Квартира на Садовом кольце 14 / 825

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2016
Уважаемые риэлторы, долгое время мониторю районы Замоскворечье и Якиманка. Очень большой объем предложения в домах, расположенных вдоль Садового кольца, в сравнении с соседними территориями. Уровень ротации крайне низок (или мне так кажется). Присмотрел себе одну квартиру. Однако смущает, что скорее всего ликвидность в будущем будет крайне низка, даже принимая во внимание невысокий уровень цен относительно других локаций в ЦАО. Бюджет около 20-25 млн. руб.
Как вы думаете, каковы перспективы жилья вдоль Садового в будущем? Или стоит смотреть другую локацию? Понимаю, что вопрос цены, но мне кажется тут и с невысоким ценником гиблое дело. Например внешняя ссылка Цена мне видится крайне привлекательной, но и по этой висит довольно долго. Или это временное явление?
Заранее благодарен.

P.S. Риэлтора буду обязательно брать, но пока хочу для себя определиться концептуально, дабы не изводить профессионала темами: "принеси то, не знаю что".
13 апр. 2016
Piro писал(а):
Присмотрел себе одну квартиру.

И место страшное и квартира жуть.
13 апр. 2016
Евгений Палько писал(а):
Piro писал(а):
Присмотрел себе одну квартиру.

И место страшное и квартира жуть.


Как в воду глядите. Вы случайно по фотографии не гадаете на досуге? :)
13 апр. 2016
Если долгое время мониторите и с Вашим бюджетом в 20-25 млн, почему остановились на этом доме? (понятно, что бюджет ниже 20 всегда интересен))), но "архитектурная ценность"..и валовая)))ммм.. Почему присмотрели именно ее, себе? Квартира на большого "ценителя", и места, и архитектуры)))
Такая трешка чудесная была недели две назад в 70м, на новокузнецкой, в 20 млн..мои отказались, тк "не подошла экология новокузнецкой"..но на валовой она еще более сомнительна))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 апр. 2016
Анна, эту квартиру я просто в пример привел. Цена как в спальниках, но это же центр Москвы. Или это не тот центр, про который Юлия Лурье говорит с бюджетом в 30 млн?
13 апр. 2016
Белова Анна писал(а):
"не подошла экология новокузнецкой"..но на валовой она еще более сомнительна))


Но и на Ленинском проспекте жуткая экология. Я смотрел как-то квартиры в районе парка Горького и Нескучного сада. Пока шел от "Октябрьской" до Ленинский пр. д. 20 чуть не задохнулся. Однако квартиры там пользуются спросом.
13 апр. 2016
Piro писал(а):
Присмотрел себе одну квартиру. Однако смущает, что скорее всего ликвидность в будущем будет крайне низка...


А зачем вам вообще покупать квартиру с такими мыслями и ожиданиями? Жили же как то раньше, ну так и живите дальше так же...Не покупая квартиру на Садовом.
Кого ликвидность волнует , те однухи у любого метро покупают, и не тужат. Всегда можно продать, всегда можно сдать и т.д.
Иди подождите более лучших времен в экономике и политике. Представьте какое счастье будет, когда Путина не будет, политика страны измениться, когда цены на нефть будут переть вверх вместе с фондовым рынком.Когда иностранцы будут в очереди стоять чтобы купить что то в Москве , инвесторы вернуться. цены на квартиры будут расти ежемесячно, доллар по 23, нефть больше 100 и т.д. Вот тогда выйдите и засады со своими денежками, убедитесь что ликвидность отменная, повышается каждый месяц...Вот тогда купите себе квартирку.А сейчас то зачем, живите там, где сейчас живете...Держите деньги там же, где сейчас держите. Все равно у вас сейчас сплошные противоречия и разрыв мозга-зачем то ходите смотреть районы, где высокий спрос на квартиры, хотя там экология плохая. Вот когда вы решите, что для вас важнее-экология или спрос, тогда и купите.
13 апр. 2016
Piro писал(а):
Уважаемые риэлторы, долгое время мониторю районы Замоскворечье и Якиманка. Очень большой объем предложения в домах, расположенных вдоль Садового кольца, в сравнении с соседними территориями. Уровень ротации крайне низок (или мне так кажется). Присмотрел себе одну квартиру. Однако смущает, что скорее всего ликвидность в будущем будет крайне низка, даже принимая во внимание невысокий уровень цен относительно других локаций в ЦАО. Бюджет около 20-25 млн. руб.
Как вы думаете, каковы перспективы жилья вдоль Садового в будущем? Или стоит смотреть другую локацию? Понимаю, что вопрос цены, но мне кажется тут и с невысоким ценником гиблое дело. Например внешняя ссылка Цена мне видится крайне привлекательной, но и по этой висит довольно долго. Или это временное явление?
Заранее благодарен.

P.S. Риэлтора буду обязательно брать, но пока хочу для себя определиться концептуально, дабы не изводить профессионала темами: "принеси то, не знаю что".

Ну возьмите меня! (с) 100 метров, 2 дом от Садового. Перекрытия правда, деревянней не бывает, но зато чистейшей прелести, прелестный образец.
13 апр. 2016
Piro писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Piro писал(а):
Присмотрел себе одну квартиру.

И место страшное и квартира жуть.

Как в воду глядите. Вы случайно по фотографии не гадаете на досуге? :)

Рукоблудие и пр. подобные радости не практикую :)
13 апр. 2016
Piro писал(а):
Анна, эту квартиру я просто в пример привел. Цена как в спальниках, но это же центр Москвы. Или это не тот центр, про который Юлия Лурье говорит с бюджетом в 30 млн?

Ну точно не тот
я говорю про то, что можно назвать ликвидом - Ленинский(если говорить про дома до Пл.Гагарина) - то некоторые части некоторых домов справа и слева, только 5-8 этажи и с окнами на парк или во двор, д.б. как минимум три окна внутрь,или Донская, Безымянный проезд, Петровского, М.Калужская или после 68 дома - Ломоносовский, Университетский, Строителей, Молодежная, Крупской, Удальцова
в приведенном вами доме по Б. Строченовском расселила три квартиры, дом неплохой, но стоит прямо на выезде из тоннеля и там, при поднятии из него, машины максимально газуют, рядом еще три неплохих дома Валовая 29-33, но ценится только тот из них, который в глубине, и с окнами на Плехановский институт, и сама я там долго жила в соседнем доме по адресу Валовая 21("красная шапочка" в народе называется за красную крышу), у меня два окна были на улицу и 4 во двор - ну, не айс, Садовое шумит день и ночь
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.04.16, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей