Аренда с правом выкупа и аккредитив. 26 / 704

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
08 апр. 2016
Уважаемые профессионалы, не могли бы Вы высказать свое мнение по такому вопросу.
Заключается договор аренды коммерческой недвижимости, предусматривающий переход права собственности на помещение к Арендатору, в случае внесения им выкупной цены.
При этом планируется использовать расчеты через аккредитив. Арендатор будет считаться исполнившим обязанности по оплате выкупной цены с момента открытия аккредитива в пользу Арендодателя.
Возник вопрос, какой документ должен быть приложен к договору аренды, поданному на регистрацию перехода права собственности, подтверждающий уплату выкупной цены?
На основании какого документа регистратор зарегистрирует переход ПС?
Буду благодарна за мысли и опыт.
01 мая 2016
True Mary писал(а):
Уважаемые профессионалы, не могли бы Вы высказать свое мнение по такому вопросу.
Заключается договор аренды коммерческой недвижимости, предусматривающий переход права собственности на помещение к Арендатору, в случае внесения им выкупной цены.
При этом планируется использовать расчеты через аккредитив. Арендатор будет считаться исполнившим обязанности по оплате выкупной цены с момента открытия аккредитива в пользу Арендодателя.
Возник вопрос, какой документ должен быть приложен к договору аренды, поданному на регистрацию перехода права собственности, подтверждающий уплату выкупной цены?
На основании какого документа регистратор зарегистрирует переход ПС?
Буду благодарна за мысли и опыт.

Судя по тому, что ответов нет, никто не сталкивался с такой формой. Я думаю, нужно позвонить на горячую линию Росреестра и задать вопрос. Для верности несколько раз разным операторам.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
01 мая 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Я думаю, нужно позвонить на горячую линию Росреестра и задать вопрос. Для верности несколько раз разным операторам.



Там сидят девочки, которых такой вопрос в тупик поставит. Думается в этом случае лучше написать письмо с таким вопросом и в Росреестр отправить. Думается ответ на него будет писать именно тот человек. кто в этом разбирается и понимает. По крайней мере шансов на грамотный ответ в этом случае больше, чем при звонке на горячую линию.
01 мая 2016
Спасибо за советы, интересно, кто-нибудь писал запросы в Росреестр и получал на них ответы?
01 мая 2016
True Mary писал(а):
Спасибо за советы, интересно, кто-нибудь писал запросы в Росреестр и получал на них ответы?

Я писала. Ответы получала в виде отписок, по сути полный ноль. Самая бестолковая служба.
Лучше попасть на прием к руководителю районного отделения Росреестра, в котором будет регистрироваться сделка.
01 мая 2016
Maravilla
Спасибо, попробую.
02 мая 2016
True Mary, буду благодарна, если Вы расскажете об Итогах)))
:)
02 мая 2016
True Mary писал(а):
Уважаемые профессионалы, не могли бы Вы высказать свое мнение по такому вопросу.
Заключается договор аренды коммерческой недвижимости, предусматривающий переход права собственности на помещение к Арендатору, в случае внесения им выкупной цены.
При этом планируется использовать расчеты через аккредитив. Арендатор будет считаться исполнившим обязанности по оплате выкупной цены с момента открытия аккредитива в пользу Арендодателя.
Возник вопрос, какой документ должен быть приложен к договору аренды, поданному на регистрацию перехода права собственности, подтверждающий уплату выкупной цены?
На основании какого документа регистратор зарегистрирует переход ПС?
Буду благодарна за мысли и опыт.

Интересно чем закончилось дело, и что за такой интересный договор аренды ?..
Что то у меня сомнения большие что такой смешанный договор вообще зарегистрируют.
1. Договор аренды - регистрация обременения аренды.
2. Предварительный дкп с условиями и сроками...
Как то так...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 мая 2016
Допсоглашение, где стороны подтверждают исполнение обязательств по оплате и акт приемки передачи, думаю, это будет являться документами для регистрации перехода права.
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 мая 2016
True Mary писал(а):
При этом планируется использовать расчеты через аккредитив. Арендатор будет считаться исполнившим обязанности по оплате выкупной цены с момента открытия аккредитива в пользу Арендодателя.
Возник вопрос, какой документ должен быть приложен к договору аренды, поданному на регистрацию перехода права собственности, подтверждающий уплату выкупной цены?
На основании какого документа регистратор зарегистрирует переход ПС?


Соглашение о внесении выкупной цены с использованием аккредитива + справка из банка об открытие аккредитива в пользу Арендодателя.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя