Уютная компактная однушка на Енисейской. Подскажите? 85 / 1392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 апр. 2016
Здравствуйте, уважаемые!
Читаю Ваш форум. Решила задать свою «задачку» для обуждения .
По-решаем?
Итак, исходные данные : однушка в доме серии 1605М/12, 32м², Енисейская, 29. М. Бабушкинская, 2 мин пешком.
Ремонт - «глубокий бабушка-стайл», с коврами на стенах, полу, стенкой «Ольховка» и т.п.
В мае-июне съезжает арендатор (ждёт выдачи ключей в своей ипотечной квартире в МО).
Вопрос: что делать?
1. Сдавать далее, как есть. Аргумент: аренда упала в цене, вкладывать в ремонт, математически, не целесообразно. А стоимость, как не ремонтируй- украшай –обновляй квартиру, будет «средней по больнице». И арендатор из того же сегмента (социального круга), что и предыдущий заедит, т.е «не балованый». Им бы по-дешевле, а нам …. Сами знаете что.
Не разрешимая загадка бытия…
2. Ремонт. Сделала проект, обсчитала. Получается крупную сумму надо вложить. Эти деньги никогда не отобьются в аренде. Стоимость работ у строителей одна и та же, при дешёвой или дорогой плитке, сантехнике и тому подобное. А если и затевать это «грязное», трудозатратное и энергозатратное дело –ремонт, то надо делать всё или не делать, вообще. Начинаешь ремонт, включается творческий подход , как для себя, а это - дорого. Плохо - руки делать не хотят.
Читая Ваш форум, вижу, что даже опытные, умелые, зрелые агенты по аренде, быстро сдают квартиры с ценой «на понижение». Время сейчас такое. Засилье новостроя и спад в экономике.
Тихонько пересиживать кризис в позорной аренде? Головной боли и рисков может быть достаточно, а прибыль лучше не считать?
(Лирическое отступление: моя френдуся сдаёт двушку в ЖК «Мичуринский» на Столетова, за 80т/мес. И как ей это удаётся? Не понимаю. Там что мёдом намазано? Весь Мичуринский застроен,предложений-море, а квартра ,у неё в экспозиции, – от двух недель до месяца. Не более. И это в настоящее время).
Много букв написала, извините.
Но, думаю, доктор специалист , разберётся.
Короче: делать или не делать ремонт в данной локации и категории? Сколько стоит с ремонтом и без?
11 апр. 2016
Около метро на Бабушкинской квартиры сдаются в среднем от 30.000 рублей с поправкой на состояние и прочие факторы найма.
Пара примеров из реальных предложений:
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Даже бабушкин ремонт можно сдать,если она чистая и аккуратная. Вопрос цены. Но в вашем случае надо видеть квартиру для понимания,что стоит улучшить,что выбросить,а что можно оставить.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 11.04.16, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
11 апр. 2016
ПростоЯ
На счет Мичуринского и Столетова, цена адекватна вопрос во вкусности ремонта.
По поводу вашей квартиры, думаю падать совсем ниже плинтуса вы успеете, прежде чем это делать думаю стоит снять ковры со стен, выкинуть старую мебель которая уже не может служить верой и правдой, и банально отмыть квартиру.
Это поднимет ваш вариант хотя бы на пару ступенек в глазах окружающих.
И далее уже оценивать свои возможности и желания.
11 апр. 2016
Anton Smolev писал(а):
Около метро на Бабушкинской квартиры сдаются в среднем от 30.000 рублей с поправкой на состояние и прочие факторы найма.
Пара примеров из реальных предложений:
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Второй вариант явный перебор по цене...
Первый вариант более менее реальная оценка, с натягом :lol:
11 апр. 2016
Владимир Романенко
Хорошая 1к в метро сейчас там гость не сильно частый. Вполне ликвиден этот спальник :)
11 апр. 2016
Больше чем уверен, что сейчас мнения разделятся, и часть голосов будет за однозначное обновление ремонта и мебели, а часть "так сойдет". Но то, что сейчас в Вашей локации достаточно предложений с ремонтом разного качества по цене от 25 т.р. это видно невооруженным глазом. Традиционно квартиры с ремонтом и более-менее современной мебелью сдаются лучше. Это ни для кого не откровение.
Продать, купить, сдать, снять. Москва-Иваново. 89065142360.
Мы здесь внешняя ссылка
11 апр. 2016
Сдавать как есть. С ремонтом дороже 35 не сдадите. Я бы её немного улучшил. Где можно. Легкий тюнинг. И косметика. Выбросил бы старое. Красочкой там желтенькой))
Ну в общем чтоб красивее было. Надо видеть . И сдал бы)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
11 апр. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Красочкой там желтенькой

А чего не розовой? :lol: Оставь желтые цвета для дома)
11 апр. 2016
Я просто шучу. Хотя..
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
11 апр. 2016
Anton Smolev писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Красочкой там желтенькой

А чего не розовой? :lol: Оставь желтые цвета для дома)

А давайте по середине комнаты зафигачим красную ленту !
А почему красную ?
Ну можно и зеленую... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей