Одобрена ипотека ВТБ. Стоит ли искать лучшие условия? 57 / 3625

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
08 апр. 2016
Одобрена ипотека ВТБ. Стоит ли искать лучшие условия?
Одобрили на новостройку под 12%.
Но еще есть страховка и другие затраты…это и смущает.
1. Есть банки с лучшими условиями?
2. Взял на 10 лет, но планирую погасить за 2-3 года. Вроде досрочно погашать можно.
3. Как лучше досрочно погашать? Уменьшая срок кредита или тело кредита?

Сбер, кстати отказал. Маленький оф. Доход.
Я гендиректор в своей маленькой фирме.
08 апр. 2016
Наверно ВТБ24?
Досрочно погашать можно-пишите заявление и в день списания аннуитета списывается сумма по досрочному погашению.
Лучше уменьшать тело кредита.

Сам брал ипотеку в ВТБ24,уже отдал.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 апр. 2016
alexm2005 писал(а):
3. Как лучше досрочно погашать? Уменьшая срок кредита или тело кредита?

мне ближе второй вариант
alexm2005 писал(а):
Сбер, кстати отказал. Маленький оф. Доход.
Я гендиректор в своей маленькой фирме.


Склоняюсь к тому, что вы гена
08 апр. 2016
Мы брали ипотеку в феврале. Выбирали между сбером и россельхозом. Если вдруг вам будет полезен наш опыт:

1. Есть банки с лучшими условиями?

Процентная ставка была почти одинаковая. Но очень сильно отличалась стоимость страховки:
В сбере это было 1% от стоимости кредита + 8 тысяч = примерно 35 тысяч
В росселхозе в районе 10. Таким образом мы могли на 25 тысяч больше добавить к первоначальному взносу.

3. Как лучше досрочно погашать? Уменьшая срок кредита или тело кредита?

На мой взгляд удобней уменьшать платеж. Мы выплатили 100 тысяч досрочно, на следующий месяц платеж стал примерно на тысячу меньше. Единственный плюс - становится спокойней что в случае уволнения меня или мужа (тьфу-тьфу) нам все равно хватит денег на платеж.

Что касается процентов - никакой разницы нет. Они рассчитываются каждый месяц заново исходя из остатка долга.

Для примера:

Наш кредит 2,6 млн. Наша процентная ставка 11%.

Мы заплатили в первый месяц 27 тысяч ежемесячный платеж + 100 тысяч сверху.

Из 27 тысяч 24 это проценты (2600000/100*11/12=24000).

Значит мы погасили (3 + 100) тысяч основного долга. И остаток составляет 2600000- 103000 = 2497 тысяч.

Не важно оставим ли мы платеж 27 тысяч и уменьшим срок, или оставим срок тот же, но уменьшим платеж.

Во второй месяц проценты рассчитаются по формуле 2497000/100 * 11/12 = 22800. И эту сумму процентов мы заплатим в любом случае вне зависимости от того выберем ли уменьшать платеж или уменьшать срок кредита.


Постаралась объяснить как я это поняла и почему мы сделали такие выводы. Уменьшая сумму платежа просто спокойней на случай непредвиденных обстоятельств, но при этом также можно погашать кредит досрочно каждый месяц, никаких ограничений на это нет (при заключении кредитного договора очень внимательно читайте договор на предмет подобных ограничений)

P.S. Настоящая формула расчета процентов сложней. Я привела примеры только для понимания сути, что каждый месяц банк все равно возьмет свой процент и он будет одинаковый вне зависимости от способа погашения.

Если на форуме есть спец по рассчетам и я в чем-то не права, поправьте пожалуйста. Формула из нашего кредитного договора приведена ниже:

X = (S*p) / (1-(1+p)^(1-m))

X - размер аннуитетного платежа; S - сумма кредита; p - 1/12 годовой процентной ставки, выраженная в сотых долях; ^ - означает в степени; m - срок кредита, в месяцах.
08 апр. 2016
alexm2005 писал(а):
Одобрена ипотека ВТБ. Стоит ли искать лучшие условия?

От добра добра не ищут (с)
Выбирайте объект залога и - вперед.

Пока будете искать выигрыш в десятые процента по кредиту, все ликвидные варианты разберут. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 апр. 2016
если вы не только гена, но и собственник бизнеса, то метаться нет смысла, другие банки запросят море документов и не факт, что одобрят.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
08 апр. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Пока будете искать выигрыш в десятые процента по кредиту, все ликвидные варианты разберут. )


Так и представляю , как в сентябре-октябре 2016 приходит к Тюленеву очередной клиент-ипотечник с желанием купить ликвидную квартирку, а он разводит рукам и говорит"Так нету уже, голубчик, таких...Только шлак остался , и квартиры по заоблачным ценам. Последние ликвидные квартиры в Москве в апреле 2016 г. раскупили ". :)
08 апр. 2016
GreetS писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Пока будете искать выигрыш в десятые процента по кредиту, все ликвидные варианты разберут. )


Так и представляю , как в сентябре-октябре 2016 приходит к Тюленеву очередной клиент-ипотечник с желанием купить ликвидную квартирку, а он разводит рукам и говорит"Так нету уже, голубчик, таких...Только шлак остался , и квартиры по заоблачным ценам. Последние ликвидные квартиры в Москве в апреле 2016 г. раскупили ". :)

Возможно так и будет, трешки вот до 16 млн в Крылатском хорошие все ушли в марте...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 апр. 2016
GreetS писал(а):
"Так нету уже, голубчик, таких...Только шлак остался , и квартиры по заоблачным ценам. Последние ликвидные квартиры в Москве в апреле 2016 г. раскупили "

В каждой шутке лишь доля шутки. )
Проблемы с выбором достойных квартир по разумной цене были уже в марте.
И не только в Крылатском.

Традиционно активные апрель-май доберут с рынка остатки ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 апр. 2016
AlexK123 писал(а):
Процентная ставка была почти одинаковая. Но очень сильно отличалась стоимость страховки:
В сбере это было 1% от стоимости кредита + 8 тысяч = примерно 35 тысяч
В росселхозе в районе 10. Таким образом мы могли на 25 тысяч больше добавить к первоначальному взносу.


Открою вам секрет, в Сбере можно пользоваться любой из аккредитованных страховых компаний, так что при желании заплатили бы ту же десятку.

AlexK123 писал(а):
3. Как лучше досрочно погашать? Уменьшая срок кредита или тело кредита?[/i]
На мой взгляд удобней уменьшать платеж.
Что касается процентов - никакой разницы нет. Они рассчитываются каждый месяц заново исходя из остатка долга.
Уменьшая сумму платежа просто спокойней на случай непредвиденных обстоятельств, но при этом также можно погашать кредит досрочно каждый месяц, никаких ограничений на это нет (при заключении кредитного договора очень внимательно читайте договор на предмет подобных ограничений)


Здесь все правильно.
В Сбере, кстати, удобнее гасить досрочно, так как можно это делать в любом отделении, а их великое множество по Москве. И списание в день обращения, а не через 1-3-10 дней, как в др. банках (не помню, как в Россельхозе, правда)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость