Однушка в Москве или двухкомнатная квартира в Новой Москве? 259 / 9581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Что лучше для молодой семьи пока без детей?
Однушка в хорошем районе в Москве
66 (85%)
Двушка в Новой Москве (Коммунарки, Ватутинки, Переделкино итд)
12 (15%)
Всего голосов: 78
19 мар. 2016
Всем доброго дня!)

Присматриваю пока однушки в Москве.
Но возникла мысля.

Знаю семьи, которые пока ютятся с ребенком в однушке. Сделать из нее двушку сложновато материально.

Знаю семьи, которые покупали просторные квартиры по цене московской однушки на этапе строительства, но это либо Н.М., либо Поймы всякие. В трешке наверно как-то попросторнее и есть место для детей.

Что посоветуете?
19 мар. 2016
Всякие поймы не советуем :) хорошего там мало
Любые вопросы по Красногорску
19 мар. 2016
annaliz писал(а):
Всем доброго дня!)

Присматриваю пока однушки в Москве.
Но возникла мысля.

Знаю семьи, которые пока ютятся с ребенком в однушке. Сделать из нее двушку сложновато материально.

Знаю семьи, которые покупали просторные квартиры по цене московской однушки на этапе строительства, но это либо Н.М., либо Поймы всякие. В трешке наверно как-то попросторнее и есть место для детей.

Что посоветуете?

По цене однушки в Москве можно купить для жилья:
1. квартиру в области.
2. квартиру в малоэтажке в области.
3. мини/таунхаус.
4. квадро/твинхаус/дом.
5....

Ну и вариации этих вариантов начиная от покупки готового во вторичке, вложения в новостройки, до создания своего (покупка участка и строительства)...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 мар. 2016
ВикторВ писал(а):
хорошего там мало


площадь квартиры зато большая.
19 мар. 2016
annaliz писал(а):
ВикторВ писал(а):
хорошего там мало


площадь квартиры зато большая.

Если хотите спать на 1,5-2 часа больше, всегда успевать и иметь все виды инфры, то Москва. Если транспорт, инфра и здоровый сон менее важны, чем площадь, то область или НМ.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
19 мар. 2016
annaliz писал(а):
Всем доброго дня!)

Присматриваю пока однушки в Москве.
Но возникла мысля.

Знаю семьи, которые пока ютятся с ребенком в однушке. Сделать из нее двушку сложновато материально.

Знаю семьи, которые покупали просторные квартиры по цене московской однушки на этапе строительства, но это либо Н.М., либо Поймы всякие. В трешке наверно как-то попросторнее и есть место для детей.

Что посоветуете?

Двушка в НМ.Главней всего погода в доме!)
19 мар. 2016
Мы жили в однушке, правда с большой кухней ( что очень важно) и без ребенка, и потом пока ребенку 5 лет не исполнилось. Никакого дискомфорта не ощущали, чувства, что живем друг у друга на головах - не было. Если кому- то хотелось вечером телевизор посмотреть, или с ноутом посидеть, была кухня с достаточно хорошей звукоизоляцией. Если ребенку до 3 лет, то где ребенок - там и мама, потом наоборот, где мама с папой - там и ребенок :hi_hi_hi: .

Сейчас живем в трешке, ощущение, что третья комната ( детская) лишняя, молодой человек все время тащит все игрушки в зал и хочет быть в обществе. Может не все дети такие, но думаю потребность именно в своей площади появляется к подростковому возрасту. Поэтому я для бездетной пары никаких плюшек в больших площадях не вижу, особенно если получая площадь, теряешь время на дорогу и его меньше остается на саму жизнь.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 мар. 2016
однозначно однушка в Москве. Да, и кухню не 6 метров.
Это даст больше сил - а больше сил, купите себе потом когда ребенку ближе к 5 будет побольше квартиру.
19 мар. 2016
Хорошая однушка в хорошем районе Москвы. Ликвидная в перспективе. А время, убитое в дороге на окраину, можно с большой пользой для бюджета тратить на подработку или учебу. Или на развлечения и отдых, это тоже со временем монетизируется.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 мар. 2016
Новая Москва рулит.
Строятся новые дороги,метро,магазины,МФЦ,расширяются дороги.
Конечно двушка в Новой Москве. :co_ol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 3 гостя