Ликвидность узкого участка 104 / 1845

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 мая 2016
дано: лесной участок в королеве, вернее сказать поселок красный воин
участок правильной формы, 23 сотки - размеры примерно 40 на 60.
по границе идет газ, продают за 10, вернее пытаются продать - как целый.
идея такова - купить и разделить на две равные узкие части 20 на 60.
одну часть оставить себе, вторую выставить на продажу, допустим за 5.5
вопрос на сколько реально упадет ликвидность такого участка?
ну и в целом на сколько он будет востребован, возможно ли будет найти покупателя?
10 мая 2016
20х30 это шесть соток. Как раз еду с такой дачи. В принципе, если бы сосед продал мне свой участок и стало 20х60,я бы обрадовался. А вот 15 метров в ширину это уже кишка на которой дом нормально не поставишь.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
10 мая 2016
20 на 60 нормально.
У меня тоже ширина участка 20 метров,вполне хватает.
10 лямов за 24 сотки- что-то они дофига хотят. :ne_ne_ne:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 мая 2016
wbif поэтому и не берет никто. Начинали с 18.... я рассматриваю это место для себя под пмж. Но 10 отдавать жаба душит - риски застройки и урбанизации этого места очень высоки. Уже есть ген план.... и битва дачников в судах. Ломаю голову короче - 9 много! Хоть и 23 сотки. А если отнять 5 мультов то 5 за 11 соток уже хорошо! Да и надо ли больше?
Последний раз редактировалось henaromatus 11.05.16, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
11 мая 2016
Космическая цена. Время вылечит)
11 мая 2016
Maravilla ну там место хорошее - микрорайон Первомайский ул. Хвойная посмотрите ценник. Там не плохо так.
11 мая 2016
400 000 за сотку мне кажется дикостью.
У меня дача возле Сергиева Посада.68 км от МКАДа.Там кучу земли свободной продают по 28000-32000 рублей за сотку,то есть в 13 раз раз дешевле.
Я понимаю что для ПМЖ это далеко,но просто сопоставьте цены.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 мая 2016
henaromatus писал(а):
Maravilla ну там место хорошее - микрорайон Первомайский ул. Хвойная посмотрите ценник. Там не плохо так.

Ценник по загородной недвижимости лучше не смотреть- кто во что горазд, называется)
11 мая 2016
wbif писал(а):
Я понимаю что для ПМЖ это далеко,но просто сопоставьте цены.

я не спец, но тут немного по другому ценообразование происходит - смотрите - есть в России такие места куда добраться можно только на оленях - там земля не стоит ничего. а есть в Москве, например поселок художников или рублевка. тут наверное сравнивать не совсем уместно таким образом. в моем поселке средняя цена за сотку от 500000 до 1000000р причем я здесь публиковал ссылку на это место - в среднем конценцус такой что 8500000р оно стоит. до кризиса он стоил примерно 18 - 20 млн. и их там покупали....
11 мая 2016
Maravilla писал(а):
Ценник по загородной недвижимости лучше не смотреть- кто во что горазд, называется)

как бы вот только продавцу это донести, я его - ее уже нашел в обход долбаного миэля - который вообще продавать не умеет ничего, но вот что дальше? хотели 11 изначально - готовы на 9100, я озвучивал 8700 - но это уже крайняя цифра для меня - там будет проблемно получить ТУ на газ - они отказывались в свое время, хотя труба там и по границе. это кстати основной момент - как мне с этим разбираться - вообще ума не приложу пока - в газовом отвечают что будут только с хозяевами говорить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость