Как кинуть агента-2 или Новые приключения Assa. Эпизод :(Мать-героиня) 57 / 1431

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 мая 2016
Доброе утро :) .Хотя утро добрым не бывает ,но тем не менее.

Дубль-2. Квартира . Ключи. Показ. Агент накануне вечером - позвонил и предложил женщину с 2 взрослыми детьми: студент и школьница. Встретились у подьезда. Зашли в квартиру уже толпой так как ,кроме них у подьезда были еще и прямые клиенты. пока активно показывал прямым, группа во главе с агентом и с мамой стояли в гостинной и что то активно обсуждали. С прямыми диалога не получалось. Крымские корни. Надо выпендрится. Утомляли. А вот женщина с агентом посерьезнее казалась. Ровно до момента ,когда агент обьявил : они будут думать и направился к двери. Я привык "мыподумаемщиков" провожать очень быстро к дверям. И вся эта отвага гуськом следом за агентом направилась к выходу на свежий воздух. "МАМА" ВЫХОДИЛА ПОСЛЕДНЕЙ,и немного замедлив очень ловко и молниеносно засунула мне в карман куртки обрывок бумаги.

Я очень надеялся что там окажется бумажка с изображением скажем Ярославля или Хабаровска. Ну думаю наконец то народ хоть немного начал ценить мои бесменные труды и начал "благодарить" за показы...
Но я ошибся- в кармане после обнаружил всего лишь клочок тетрадного листа где дешевой ручкой были нацарапаны цифры мобильного телефона.

Я позвонил этой женщине: Мы мило пообщались о том,что она " фанера над парижем" пролетающая мимо моего предложения. После этого я хладнокровно заявил о звонке ее агенту и получил абсолютно хладнокровную реакцию в ответ.Ее Агенту я позвонил- абсолютно нормальный русский человек.ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!

Я думаю абсолютно справедливо будет наказывать людей " ворующих услугу" причем по сути уже частично оказанную.

В нашем законодательстве есть понятие " устного соглашения". и даже например чтобы дать в долг человеку денег ,считается не обязательно писать расписку- достаточно иметь свидетелей пару человек,тоесть устное соглашение имеет равноправную силу с письменным.
даже те сделки, для которых установлена письменная форма, могут совершаться устно, если момент совершения сделки и исполнения совпадают.

Тоесть нечистоплотный клиент не только "моральный огрызок" но еще и преступник официально. Которого при очень большом желании можно даже привлечь к ответственности.
Последний раз редактировалось A-REALTY 08.05.16, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
08 мая 2016
Прочитал за завтраком :)
Примерно тоже самое было в вашей прошлой теме.
Сообщили агенту и забыли клиента. Рабочие моменты. Рынок сейчас такой,многие так и норовят что то утащить или "украсть".
А кидок он и есть кидок.

Даже на основании большого желания устанете привлекать к ответственности за поступок)
08 мая 2016
Assa_Realty
Понимаю ваши эмоции. Нужно успокоиться и забыть все. Если не можешь повлиять на ситуацию - измени к ней отношение. Такого дерьма еще много встретится в работе. Никто от этого не застрахован.
08 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
Прочитал за завтраком :)
Примерно тоже самое было в вашей прошлой теме.
Сообщили агенту и забыли клиента. Рабочие моменты. Рынок сейчас такой,многие так и норовят что то утащить или "украсть".
А кидок он и есть кидок.

Даже на основании большого желания устанете привлекать к ответственности за поступок)



Антон я рад что у вас такие "нескучные завтраки" :) Видимо чтение на нерсе помогает организму лучше усваивать пищу с аппетитом ))

Во всем остальном у меня ровно противоположное с вашим мнение )
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
08 мая 2016
Давно пора делать сайт с телефонами кидал по типу ЦИАНа, только для профи.
08 мая 2016
Чтобы давать правовую оценку такому вопиющему случаю, надо знать по какому договору работает агент с клиентом.
Если это договор на оказание услуги, то договор этот может быть расторгнут по инициативе заказчика, а исполнителю возмещаются подтвержденные расходы по исполнению этого договора.
Заключая договор, надо всегда читать права, обязанности сторон, условия расторжения договора.
Документом, подтверждающим факт оказания услуги является что? Если нет этого документа - услуга не оказана или оказана, так что заказчик ею не удовлетворен.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 мая 2016
Статья 782 ГК РФ.
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.


В указанной норме закона не установлено, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора только через определенный срок, значит, он вправе отказаться в любое время.

Нельзя ограничивать права лиц договором (ст. 1 ГК РФ).

Но тут возникают имущественные последствия, возлагаемые на заказчика, он обязан оплатить исполнителю фактически понесенные расходы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 мая 2016
Assa_Realty
Истина рождается в споре. Форум для того и существует. Общаться,обмениваться мнениями.
08 мая 2016
I-V-S
Чем этот случай является вопиющим? Надо чаще бывать на показах,а не только на договора ездить,тогда будет понимание,что подобные случае довольно частое явление. Особенно в эконом классе. Удивления не вызывают.
Просто Асса устал. У него крик души. Он делится с нами наболевшим :)
08 мая 2016
C человеком, который начинает общение с попытки обмана кого-либо, дело нельзя иметь изначально. Никак и ни за что. Потому что следующим обманутым можешь оказаться ты.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lana Chereda, Раиса Захаровна, Русик 2 и 16 гостей