Синдром "Если клиенты начинают наглеть... или 100% комиссии и ни копейкой больше. 80 / 2288

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 апр. 2016
Добрый вечер. Буду краток (с).

Вчера вечером обратились по рекламе из Циана. По квартире. Квартира с адекватным ,и даже скажем уже заниженным ценником для Южного Района Москвы. Итак диалог с клиентом: Мы пара бла бла бла.... Москва. Без привычек животных ,детей и прочего...
Вроде все прекрасно . Все отлично. Договорились созвонится сегодня,но я попросил клиентку позвонить до обеда если от меня не будет звонка раньше Обязательно!!! Просмотр решили устроить в 7 вечера.

Сегодня: 11 30 утра . Звонка от клиента не было потому Решил не дожидаться и сам решил позвонить. Звоню - не поднимают.
Ладно. Перезвоню попозже значит. 5 минут - перезванивает. Диалог: -Добрый день .... от квартиры вынуждены отказатся потому что- Далеко!!! WTF ? Сезонное обострение ?
- А почему далеко ? Вы где работаете ?
- Мы работаем на Севастопольской. Потому далеко.Если вдруг у вас будет вариант поближе мы готовы рассмотреть,Севастопольская ,Чертановская ,Южная...
- Но так у меня квартира ... именно там где вам нужно.. :sh_ok:
-Да ? Погодите у вас квартира не В Бутово ?
-Конечно нет. Отвечаю. Ул ..... 5 минут пешком.
- аааааа это мы с вами в 10 вечера общались ? я перепутала. ну окей я вам перезвоню.
-Хорошо. буду ждать.

Перезванивает сразу : - А телевизор там есть ???
- Погодите ,а если нет то это определяющий момент ?
- Ну мы хотели чтобы там все было.
- Ну это уверен не проблема будет. Привезут новый.

Ладно я вам перезвоню сейчас.


Перезванивает : Ну мы согласны посмотреть. В 7-30 вечера.
-Окей. Отвечаю
- Вы могли бы немного по комиссии подвинутся ?.Нас устраивает 40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! процентов!!! ( стоит 70%)
- нет к сожалению нет. ( деликатно обьясняю что затраты просто неоправданы сейчас)
-Ладно а депозит разбивается ?
- Да
я Вам перезвоню.

Перезванивает через час.

-Нет ,спасибо мы от просмотра вынуждены отказаться.
- Всего доброго.

Сижу и думаю: А для чего я вообще работаю ? Вот для таких неблагодарных уродов ?
Проверяю:

Перезваниваю.

- Да вы знаете я согласен на 40%!
-Я Вам перезвоню сейчас. Отвечает она.

Перезванивает:
-Да мы согласны на просмотр . когда может посмотреть ??.....
-Я подумаю.

На самом деле -качество данных клиентов -уже дрянь. Собов подставлять не стану под такое мяСООО!!!.

-Хорошо говорю - вы сразу готовы договор если что заключать ?
-Нет. мы сегодня просто посмотрим. в Начале мая наверно будет готовы договор подписатьесли все устроит.

Господа как вы с снидромами сейчас боритесь ? Расклейка,,, может кто клиентские базы покупает ? или все на площадках сидят. просто сил больше нет такое терпеть.

Других звонков больше нет. Ауууу клиенты вы вымерли что ли перед Праздниками ?








-
Последний раз редактировалось A-REALTY 28.04.16, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
28 апр. 2016
Такие встречаются часто. Бороться никак нельзя. Забыть и работать дальше. Новой темы они точно не стоят)
28 апр. 2016
Anton Smolev писал(а):
Такие встречаются часто. Бороться никак нельзя. Забыть и работать дальше. Новой темы они точно не стоят)


На самом деле Антон вы не правы. Вы заложенный смысл не уловили. Так сказать скрытый подтекст. :hi_hi_hi:

Только что звонила собственница. Интересовалась просмотрами.Сказал прямо про них : Отсев...

Смысл в теме даже не столько в отсутствии нужных клиентов,сколько конкретно в их качестве сейчас.
И данный пример уверен думаю будет на пользу многим...
Последний раз редактировалось A-REALTY 28.04.16, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
28 апр. 2016
Да, судя по всему, вымерли перед затяжными праздниками (рабочие дни между - не в счёт). Даже по адекватной цене и с минимальной комиссией для нанимателя.
28 апр. 2016
Мне тоже звонок по дешевой квартире. Сразу предупреждаю - договор заключать можно, но въехать только после 22 мая. Ответ - Ты, бл...., сразу с 2017 года сдавай. А это как?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
28 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Мне тоже звонок по дешевой квартире. Сразу предупреждаю - договор заключать можно, но въехать только после 22 мая. Ответ - Ты, бл...., сразу с 2017 года сдавай. А это как?



Это значит кто -то рекомендует в агрессивной форме перенести заселение на 2017 год ).
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
28 апр. 2016
Эти обрывочные разговоры с прямыми - малоэффективны. Нужно управлять разговором, если заинтересован сдать малоликвид. Либо относиться к этим звонкам как к белому шуму.
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Мне тоже звонок по дешевой квартире. Сразу предупреждаю - договор заключать можно, но въехать только после 22 мая. Ответ - Ты, бл...., сразу с 2017 года сдавай. А это как?

Это как "дорого заплатить, чтобы легко отделаца".
28 апр. 2016
Юрий Яцкевич писал(а):
Эти обрывочные разговоры с прямыми - малоэффективны. Нужно управлять разговором, если заинтересован сдать малоликвид. Либо относиться к этим звонкам как к белому шуму.


Это далеко не малоликвид : Москва .Двушка.Евроремонт. 33 рубля. 5-7 минут пешком. Чертаново
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
28 апр. 2016
"Шел суровый 2016 год. В стране кризис. В конце апреля даже в аптеках Москвы закончилась валерьянка - коты и арендники в шоке. Как страшно жЫть..."


:lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lana Chereda, Раиса Захаровна и 16 гостей