важный момент при перепланировке 8 / 3153

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 фев. 2006
Уважаемые специалисты! Пожалуйста подскажите , собираюсь покупать квартиру с незарегистрированной перепланировкой(но отмеченной красными черточками), но небольшой нюанс- при перепланировке был перенесен сан\узел на место коридора, т.е. санузел теперь находится над жилым помещением . Насколько проблематично зарегистрировать все это? допольнительая информация: 5\5-кирп. дома, дело происходит в Москве- в Западном округе. Пожалуйста, разъясните- это очень важно. Заранее благадарю .
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
08 фев. 2006
Самовольные перепланировки с 01.03.2005 согласовываются только через суд...
Если бы в техпаспорте перепланировка не была отмечена, можно было бы сделать вид что её нет и согласовать в обычном порядке, но туалет над жилой комнатой СЭС точно не пропустит.
...хотя по маклям можно все сделать, поищите того кто в Москве этим занимается, при крупных агентствах такие люди всегда есть.
02 мар. 2006
Уважаемая Татьяна, если данный вопрос для Вас еще актуален, могу помочь. Документы Бти получите через три дня без красных линий и отметок о несогл. перепланировке. Также могу зарегистрировать право собств. - 10 дней.

С уважением, Артур.
02 мар. 2006
спасибо, но как выяснилось по этой квартире есть предписание межведомственной комиссии о устранении перепланировкии, т.к. душевая кабина теперь стоит над жилой площадью..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 мар. 2006
Татьяна Юрьевна, давайте я по деньгам Вам сразу расскажу.

В Питере стоит:

а. Справка ПИБ (по-московски - БТИ) без выезда инспектора на дом - $500,

б. Если все-же есть желание перепланировку узаконить, а не продать все так как есть с липовой справкой(см.пункт а), то это, с учетом работы архитектора и услуг агентства - $4-6тыс.

Теперь умножьте эти суммы на некий умозрительный "московский коэффициент"...
И.Л.Калинин
02 мар. 2006
я наоборот- хотела эту квартиру себе купить, но как сейчас выясняется, скандал там жуткий - соседи категорически не смиряются с такой перепланировкой , на данный момент у хозяев на руках предписание межведомственной комиссия о возврате в прежнее состояние.. В этом то вся и засада- сомневаюсь что на данном этапе можно дело развернуть в обратную сторону- скорее всего придется с\узел возвращать на прежнее место- а в этой квартире как раз вся фишка в сделанном ремонте, а так можно любой сарай и заново ремонтировать- а сил то уже больше нет.. Вот такая вот печальная история.. Спасибо всем за консультации..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 мар. 2006
Не придется. По большому секрету могу сказать, что если:

- ванная находится над жилой комнатой,

- санузел перенесли так, что он находится над кухней,

- кухню увеличили вдвое за счет прилегающей комнаты и она теперь, опять же, находится НАД жильем,

- ...

-...

- и т.д. -

ВСЕ РАВНО СОГЛАСОВАТЬ МОЖНО.
Был бы толковый юрист.

(По нашей практике не помню случаев не-согласования перепланировок. Но мы - в Питере, у вас свои тараканы...)
И.Л.Калинин
02 мар. 2006
Спасибо.. попробую вернуться к этому варианту еще раз..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей