Изъятие у собственников неиспользуемых земель началось в Подмосковье. 22 / 456

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 апр. 2016
Минимущества Московской области подало к ЗАО «Ленинское» иск об изъятии неиспользуемого по целевому назначению земельного участка, пишут «Ведомости» со ссылкой на зампредседателя областного правительства Александра Чупракова. Информация об иске содержится в материалах Арбитражного суда Московской области.

Речь идет об участке площадью 226,9 га к северо-западу от д. Родионово Егорьевского района. По словам Чупракова, в суд минимущество обратилось после проверок, проведенных Коломенским отделом Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и выявивших факт неиспользования земельного участка по назначению: на нем не росло ничего, кроме сорняков.

«Мы будем отстаивать свои интересы всеми законными способами» – это единственное, что согласился сказать «Ведомостям» представитель «Ленинского».

Предварительное заседание по делу Арбитражный суд Московской области назначил на 12 апреля 2016 года.

До конца апреля область подаст иски еще к ряду компаний, обещает Чупраков, а всего она может изъять около 900 га.

Ускорить разработку законопроектов, позволяющих изымать не используемые по назначению земли у владельцев и возвращать их в оборот, поручал региональным властям российский президент Владимир Путин. Несколько лет назад Подмосковье выступило с такими законодательными инициативами, стимулирующими собственников активнее осваивать земли. Если сельхозземля используется по назначению, то ее владелец платит налог в 0,3% от ее кадастровой стоимости, если не использует – то уже 1,5%. Вдобавок, если земля не используется по назначению, ее собственнику грозит штраф – до 10% от кадастровой стоимости (но не более 500 тыс. руб. за участок), а если ситуация не меняется три года, то власти могут инициировать процедуру изъятия земли в судебном порядке.
07 апр. 2016
Землю крестьянам!Понахапали и не используют даже!Лишь бы было!Всё отнять и отдать трудовому народу! :lol:
07 апр. 2016
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

Выяснить каким образом он их приобрёл. Если неизвестен источник средств и при этом соб. или его близкие родственники занимали гос. должность, то однозначно забирать!
07 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

Выяснить каким образом он их приобрёл. Если неизвестен источник средств и при этом соб. или его близкие родственники занимали гос. должность, то однозначно забирать!



Поражает меня ваше мышление.
Все забрать и поделить.
Вы или стебетесь или не понимаете что сами можете когда-то под замес попасть и у вас что-то отожмут.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

Выяснить каким образом он их приобрёл. Если неизвестен источник средств и при этом соб. или его близкие родственники занимали гос. должность, то однозначно забирать!



Поражает меня ваше мышление.
Все забрать и поделить.
Вы или стебетесь или не понимаете что сами можете когда-то под замес попасть и у вас что-то отожмут.

Я никогда не занимал гос должностей.Не всё забрать,а незаконно нажитое!
07 апр. 2016
Александр Тестянов

Вот я купил свои 6 соток за 150 000 рублей в 2013 ом году.
Как считаете я законно купил или незаконно?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

согласен.
купил сотенку гектарчиков... овес-рожь-люпин не сеешь... разводишь осиновую поросль и борщевик... НАТЕ штраф.. да так, чтобы не мало не показалось!
а изымать, да, не стоит. лучше предъявлять штрафы, такие, что придется горе собу продавать эту землю самому, чтобы погасить эти штрафы... ну или пусть приставы по решению суда изымают в счет погашения долга по штрафам.
в принципе новый механизм и не нужен был. надо было довести старый до цивилизованных норм. и вся любовь.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Александр Тестянов

Вот я купил свои 6 соток за 150 000 рублей в 2013 ом году.
Как считаете я законно купил или незаконно?

Гос должности занимали до этого?
07 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Александр Тестянов

Вот я купил свои 6 соток за 150 000 рублей в 2013 ом году.
Как считаете я законно купил или незаконно?

Гос должности занимали до этого?



Конечно нет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя