Разница в металитете или "не суждение". 29 / 1293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мар. 2016
Изображение

"Non-judgmental. Не-суждение.
Один из главных ништяков Америки, который трудно нам дается, потому как... Объяснить это невозможно, требуется пример. Встречаюсь со своим менеджером. И говорю ей возмущенно: "Представляешь, такой-то устраивает по выходным платные питчи для сценаристов. Сидит просто целый день и слушает всех желающих за 20 долларов. Две минуты питч - две минут фидбэк, одна - если что-то надо уточнить. Следующий! Вообще нет совести у человека, а у приходящих - чувства самосохранения. Это же очевидная стрижка лохов!". Менеджер смотрит на меня строго и спрашивает: "Тебе какая печаль? Они за свои деньги в свой уикэнд пойдут делать что хотят. Это не твое время и не твои деньги, а значит - не твое дело".

Молчу, потупив взор. Она тоже отходит. Поскольку она приехала очень давно, но из Израиля - менталитет наш ей в общих чертах знаком. Объясняет.
- Мой отец сказал, первое время его поражала бесцеремонность выходцев из советского пространства. Кто рано женился, кто поздно, кро правильно детей воспитывает, кто неправильно. Моей матери одна женщина из СССР сказала, что кормить ребенка грудью после года вредно для прикуса. Незнакомая женщина просто подошла и стала судить мою мать за то, что она делает. Вот сейчас я тебе очень серьёзно говорю - обрати на это внимание. Это из тех культурных отличий, которые могут испортить тебе карьеру здесь. Ты имеешь право высказать своё мнение о чём-то только если это прямо тебя касается - ты за это платишь или это происходит в твоем доме. Всё остальное - non-judgmental.

После этого встречаюсь с другом. Рассказываю. Он мне:

- Да! Знаешь как я долго отвыкал? Если не судить всех вокруг за то, как они живут, думают и делают - о чём тогда говорить вообще?
Стали вспоминать. Ну детство это понятно. Я нерусская - чукча, узкоглазая, хитрожопая и т.д. Он толстый - жирный, ленивый, тупой. Юность. Я красивая - значит, дура. Некрасивая - никогда замуж не выйду. Вышла замуж в 19 лет - рано выскочила, дура, скоро развод. Детей нет - эгоисты, дети есть - в однокомнатной квартире?! Всего 8 из 10 по Апгар? Да что вы за люди такие?! Бедные? Значит, тупые и ленивые. Состоятельные - не на...бешь не проживёшь! Напечатали тиражом 5 тыс. экз. современную прозу - говно! Напечатили 100 тыс. детектива - еще большее говно! Лучше вообще ничего чем это! Кто вам сказал, что вы писатель? Медиаменеджер - вот кто болванит народ! Опечатку сделал или запятую не там поставил - сначала русский язык выучи! Собака с одним яйцом? Значит, родословная его дутая! Не знаешь, как переводится такое-то слово - стыдно, девушка, это же азы!...

Как сказал мне когда я только что приехала один продюсер - прежде чем работать для американского рынка, вам нужно reconsider yourself - переосмыслить себя. Потому как впечатление создается, что вы пришли из extremely dehumanized place."
(с) из фейсбука
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 мар. 2016
Верно подмечено. Помимо being judgemental, есть еще одна фишка в русском (советском) менталитете - горячее желание знать "а как правильно?". Если есть десять равноценных вариантов, как можно что-то делать, как можно о чем-то думать, - "а вот как правильно?". ("Можно так, а можно так, а можно вот на раз так!" - "Это понятно, что можно по-всякому, но как правильно?" :lol: )

По-моему, это идет из прошлого, когда "шаг вправо, шаг влево, считается побег".
11 мар. 2016
Extant писал(а):
Верно подмечено. Помимо being judgemental, есть еще одна фишка в русском (советском) менталитете - горячее желание знать "а как правильно?". Если есть десять равноценных вариантов, как можно что-то делать, как можно о чем-то думать, - "а вот как правильно?". ("Можно так, а можно так, а можно вот на раз так!" - "Это понятно, что можно по-всякому, но как правильно?" )

По-моему, это идет из прошлого, когда "шаг вправо, шаг влево, считается побег".

Нет. У вас пОртфель или потрфЕль?.А там дОкументы или докУменты? А риэлтор сволочь :lol: ! Бабки точно знают!
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
11 мар. 2016
У них и форумы другим наполнены?
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 мар. 2016
Чем хорош форум, что рука тянется написать. Несколько строчек набрал, задумался - а надо ли? И точно, не надо.
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 мар. 2016
Есть хорошие знакомые в Пиндостане. Само-собой, таки из наших. Болтаются многие на форуме женихов и невест. Главный лейтмотив - как окучить местного папуаса. Вот она, сермяжная правда жизни. А наш человек нигде не пропадет.
11 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
как окучить местного папуаса

Вот прям тренд состояния форума! Суперская формулировка! Вот сто пятсоц! :lol:
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
11 мар. 2016
Герман писал(а):
Вот прям тренд нынешненого состояния форума! Суперская формулировка! Вот сто пятсоц!

Гера.
Люди,они и в Африке люди. Дело в другом. Насколько спортивно или бесцеремонно. Голод-не тетка, имхо. Другое дело, что эти голодающие всю капусту обожрали. Но это другая история.
11 мар. 2016
Герман писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
как окучить местного папуаса

Вот прям тренд состояния форума! Суперская формулировка! Вот сто пятсоц!

Давайте по теме.
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
11 мар. 2016
Вспомнил. Читал как то книжку, которую написал француз, много лет живущий в Москве. Один из моментов, который его удивлял ( а иногда и бесил), что народ на работе не особо стремится работать. Как пример - две сотрудницы постоянно общались по телефону с матерями. Для француза - двойной нонсенс. Во-первых, личные дела на работе. Во-вторых, тесная связь матерей со взрослыми дочками. Матери опекают, советуют, выслушивают, активно вмешиваются в жизнь давно повзрослевших детей. Своего рода матриархат.

Однажды, во время длинного разговора по телефону, одна дама попросила помочь француза отгадать слово из кросворда. Француз был в шоке. Как же так, мы же тебе платим зарплату, на что ты тратишь рабочее время! Ну мама же звонит, - искренне удивилась дама.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя