Утрата профессионализма или Гипноз? или просто нереальная усталость ? 110 / 2540

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 мая 2016
Добрый вечер дорогие Арендники.

И снова очень щепетильная ситуация : Просто прошу совета...
Самостоятельно принимать решения все тяжелее и тяжелее.Выделил в отдельную тему по нескольким причинам но они в самой теме:

Итак квартира ,собственница на даче. перед отьездом оставила ключи для показов.
Вчера приезжает клиент -в целом платежеспособный.Нормальный, очень добродушный человек. проживать собрался с девушкой, Качества клиента соответствуют требуемым,за исключением того что курит, но жена некурящая.В квартире курить крайне нежелательно ,включая лоджию.Посмотрел-понравилась квартира. Решил доехать до девушки и с ней обсудить все просмотры что у него за день были. Спустя час перезвонил и попросил организовать на следующий день еще просмотр.Решил привезти девушку ,чтобы показать и ей. Приехали в назначенный час- посмотрели -согласились на договор. Договорились подписать договор в субботу,по их просьбе ,так как к этому времени планировали собрать необходимую сумму.Оставили задаток-без расписки,без каких либо заморочек,мне лень было бумажку писать,поверили на слово. На самом деле очень приятный момент.Договорились и разьехались.

Через час подьехал другой клиент , он позвонил за час до встречи с первым и договорился о просмотре.Отказывать я бы в любом случае не стал ,мало ли первый изменил бы свое решение, до сделки то целых два дня.Решил не рисковать и не отменять показ. Когда мы поднялись с ним на квартиру он быстро пробежался по ней- все посмотрел . Все ему понравилось.
Спрашивает где собственница,узнает что за городом,интересуется когда может подьехать , понимает что только завтра- и тут сходу предлагает поехать к ней за город для подписания договора. Я просто физически был вымотан- не мог обьективно оценить ситуацию,и почему то иду вопреки своим принципам и соглашаюсь позвонить собственнице чтобы узнать готова ли она нас принять.Я понимаю что такая спешка может быть во вред и предлагаю ему встречу на следующий день -на квартире.Полностью отвергает. Хочу сейчас и все тут. Не хочу рисковать мол ,уже пара вариантов ушло.
Я в шоке. Спрашиваю где увидел рекламу -домофонд...

Почему я забыл про первого клиента ? Не знаю - данный товарищ мне показался несколько надежным и материально и в целом вообще почему то.Первое впечатление.

Для собственницы было наше предложение полной неожиданностью -но она согласилась на встречу.Я в полной растерянности ,меня по сути принуждают поехать и заключить договор...
Я подчиняюсь -мы едем на метро пару остановок. выходим: я снова пытаюсь переиграть ситуацию, предлагаю встречу на следующий день. Отметает. я снова подчиняюсь.

В итоге я в очень подавленном настроении : в принужденной некой форме меня сажают и везут за город на 130 км.
Выезжаем за Мкад и меня начниает грызть совесть: Я наконец вспомниаю про первых клиентов ,что они мне оставили задаток. и т.д. Про то как мне будет им неудобно звонить ,расстраивать их- сообщать что сдал квартиру другим ,тратить время на возврат аванса и пр.
А самое главное - простая ответственность перед людьми.
Я осознаю что чуть не совершил нечто очень нехорошее. Я просто начинаю разрыватся между мыслями о том что сейчас получу через час свое вознаграждение ,и ответственностью и доверием которым чуть не злоупотребил.Клиент слишком настойчивый и слишком напористый оказался. В итоге я дал слабину- и вот мы едем уже за Мкадом. Собственница ждет.ее все устраивает.

Неееет же. я цепляюсь за растояние ,за мифические пробки которые могут поджидать, цепляюсь за то что моя девушка где то бродит без ключей и ждет меня,
А я просто еду с человеком которому по сути не имею права даже сдавать на этот момент.
А он все давит: "позвони собственнице ,узнай адрес","дайте мне телефон я сам спрошу" "включи громкую связь -чтобы я слышал"....
В итоге я сорвался : Я не люблю когда на меня давят!!! Он развернул машину...


Продолжение следует...
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
12 мая 2016
Да уж...нет слов...
Вернее есть, но растерзают тебя другие...
12 мая 2016
Асса, да вы романтик!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 мая 2016
это опять история про риэлторский подвиг арендника - по пути Романенко ТС пошел
но очень путано
я так и не поняла коллизию - кто кого куда повез за 130 км пока девушка бродила без ключей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
это опять история про риэлторский подвиг арендника - по пути Романенко ТС пошел
но очень путано
я так и не поняла коллизию - кто кого куда повез за 130 км пока девушка бродила без ключей

У ТС девушка бродила без ключей, когда некий дядька под видом клиента повёз ТС за 130 км, это гипноз? Да, как бы этот клиент не оказался нетрадиционной ориентации, вот ведь опасная какая история...
12 мая 2016
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
это опять история про риэлторский подвиг арендника - по пути Романенко ТС пошел
но очень путано
я так и не поняла коллизию - кто кого куда повез за 130 км пока девушка бродила без ключей

У ТС девушка бродила без ключей, когда некий дядька под видом клиента повёз ТС за 130 км, это гипноз? Да, как бы этот клиент не оказался нетрадиционной ориентации, вот ведь опасная какая история...

у нас в стране нетрадиционного секса нет!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2016
Асса, такой Асса ))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 мая 2016
Хватит уже плодить темы.
Санкт-Петербург, 89533536846.
12 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
по пути Романенко

Путь Романенко не повторим ::yaz-yk: :lol:
12 мая 2016
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
по пути Романенко

Путь Романенко не повторим ::yaz-yk: :lol:

отож
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, Сергей Румянцев, cup, Факел и 15 гостей