Краснодарский край - где остановиться семейной паре? 77 / 1097

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
11 мая 2016
Доброе утро!

Очень нужен совет от знатоков наших российских курортов)) Я скорее по Европе, про наше море почти ничего не знаю. Но в связи с курсами и закрытием всяких Турций вариант отдыха только там.

Была в Краснодарском крае 1 раз. Очень неоднозначные впечатления. Это было давно.
Помню камни, очень трудно выходить и заходить без спец обуви. Не знаю, были ли там воднорезы или как это, но выходя из воды волны толкали так, что сбивали с ног. Очень много народу, мало места. Медузы мертвые (??) в воде. Жили в частном доме в Лазаревском - это было ужасно. Кондиционера, да что там - даже вентилятора не было. Владельцы пили постоянно со всеми вытекающими. И до моря надо было идти минут 10, в т.ч. под ЖД путями)) В частный дом больше нини.

1) Кто более-менее специализируется на К.К.? Из операторов знаю Туи, Пегас, 1001 тур, Корал. Никогда через них не отдыхала.
2) Лучше брать путевку в пансионат или "мини-отель"?
3) Реально ли уложиться в 40 тыщ на двоих с обедами и перелетами?
4) Куда лучше ехать? Вроде почти везде галька, кроме Анапы. А про Анапу пишут, что там одни дети и море мелкое.
11 мая 2016
Там всё давно не так, как Вы описали )) Особенно в Лазаревском. У меня там одноклассница 2 гостиницы держит.....ВСЕ номера с кондиционерами, ВСЕМИ удобствами ,посудой, постельными и банными принадлежностями, уборкой и прочим.
Лазаревское прекрасно.... Только галька! То же не люблю.
Море - 50 метров. Если хотите - скину телефоны нескольких мини/гостиниц. Только договариваться нужно заранее.
40 тысяч - это примерно сколько Вы хотите отдыхать? Если более/менее скромно. Без парашютов над морем, дельфинария, колес обозрения и прочих развлечений - то недели 1,5.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 мая 2016
Людмила Воронина писал(а):
40 тысяч - это примерно сколько Вы хотите отдыхать? Если более/менее скромно. Без парашютов над морем, дельфинария, колес обозрения и прочих развлечений - то недели 1,5.


За 40 тыщ есть туры 2 недели, c перелетами, без питания. Двухместный номер.
Я буду только туром брать через агентство.
Она с кем-то сотрудничает?

Еще смотрю Крым, но не понимаю пока, кто там организует туры..
11 мая 2016
А может вам лучше в Абхазию сьездить?
10 дней на двоих с перелетом и завтраком около 35 000.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 мая 2016
Анапа - всегда считался детским курортом, потому как мелко и вода теплая.
Помню отдых в Джубге (выше Геленджика). Песок. Море чистое с самого раннего утра, пока мало кто на пляже. Уже до обеда - это мутная буро-желтая вода, весь песок поднимают купающиеся, особенно дети постарше! :sh_ok: В итоге - песок не только в купальнике, но и там, где ему быть не нужно вовсе! Кстати, купальник был испорчен - "прожелтел" и так и не отстирался.
В Лазаревском таких проблем не было, море чище (насколько это применимо к нашему черному морю).
Так что совет: из двух зол - меньшее: галька!
11 мая 2016
Где Москва и где они со своими гостиницами))
Да, сайты они сделали (если о Лазаревское). Там же целые кварталы гостиниц этих.....Процветает "сарафанное радио". Гордятся и борются за постоянных клиентов.
Можете, конечно, тур купить, можете просто ехать (предварительно всё согласовав). Нет на самом деле никакой проблемы с отдыхом в Лазаревское. Хорошо сейчас там. Надеюсь Вы не в июне собрались? (море еще холодное)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 мая 2016
Ducha писал(а):
Анапа - всегда считался детским курортом, потому как мелко и вода теплая.
Помню отдых в Джубге (выше Геленджика). Песок. Море чистое с самого раннего утра, пока мало кто на пляже. Уже до обеда - это мутная буро-желтая вода, весь песок поднимают купающиеся, особенно дети постарше! :sh_ok: В итоге - песок не только в купальнике, но и там, где ему быть не нужно вовсе! Кстати, купальник был испорчен - "прожелтел" и так и не отстирался.
В Лазаревском таких проблем не было, море чище (насколько это применимо к нашему черному морю).
Так что совет: из двух зол - меньшее: галька!

А еще здорово в Архипо-Осиповке" Мы в сентябре там были! Это чуть подальше
Вообще там в маленьких поселках лучше!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 мая 2016
Кто бы меня с собакой взял, нет таких смелых ? )))
11 мая 2016
Самое противное место - это Туапсе. (имхо). Потому что очень много народа. Лазаревское в общем-то шумное, множество аттракционов, Парк, артисты всякие. Мы туда ездим , потому что дочь в таком возрасте, что ей весь этот шум, гам и веселье жизненно необходимы ))
А так бы - в любой поселок. Типа Магри. Тихо, спокойно и недорого.))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 мая 2016
Людмила Воронина писал(а):
А еще здорово в Архипо-Осиповке" Мы в сентябре там были! Это чуть подальше
Вообще там в маленьких поселках лучше!


В сентябре там везде лучше! Бархатный сезон, и отток массы отдыхающих, в основном кто с детьми.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей