Нужен совет по выбору вариантов 35 / 1589

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 мар. 2016
Здравствуйте !
Посоветуйте, пожалуйста , какую квартиру будет легче и дороже сдавать сейчас и продать через 5-6 лет
Немного о себе: Не из Москвы, есть наличность 4500 тыс. руб., квартира нужна под сдачу сейчас, дальнейшую перепродажу или обмен
Есть 2 варианта :
1 комнатная квартира в Некрасовке , 37 кв. метров ( 10 мин от будущего метро 2018 год) , вложения на ремонт небольшие , новые, красивый район ( про экологию не говорю, жить не будем сами там ) за 4350000 ( правда аукцион , но 2 шага можно сделать )
другой вариант
1 комнатная квартира , панель, 7 этаж в 9-ти этажке, 42 кв.м. , 2 балкона, м. Марьино, 10 минут пешком , под ремонт ( тысяч за 200 своими силами сделаем ) цена 4500- 4600 примерно

Или третий вариант, подождать до лета ( начитался тут про грядущее "дно" на неликвид ) , может за эти деньги получше можно найти квартирку?
12 мар. 2016
Из вашего списка лучше Марьино. Спрос там выше на эконом. Лучше Некрасовки по определению. Огромная инфраструктура.
12 мар. 2016
Что то про 2 варианта , не подумав написал.
Два варианта это конкретно, то, что видели в интернете.
Может ли агент за эти деньги предлагать варианты лучше ? в любом случае мне нужны будут услуги агента, просто пока не знаю в каком объеме ...

В идеале хотелось бы так , приехать в Москву ( я из региона, 700 км ) , посмотреть за день 3-4 варианта. Определиться , оформится, получить ключи.
За майские праздники сделать ремонт, обставить и сдать квартиру...
12 мар. 2016
Первое,что нужно сделать это определиться с агентом. Затем с бюджетом и районами поиска,так как для Москвы 4.6 это минимально возможный бюджет. Варианты достойные ещё поискать надо. Да с нормальными документами.
В целом ваша схема вполне рабочая. Бюджет бы увеличить хотя бы немного)

Например вариант в Марьино с ваших слов отличный. Так как 4.6,рядом метро,2 балкона. А если ещё и документы чистые,то вообще отличный вариант. Про 42 метра думаю врут. Тем более в 9-ке. Больше на замануху смахивает.
12 мар. 2016
Марьино конечно.
12 мар. 2016
Марьино - замануха, аукцион или паленая.
12 мар. 2016
Maravilla писал(а):
Марьино - замануха, аукцион или паленая.

Но хочется же верить, что не так :)
12 мар. 2016
Евгений Палько писал(а):
Maravilla писал(а):
Марьино - замануха, аукцион или паленая.

Но хочется же верить, что не так


оба данных варианта - аукционы
12 мар. 2016
Hrisan
Простите, что даю Вам совет....
Я сам не риэлтор. Считаю , что с аукционными квартирами лучше не связываться.
Далее. Почему бы Вам не рассмотреть варианты самого ближайшего Подмосковья,
там, поковырявшись, можно, я думаю купить однушку в новом уже построенном доме/и даже с ремонтом/.
Если Вам под сдачу- то смотрите либо как можно ближе к метро , либо к электричке.
То есть в идеале-не более 3 км от любого метро/ не в перспективе будущего, а работающего уже сейчас/
Вам ведь сдавать....а съемщик не будет думать о будущем , он- то будет жить сейчас.
Либо чтобы не метро , но электричка была рядом , не более 5-10 мин. пешком.
Электрички при этом должны ходить часто , и до Центра Москвы доезжать не более 30 минут.

Что касается Некрасовки....пока там еще нет метро , сдать дорого у Вас не получится.
Я слышал, что там сдают однушки тысяч по 18-20 в месяц.
Вот когда будет работать метро, тогда ДА.
Но если уж очень хотите Некрасовку, не связывайтесь с аукционом, а купите просто на рынке.
А лучше поезжайте один раз в Некрасовку сами и посмотрите , сколько там домов понатыкано,
какой они этажности, посмотрите сколько там деревьев, понюхайте воздух и прочее...
А вот в Марьино купить можно было бы....но не такое г...но, которое Вы наметили...
Но тут цена на что-то приличное я думаю будет около 6 млн.
Еще за Ваши деньги можно в принципе купить совсем новостройку/ на котловане в еще непостроенном доме/
НО тут уже риски....так что думайте сами. Есть вероятность закопать свои деньги лет на пять.
Удачи Вам в выборе !
12 мар. 2016
Hrisan, а агента выбрали уже?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей