Что такое евроремонт и нужно ли оставлять кухню, бытовую технику и встроенную мебель 47 / 2135

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 апр. 2016
Добрый вечер!

Возник вопрос после просмотра квартир с евроремонтом.

Многие говорят, что у них евроремонт. Это как-то можно проверить? Ходить там измерять углы по 90 градусов или ровность пола?

За ремонт люди хотят минимум от 500к-1млн прибавку к цене. Но смету и произведенный список работ никто почему-то не показывает.

И еще момент касательно кухни, мебели, техники и т.д.

Когда человек хочет увести встроенную кухню, потому что там столешница дорогая, а там фартук в плитке например, то это как понять??

Или из встроенной кухни выдирает посудомойку?

Или забирает душевую кабину?

В чем тогда смысл этого ремонта, если после выдирания встроенной техники и мебели там непонятно что останется??
12 апр. 2016
Я не риэлтор, но считаю, что покупая квартиру с мебелью ее надо четко описать, что оставляют, в каком виде, какие марки ,а то могут быть большие разочарования.

Евроремонт странное понятие. То, чем пользовались 10 лет - это ремонт? или наспех наклеенные обои?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
12 апр. 2016
Minx писал(а):
что оставляют, в каком виде, какие марки ,а то могут быть большие разочарования.


оставляют обычно хлам. если что-то новое и дорогое, не оставляют.
а нафига чужой хлам? платить потом на вывоз? непонятно вообще.
12 апр. 2016
annaliz писал(а):
оставляют обычно хлам. если что-то новое и дорогое, не оставляют.
а нафига чужой хлам? платить потом на вывоз? непонятно вообще.


это да, те евроремонты, что мы видели были лет 10 назад сделаны и для нас ценности не представляли. Оказалось проще взять под ремонт.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
12 апр. 2016
annaliz писал(а):
В чем тогда смысл этого ремонта, если после выдирания встроенной техники и мебели там непонятно что останется??

если все же остановите выбор на квартире с ремонтом где оставляют мебель, рекомендую удержать часть денег за продажу под акт приема-передачи
12 апр. 2016
Вопрос почти в тему: а вот иногда продавцы акцентируют внимание, что делали ремонт под себя, а не на продажу. Как-то это можно проверить, что не врут ? Знаю, что показателем является сантехника - в арендные квартиры дорогую не ставят. А ещё есть признаки ? А то ведь наврут с три короба, что для себя, а на самом деле несколько лет сдавали.
12 апр. 2016
Колабина писал(а):
Вопрос почти в тему: а вот иногда продавцы акцентируют внимание, что делали ремонт под себя, а не на продажу. Как-то это можно проверить, что не врут ? Знаю, что показателем является сантехника - в арендные квартиры дорогую не ставят. А ещё есть признаки ? А то ведь наврут с три короба, что для себя, а на самом деле несколько лет сдавали.


Говорить они могут,что угодно. Вопрос устраивает ли покупателя этот ремонт или нет. А так же готов ли он платить за ремонт,который сделали другие или нет. Оттуда уже и понимание в ценообразовании будет по конкретному варианту для себя.

Пример: Я 2 года назад сделал под себя,но потом 1 год сдавал :nez-nayu:
Сейчас продаю. Но делал же,старался)
14 апр. 2016
annaliz писал(а):
И еще момент касательно кухни, мебели, техники и т.д.


Вот это то самое веселое, когда пишут в объявлении: "Оставляем кухню", "Кухню оставляем по договоренности"....
Так и хочется сказать- Да забирайте вы свою кухню...
Мне кухню устанавливали- месяц (без спешки, суеты, недорогая, стоимость- 300 т.р.), как бы она мне не нравилась, как бы она красиво не вписалась, но.... куда я ее с собой заберу в новую квартиру, со всеми ее замерами, лампочками, отверстиями под трубы и т.д...?
Да и при продаже мне и в голову не придет сказать, что- "стоимость кухни оговаривается отдельно"... Ведь мне скажут: -А она нам не нравится, по цвету, забирайте с собой. :hi_hi_hi:
14 апр. 2016
Я когда покупал себе квартиру, сразу ответил отказом на предложение оценить мебель, забирайте, говорю, ваш хлам прошлогодний, у меня будет повод обновиться, а вот этого они мне не захотели позволить, что бы мне было хорошо. :)
Торг был серьезный по цене и не в их пользу.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 апр. 2016
VASh писал(а):
Да и при продаже мне и в голову не придет сказать, что- "стоимость кухни оговаривается отдельно"... Ведь мне скажут: -А она нам не нравится, по цвету, забирайте с собой.


а мне на одном просмотре сказали, что кухня дорогая и поэтому он ее выдерет.
а квартиру позиционировал как с ремонтом.

т.е. забрать встроенную кухню в новое жилье нереально физически? можно же разобрать и там заново собрать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя