Почему в Москве должны падать цены? 55 / 2168

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 апр. 2016
Мне интересно почему должны упасть в цене квартиры в нормальных домах, с чистыми подъездами, консьержами, инфраструктурой (школы, садики, театры, магазины) с хорошей транспортной доступностью. Если каждая 2 тема: куплю квартиру в Москве, будь то мечтатель из Тюмени, или покупатель комнаты из ближнего зарубежья.

Мне кажется падение возможно только при условии сдачи всего запланированного новостроя. Что вызывает у меня большие сомнения, наверняка минимум-затянут сроки сдачи, т.е. 18й год может превратиться в 22, а что-то превратится в "московскую припять"?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 апр. 2016
Ланалика писал(а):
почему должны упасть в цене квартиры

Кому должны ? :)
12 апр. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Ланалика писал(а):
почему должны упасть в цене квартиры

Кому должны ? :)


Из каждого утюга звучит - цены падают и упадут еще больше. Но это не созвучно моим ощущениям - они противоположны :lol: но я покупатель, хочу узнать мнение профи.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Ланалика писал(а):
почему должны упасть в цене квартиры

Кому должны ? :)


Из каждого утюга звучит - цены падают и упадут еще больше. Но это не созвучно моим ощущениям - они противоположны :lol: но я покупатель, хочу узнать мнение профи.

Истину никто не знает, а мнений может быть много....
В нашей стране делать прогнозы дело не благодарное.
12 апр. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Истину никто не знает, а мнений может быть много....
В нашей стране делать прогнозы дело не благодарное.

я понимаю, что опасно высказывать свое мнение риелтору, т.к. потом собратья по цеху припомнят, если ошибся с высскащыванием. Но все-таки, как вы думаете?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Мне интересно почему должны упасть в цене квартиры в нормальных домах, с чистыми подъездами, консьержами, инфраструктурой (школы, садики, театры, магазины) с хорошей транспортной доступностью. Если каждая 2 тема: куплю квартиру в Москве, будь то мечтатель из Тюмени, или покупатель комнаты из ближнего зарубежья.

Мне кажется падение возможно только при условии сдачи всего запланированного новостроя. Что вызывает у меня большие сомнения, наверняка минимум-затянут сроки сдачи, т.е. 18й год может превратиться в 22, а что-то превратится в "московскую припять"?


Ну если вы так уверены в истинности и достаточности своих аргументов , то скажите, почему за 2 года реальные цены упали в 2 раза? И ни театры, ни консьержи ни затянутые сроки сдачи новостроя не мешали да и до сих пор не мешают ценам падать? :du_ma_et:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Истину никто не знает, а мнений может быть много....
В нашей стране делать прогнозы дело не благодарное.

я понимаю, что опасно высказывать свое мнение риелтору, т.к. потом собратья по цеху припомнят, если ошибся с высскащыванием. Но все-таки, как вы думаете?

Если говорить честно, большинство "коллег" по цеху склонны Покупателям в момент падения рынка говорить что сейчас начнется рост, дабы заполучить их в качестве клиента и наоборот.
А отличить заманивание на "услугу" и просто мнение человека практически не реально...
Свои мысли оставлю при себе... :)
12 апр. 2016
Гамбринус писал(а):
Ну если вы так уверены в истинности и достаточности своих аргументов , то скажите, почему за 2 года реальные цены упали в 2 раза? И ни театры, ни консьержи ни затянутые сроки сдачи новостроя не мешали да и до сих пор не мешают ценам падать? :du_ma_et:


Если бы я была уверена, я б вопросов не задавала. Риелторы проводят сделки 2-3 в месяц, а я только смотрю рекламу, даже не прозваниваю. Но то, что я смотрю: университет, шабаловку, таганскую, трешки, не падают в цене. Самые интересные, для моего неискушенного взгляда , были летом 15 года.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 апр. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Свои мысли оставлю при себе... :)

спасибо. Уважаю сильных и смелых личностей.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Самые интересные, для моего неискушенного взгляда , были летом 15 года.


Летом 2015 доллар стоил 55 руб, а сейчас 65.
Вот и считайте, летом условная однушка за 6 млн стоила 109 тыщ долларов, а сегодня только 92 тыщи.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей