Обзор мест для купания в Москве, МО 37 / 1069

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
04 мар. 2016
Уважаемые форумчане) Через 3 месяца по календарю намечается купальный сезон.

Поделитесь пожалуйста, какие водоемы освоили в Москве и Подмосковье (в пределах 2ч езды). Куда стоит/ не стоит ехать купаться.

От себя могу рассказать о следующих местах:

1) Фаворит - озеро Белое. 220 км от меня, по Егорьевскому шоссе. Шатурский район. Ехать туда очень долго, лучше с палатками на выходные. Озеро там фантастическое. Место тоже. В самом санатории не была, ездили чиста на озеро. Вода мягкая, прозрачная, дно - песок. Обожаю это место. Маргиналы ттт туда еще не добрались, публика более менее ок.

2) Поближе - Сенеж в Солнечногорске. По платной трассе долетали мин за 40. Вода хорошая, прозрачная, очень приятная. Дно - песок с камушками. Очень много детей и местных. Местные бухают, но не трогают. Лучше утром приезжать, но даже если приехать днем можно найти себе место.

3) В Москве ходила несколько лет в Тропарево. Вода пахнет, плавают утки, но народ купается. Не особо, но ввиду отсутствия других вариантов и машины ок. Иногда там даже бывает такое, что вода соответствует каким-то нормам. Нужно приходить утром, к 12 все битком.

4) Серебряный бор - на платном пляже более-менее, на бесплатном - гопота и чурки.

5) Пирогово - не понравился контингент. Нормальный бесплатный пляж не нашли :-( . Больше туда не ездили.

6) Вариант с дачей тоже есть. Но там такие пруды.... Лягушки, пиявки, ужи, выдры какие-то или не знаю кто это - вощем опасно и неприятно, постоянно кто-то трогает или рядом плывет :ps_ih:
04 мар. 2016
Езжу или в Пирогово-мне до него совсем недалеко.
Или на даче-там много прудов.Обожаю купаться. :ya_hoo_oo:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 мар. 2016
annaliz
этот форум читают тысячи людей. теперь все они поедут на озеро Белое (и мое любимое тоже) и забудьте про чистоту, тишину и песок.поэтому я здесь любимые места не упоминаю обычно.
а так Пирогово- там место найти (пока еще) можно.
04 мар. 2016
polina13 писал(а):
annaliz
этот форум читают тысячи людей. теперь все они поедут на озеро Белое (и мое любимое тоже) и забудьте про чистоту, тишину и песок.поэтому я здесь любимые места не упоминаю обычно.
а так Пирогово- там место найти (пока еще) можно.


в добрый путь как говорится.
туда ехать 4 часа по пробкам :lol:

я надеюсь, что бОльшая часть этого форума все-таки не относится к маргиналам.
очень жаль, если я ошибаюсь.
придется искать другие озера.
04 мар. 2016
В Шатурский район мало кто поедет купаться,так что за озеро Белое я спокоен.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 мар. 2016
Я не жадная в плане советов. Мне все вернется I hope so :ps_ih:
Тем более про это озеро тоже узнала не сама. У подруги там дача рядом, до этого озера на машине 10 мин. А из Москвы риальне 4 часа :-(

а ваще для купания рекомендую норвежские фьорды - очень живописно там :)
04 мар. 2016
wbif писал(а):
В Шатурский район мало кто поедет купаться,так что за озеро Белое я спокоен.

фух, отлегло.
04 мар. 2016
wbif писал(а):
Езжу или в Пирогово-мне до него совсем недалеко.
Или на даче-там много прудов.Обожаю купаться.


в платную зону? с какой стороны туда лучше заезжать? мы были со стороны отеля/ресторана, там вдоль пляжа одни чурки с шашликами. и все с мангалами. вонища!!!

с другой стороны виндсерферы были.

а у вас в прудах нет там выдр, жаб, ужей??
04 мар. 2016
Вспомнила еще места:

7) Люберецкий карьер. Не понравилось. Вода мутная. Остров с нудистами. Брр
8) Большой садовый пруд/Академический. Была там 1 раз, года 3 назад. Местные там купались. Вода не особо. Сейчас там вроде в сезон купаться запрещено.

интересно, в строгинской пойме можно окунуться или это опасно? люди купаются. я там только первый раз побывала в том году :ps_ih:

9) Плещеево озеро. Озеро и места там фантастика, с палатками много народа. В воду не ходила, не успела в сезон(

10) р. Ока в Коломне. Муж обплевался. Хотя народу много. Дно размытое, очень плохое. Вода мутная. И ваще по реке конечно лучше на катере. Не особо чистая эта река.

11) Озеро Белое в Косино. Вода не понравилась. Мелко. Народу over дофига. Наверно там была самая большая концентрация народа из всех мест, где я была! Лечь негде, все бухают. Но может кому-то будет весело.
04 мар. 2016
annaliz

Езжу в бесплатную.
Пруды у меня на даче отличные.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей