назад для почтенной публики всё по полочкам разложил.
04 мар. 2016
Недвижимость растет постоянно
с 18 000 р за метр до 180 000
Это в 10 раз за 16 лет.
Имеем 10=Х ^16
Х= 1,154
Значит надо инвестировать рубли под 15,4% ежегодно.
Только тогда можно не потерять.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 мар. 2016
seogud писал(а):
Здравствуйте, мопед не мой надо Даше посоветовать, посоветуйте как правильнее поступить, понятно что я живу своими мозгами но иногда нужен взгляд из за стороны, а вопрос мой заключается в том как сохранить все таки оставшиеся рублевые накопления.

Идея фикс следующая купить квартиру за эконом класса ну например 123 (совсем не реклама), ждать затем и надеется что это квартира вырастить в цене, затем взять и начать продавать её и надеется что кто нибудь её купить, в целом по реалистичным прогнозам квартира за 5 лет, а именно 5 лет я думаю должен длиться кризис, квартира подрастает на 20 процентов, и вот тогда когда настанет тот счастливый момент что я смогу продать квартиру, я её продам и переложусь в доллары и больше с них выходить не буду.

А второй вариант не рыпаться выкурить персен и уйти под 10 процентов в банк.

А теперь котята не много математики, для удобства расчет в долларах.
Квартира эконом 2 млн что в долларах 27397 по курсу 73 рубля за доллар, через 5 лет по реалистичным прогнозам квартира будет стоить 2.2 млн выхлоп 200т.р, но вот чудо доллар отскакивает через 5 лет и стоит 60 рублей, и я квартиру продаю за 2.2 млн руб и меняю на доллары, и получается у меня 36600 долларов. И доход в долларах составит 8603.

Теперь что будет если деньги оставить в рублях, и отнести их в банк. Возьмем надежные банки со ставкой 10 процентов годовых. Это получится доход с двух миллионов, за 5 лет 1000000 руб. Если доллара будет через 5 лет стоит 60 руб. То я смогу выручить, те же 36600 долларов.

А теперь поговорим о плюсах и минусах двух вариантов. В первом варианте плюс это что вдруг будет гиперинфляция вдруг будет дефолт вдруг будет деноминация, все равно в конечном итоге квартира не обесценится так как просто ежели рублевый актив если просто держать рубли, А теперь минусы первого варианта минус 1 вариантов то что доллар может и не отскочить на 60 руб., то что квартиру потом не продашь вообще если продаш можешь продать за ту стоимость за которую ее и покупал.
__________________


однозначно депозит. любые сдачи квартир в мск в текущей момент нерентабельны практически, т.е. приближены к нулю. кроме напихаек аля тц москва, сдача квартиры под салон с бабами или покупки построенного нового дома около метро, которое скоро откроется и сдаче этой квартиры в аренду
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fery и 6 гостей