Может кто объяснит, что это было? 53 / 2903

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 мар. 2016
Вчера была самая забавная сделка за последние не знаю сколько лет. Кажется с момента появления интернета у меня вообще таких не было. Итак, участники сделки:
1- владелец квартиры (двушка за 40тр/мес) и мой клиент - он мне платит, со съемщиков денег не беру.
2- собственно я, агент.
3- еще один агент с которым я и общался. Антон.
4- агент от Антона (не помню как звали) который привел....
5- агента у которого клиенты желающие квартиру снять.
6- клиент-съемщик.
То есть: квартира - я - агент - агент агента - агент клиента - клиент.
Квартира до решения показывалась два раза, только потом сделка - третья встреча. И все три раза они так толпой и ездили. Вот уж воистину: один держит лампочку, четверо крутят табуретку.
И тут я вообще ничего не понимаю: реклама этой, сдаваемой без комиссии квартиры, была распихана везде, где только возможно. И болталась она в рекламе достаточно долго. Вопрос: откуда берутся агенты которые даже про ЦИАН не знают?
Финальное: клиент заплатил своему агенту 30%, то есть 12тр. Которые они и поделили на троих: по 4тр на нос. За три дня езды в ебеня совсем к метро не близкие. НЕ-ПО-НИ-МА-Ю!!! :ps_ih:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 мар. 2016
Alex-ToRent писал(а):
реклама этой, сдаваемой без комиссии квартиры, была распихана везде, где только возможно. И болталась она в рекламе достаточно долго.

а есть возможность спросить у клиента, где он их нашел?
20 мар. 2016
Что это было?
Это было нечто!

Видимо, под вашу квартиру ещё и заманухи ставили.
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 мар. 2016
видимо да, кстати. Откуда бы еще такое кол-во агентов.
Продать, купить, сдать, снять. Москва-Иваново. 89065142360.
Мы здесь внешняя ссылка
20 мар. 2016
Юрий Яцкевич писал(а):
Что это было?
Это было нечто!

Видимо, под вашу квартиру ещё и заманухи ставили.

Именно так !
Аналоги с липовыми (а может и с фотками ТС) по соседнему дому, этажу, улице и т.д.
В бюджете 40 тыс сдавать квартиры без гонорара со стороны клиента немного не логично на данный момент, клиент все равно заплатит... :nez-nayu:
А если он все равно заплатит, то лучше пусть это сделает мне. :a_g_a:
20 мар. 2016
Сдавала свою квартиру в декабре, без риэлтора. Через 2 часа на циане было 5 объявлений с моей квартирой, с разной ценой и разным % комисси. Объявления от меня на циане не было,тк у меня нет доступа на этот сайт. Вот такие дела.
20 мар. 2016
elenazab писал(а):
Сдавала свою квартиру в декабре, без риэлтора. Через 2 часа на циане было 5 объявлений с моей квартирой, с разной ценой и разным % комисси. Объявления от меня на циане не было,тк у меня нет доступа на этот сайт. Вот такие дела.

Это стандарт к сожалению, при самостоятельном выходе на рынок для собственника. :nez-nayu:
20 мар. 2016
elenazab писал(а):
Сдавала свою квартиру в декабре, без риэлтора. Через 2 часа на циане было 5 объявлений с моей квартирой, с разной ценой и разным % комисси. Объявления от меня на циане не было,тк у меня нет доступа на этот сайт. Вот такие дела.

И как в итоге, успешно сдали?
20 мар. 2016
Владимир, так Alex-ToRent тоже этого не избежал. А он опытный риэлтор. Не так ли?
20 мар. 2016
elenazab писал(а):
Владимир, так Alex-ToRent тоже этого не избежал. А он опытный риэлтор. Не так ли?

От подобных случаев не застрахован никто...
Причем и в Аренде и в Продаже, но Агенту легче с этим справится...
К примеру я продаю на данный момент квартиру на Фрунзенской, фото были украдены и размещены от соседнего дома с другой ценой, провисели не более 2-х дней, я отслеживаю все свои объекты постоянно в ведущих базах.
В аренде это чаще происходит...технологии мать их...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей