Брать или не брать однушку на первом этаже? 14 / 655

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
04 мая 2016
добрый день. Встал вопрос, для работы на первых порах нужна только квартира однокомнатная, но я и хочу рассмотреть еее с целью инвестпривлекательности. Значит дом новый, находится среди старых, район тот, который я и хотела. Квартиру выставили 2.6 млн, 43 квадрата, первый этаж, с возможностью перевода в нежилое (там в действительности все первые этажи переведены), странно, что собственник этого не сделал. ДОму пару лет. Состояние в квартире убийственное, даже есть дыра в стене в санузле, махровая черновая, хотя написано что предчистовая. Дает скидку в 50 тыс, еще и просит купить с занижением цены, поскольку он меньше трех лет ею владеет.

Аналогичные квартиры в этом доме только уже с евроремонтом, а многие даже мебель оставляют на 1 млн выше.
Тут смущает: окна выходят на парапиты (для инвалидов и детей с колясками), одно окно кухни, одно окно зала, то есть на пандус, протяни руку и дотронешься до окна.

У меня как раз еле набирается эта сумма сейчас, даже с небольшим кредитом. К тому времени как я соберу 1млн пройдет как минимум один год. Что делать, брать эту, просить дополнительную скидку или копить на более лучший вариант и не улетит ли цена за год, ведь сейчас вот буквально за пару месяцев цены в Казани подросли.

Волнует вопрос ее ликвидности, продать ее не могут собственники уже два месяца (видела по объявлениям), не берут именно из -за пандуса, то , что окна не откроешь и без решетки никак?
04 мая 2016
надо покупать хорошее
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 мая 2016
То есть это сразу не то, неликвид?
04 мая 2016
gwoer писал(а):
То есть это сразу не то, неликвид?

смотря где, а что за город ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 мая 2016
gwoer писал(а):
первый этаж, с возможностью перевода в нежилое

Это миф. Увы. Не переведете, на слово поверьте.
gwoer писал(а):
(там в действительности все первые этажи переведены), странно, что собственник этого не сделал.

Те кто успели перевести раньше - те молодцы. Все остальные - не молодцы.
Год назад переводы прекратились.
Те кто покупали такие квартиры 1,5-2 года назад - даже при "все документы на перевод собраны и на руках, включая протокол собрания жильцов" - остаются в квартирах... Возможно ваш продавец именно такой.

Не тешьте себя иллюзиями, рассматривайте эту квартиру только как квартиру.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
04 мая 2016
Добрый день!
Заниженная цена всегда привлекает.
Но Вы покупаете это помещение на последние. С мебелью и ремонтом на 1 млн р дороже, но жить там можно сразу. А Вы покупаете 1-й этаж, с сомнительной возможностью перевести помещение в нежилое, требующее ремонта. На тот же ремонт и на жалюзи оконные уйдет тот же 1 млн. руб.
Я бы покупала, если бы имела на руках бюджет после покупки квартиры, равный стоимости ремонта.
Смысл иметь в собственности первый этаж с дырой в стене и без возможности сделать ремонт под себя?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2016
Первый этаж брать не надо.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 мая 2016
Святослав писал(а):
смотря где, а что за город ?

Пишет, что Казань.
gwoer
gwoer писал(а):
Состояние в квартире убийственное, даже есть дыра в стене в санузле, махровая черновая, хотя написано что предчистовая.

Сколько денег мин, на ремонт "красоты" уйдет и собираетесь ли Вы его делать? Тоже деньги между прочим.
gwoer писал(а):
У меня как раз еле набирается эта сумма сейчас, даже с небольшим кредитом. К тому времени как я соберу 1млн пройдет как минимум один год. ведь сейчас вот буквально за пару месяцев цены в Казани подросли.

Что в Казани цену растут?
Если в состоянии за год собрать миллион..возможно увеличить кредит?, раз Вы его за год отдадите. И купить уж с евроремонтом на среднем эт и с мебелью?
Или подождать год подсобрать, но раз у вас там цены растут :ne_vi_del:

Если Вас устраивает жизнь на первом этаже, ну мб нравится Вам так жить + деньги ремонт и в итоге небольшая экономия..то покупайте для ЖИЗНИ кв на первом, никаких инвестов.

По-возможности, купите все же себе средний этаж, там поторгуйтесь тоже)) Не сильно выгадаете в итоге, купив себе первый без ремонта..
Последний раз редактировалось Белова Анна 04.05.16, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 мая 2016
wbif писал(а):
Первый этаж брать не надо.


а Кто будет каку черпать до упаду?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 мая 2016
Рентополучатель писал(а):
а Кто будет каку черпать до упаду?

в новых домах, говорят с этим нет проблем :lol:
Но все равно не повод брать первый..
Всех видно, всех слышно, тебя слышно, темно, на пандусе будет молодежь заседать, дворники по утрам, автопарк))) ну вообщем, по возможности не надо первый))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bolona и 3 гостя