Как успешно кинуть агента. Интелигентно! 768 / 14389

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 апр. 2016
Добрый день. Таких историй уверен тысячи ,но тем не менее....
И в том числе обсудить некоторые моменты.

Квартира с нормальным адекватным ценником, с Евроремонтом,сдается давно всегда уходила и пользовалась спросом с первого-второго показа. Всегда подбирали только контингент который минимально бы минимизировал ее износ ,а это семейные пары без детей и животных или например 2 девушки. Итак звонок от агента- пара+ девочка 9 лет. Саратов. Женщина работает в банке
без вр привычек,без животных.агент из небольшого агентства- сразу чувствуется что человек работает не два дня. с нормальным адекватным стилем речи. девушка лет 30. Общается открыто - без подводных заморочек,на что и подкупился.

Итак Вечер. показ. встречаю ,поднимаемся на квартиру. Пришла женщина сама без мужа. На вид приличная,хорошо одета. без пафоса, без заморочек. Очень приятна. Приятна она и собственнице.Тоесть вернее ее родной сестре которая собственно и занимаемся управлением квартиры. Квартира клиентке нравится - предлагает внести залог ,но перед этим еще подумать 10 минут,созвонится с мужем... У меня следующий клиент стоит у подьезда. Поэтому я предупреждаю ее об этом. Договариваемся так : Она думает 10 минут - мы пока показываем другому клиенту (клиент снизу " Голимый турист" которого я пригласил для количества) Потом оформляем задаток,и на сл день дожидаемся приезда самой собственницы ,раз они вносить деньги не хотят сестре ,а у нее доверенности нет. Так по крайней мере настаивает агент клиента. Собственников знаю больше 10 лет.


И теперь вся суть написанного : Спускаемся с ними в к подьезду. я встречаю клиента другого. с ним поднимаюсь на квартиру. Показываем ему комнаты,проходим на кухню.
Садимся.
БОЖЕ ЧТО ЭТО ?
На столе лежит визитка. Какого то там банка. С именем клиентки.На ней в углу от руки написано: "Квартира мне понравилась. позвоните мне". И все настолько интелигентно. Господи-наивные банковские менеджеры :ps_ih: :hi_hi_hi:
Я достаю телефон- строчу смс " твоя клиентка- оставила на столе визитку". Сминаю ее - и забываю. Хотя бы потому что у меня таких случаев за 13 лет - просто еденицы.Я не привык к такому. Никогда никого не обманывал сам и никогда меня не старались обмануть. на моей памяти 2-3 случая. Я решил не расстраивать собственницу. Она очень надеялась что эта клиентка сейчас вернется. Она ей очень понравилась. Ровно как и мне.
А клиент сидит и все распинается. Что распинается непонятно. Меня уже он утомил еще у польезда фразой " Это те клиенты что смотрели ? а чего они не сняли ????" .

В общем собирается прощается и уходит. Мы с собственником одеваемся. закрываем дверь и тут :

- О БОЖЕ- 2 !!!

Ни за что не догадаетесь кто вышел из лифта и встал перед нами.
" Вы знаете -я готова снимать"!
- Юля мы вам квартиру не будем сдавать.Где ваш агент? и почему ваша визитка была на столе ?
- ПОТОМУ ЧТО Я ХОТЕЛА СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ АГЕНТА!!!!!!!

Она даже наверно не понимала что я тоже агент . По крайней мере наверно думала что я просто отношусь к хозяйке не как агент. а как родственник. или еще кто нибудь.

Диалог продлился ровно до момента ,когда мы все вместе вышли из подьезда. Ей не было даже стыдно. У таких людей нет понимания того что они вытворяют.

Неприятно. Неприятно не сама попsnrf кинуть - а неприятно что вообще интелигентнейшая хозяйка невольно стала участником и свидетелем всего того что произошло.
А ведь я бы ей даже не сказал о визитке. Я был рад что она не увидела ее раньше чем я.
Мы с этими хозяева знакомы 10 лет . я сдаю им не одну квартиру. я знаю даже не одного общего знакомого через них. куча рекомендаций именно от них пришло.
Такие собственники мне как родные.
Но не поэтому этот кусок планктона вылетел с позором ,не поэтому.
Когда с ней подходили к метро -звонок от девочки -агента:

- Она мне завтра утром даст ответ...
- Смс получали ?
- еще нет.. я ведь в метро уже.
- понятно. ваша клиентка вернулась и оставила на столе визитку.
- как ??? она ведь попросила меня проводить до метро чтобы там встретится с мужем и обсудить заселение...
- все просто.
- я ей квартиры неделю показывала ( слезы)

Этот агент работает больше 5 лет. Опыт работы несовместим в пропорциях со временем у риэлторов.

Бог ее накажет. Но лучше наказать ее самому.
Последний раз редактировалось A-REALTY 16.04.16, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 апр. 2016
НабИгали кОрОваны, нагибали продОванов )))
Правильно ли я понял, что эту милую банковскую работницу отправили дальше искать?
Санкт-Петербург, 89533536846.
16 апр. 2016
Вы главное не написали-кто вам комиссию платит по этой квартире?
16 апр. 2016
Pakster писал(а):
Вы главное не написали-кто вам комиссию платит по этой квартире?

А какая разница кто платит?Она шла на определенных условиях и решила хитроделанно эти условия обойти!Я бы её потом ещё погонял по убитым квартирам с левых номеров,говорил бы ,что собственник,а на месте её агентши вселил бы в лохотрон.
16 апр. 2016
Не расстраивайтесь, таких историй полно, не хотят люди платить агентам...обманывать конечно не хорошо, но разве мало таких лживых агентов с другой стороны? Уже не раз обсуждали эти объявления типа "Порядочная семья снимет..", утки, заманухи, скрытки...рынок такой, куда деваться...я просто не обращаю на таких вонмания, бог накажет
16 апр. 2016
Я так поняла что второй клиент типа подставной что ли был?
А почему второй (я так понимаю прямой?!) пошел после "кривой" (с агентом) клиентки?
.........................
У меня ситуация была на Стрелецкой немножко похожая 2 дня назад.

На показе симпатичный мальчик который по телефону представился начальничком какого то отдела в банке (между прочим тоже по прописке из Саратова).
Явился на показ в 18.30 (в будний день) в джинсиках, кроссовках, курточке со шлемаком от моцыка в руках.
Вел себя немножко разнузданно-косил под "правильного банкирчика" ( :hi_hi_hi: ). Но при этом имел красивую и вежливую речь... растекался перед хозяйкой " какие они с девушкой" нужные и идеальные жильцы.
Под конец спитча он вытащил визитку и протянул ее собственнице.
Она воззрилась на него как на интересное явление. Затем он сказал что у него с собой денег сейчас нет и давайте типа встретимся в воскресенье-понедельник ( у меня на этой квартире доживает жилец до начала мая).
Когда он вышел из квартиры хозяйка передала мне визитку и сказала- что он ей не понравился.. типа скользкий какой-то....
....................
Вечером следующего дня она мне позвонила и рассказала что ей звонил Сережа (действующий сьемщик) и спрашивал можно ли дать ее телефон жильцу новому... который приходил типа вчера вечером в 10 вечера с девушкой- типа она тоже хочет посмотреть квартиру.
В квартиру Сережа их не пустил. Они слезно просили телефон хозяйки- и типа- "брат ну ты пойми- риэлторы они ГАДЫ..сволочи... и денег на комиссию у него нету... а квартира понравилась очень".
Сережа позвонил собственнице. Она естественно ему сказала "ни-ни".
....................................
Сегодня утром мне звонил опять этот красаффчик и спрашивал можно ли мою комиссию внести после сьезда жильцов (непосредственно после передачи квартиры и на карточку- безналом). Я ему ответила что собственницу срочно вызвали в командировку и будет она в Москве только после майских.
................................
Стыдить такого товарисча посчитала бесполезным занятием.
Наоборот очень красиво ему "поулыбалась в трубку".. сказала что собственнице он вроде бы понравился... но все движения по встрече после 3 мая.
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
....
Какие умные все же товарисчи-банкиры. ;;-)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
- ПОТОМУ ЧТО Я ХОТЕЛА СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ АГЕНТА!!!!!!!

Она даже наверно не понимала что я тоже агент .


Конечно то, что вы рассказываете характеризует девушку не лучшим образом.

Но честно говоря странно, что человек, хотящий снять без агента и имеющий на сегодняшнем рынке 100% шансы снять без агента, ходит с агентом. :ne_vi_del:
На мой взгляд к агентам в таких случаях не обращаются. Да и агенты, как правило,не показывают неделю квартиры не взяв никакой предоплаты. У девушки как я поняла был свой агент, а вы работали от хозяйки.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
16 апр. 2016
Гамбринус писал(а):
Assa_Realty писал(а):
- ПОТОМУ ЧТО Я ХОТЕЛА СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ АГЕНТА!!!!!!!

Она даже наверно не понимала что я тоже агент .


Конечно то, что вы рассказываете характеризует девушку не лучшим образом.

Но честно говоря странно, что человек, хотящий снять без агента и имеющий на сегодняшнем рынке 100% шансы снять без агента, ходит с агентом. :ne_vi_del:
На мой взгляд к агентам в таких случаях не обращаются. Да и агенты, как правило,не показывают неделю квартиры не взяв никакой предоплаты.

А ещё странно почему именно с неё комиссию, а не с собственницы, квартира я так понимаю не эконом...пусть собственница бы заплатила 100% и вопрос решён
16 апр. 2016
Laverna писал(а):
Я так поняла что второй клиент типа подставной что ли был?


Нет. Я так понял, что второй клиент был не подставной, а реальный, просто агент заранее знал, что с высокой долей вероятности , что этот второй клиент квартиру не снимет. Агент его позвал на просмотр больше для того , чтобы показать первому клиенту, что квартиру смотрят, и что она не одна ей интересуется.
16 апр. 2016
Уля-ля писал(а):
А ещё странно почему именно с неё комиссию, а не с собственницы, квартира я так понимаю не эконом...пусть собственница бы заплатила 100% и вопрос решён

Да с обоих комиссию и с хозяйки и с арендующего. Агентов то двое, у каждого своя комиссия со своего клиента.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван Терехов и 5 гостей