Аренда в Силиконовой долине 17 / 1378

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 мая 2016
Трудно ли снять жилье в "местах силы" вроде Силиконовой долины?
Еще как! Вот как бывает, когда регион становится магнитом для людей с деньгами.

"Не менее сложная задача, чем завоевать доверие местных, в Долине — поиск жилья. «Ты сидишь часами на сайте объявлений craigslist, нажимаешь F5 каждые 15 минут и смотришь, что нового там появилось, — вспоминает Давыдов. — Увидев предложение, тут же пишешь письмо агенту или владельцу дома и прикладываешь к нему презентацию с семейными фотографиями, объясняющую, почему ты достоин здесь жить. Я указал всё: свои награды, список публикаций обо мне, все степени моей жены и медали дочери, приложил снимок моей собаки». После этого надо приехать на день открытых дверей, чтобы посмотреть дом. Приезжать стоит часа за два, так как помимо вас в очереди окажется ещё пять-шесть пар. «Дальше все платят $50 за то, чтобы проверили их credit score. Credit score у переехавших русских нет, но 50 баксов заплатить всё равно придётся. Self-employed-русский с собакой без credit score, как я, — это прямо как мексиканец-нелегал звучит. Пройдя через все процедуры, ты надеешься, что владелец пропустит тебя в торги за дом. Я видел один дом, который сдавался за $6200 в месяц, мы за него предложили $7500, а ушёл он за $9800».

На то, чтобы снять дом в Лос-Альтос-Хиллс, у Давыдова ушло почти три месяца. За это время он успел пожить в отелях, у друзей и в апартаментах, снятых через Airbnb. Прежде чем обзавестись жильём, пришлось посмотреть 56 домов, получить три предложения и остановиться наконец на одном."

Полностью про россиян в Silicon Valley:
внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 мая 2016
Тяжеловато снять в США квартиру.
И цены в Кали на аренду очень высокие.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 мая 2016
Практически единственный город в штатах, которого не коснулся кризис рынка недвижимости...

Сейчас там подавляющее большинство объектов продаётся с малтипалофер и следующим за сим аукционом на повышение.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
20 мая 2016
Сергей Кучуков писал(а):
... продаётся с малтипалофер ...


Сергей, если не сложно, что это такое? Хотя бы кратко :smu:sche_nie:
Не силён в термилогии и в английском...
Прогуглить в русской транскрипции не получилось :ne_vi_del:

Есть русскоязычный аналог этого термина?
20 мая 2016
2 bedroom идет от 3000$ в месяц в Сан-Франциско.
Дорого.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 мая 2016
Andreeviliaa писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
... продаётся с малтипалофер ...


Сергей, если не сложно, что это такое? Хотя бы кратко :smu:sche_nie:
Не силён в термилогии и в английском...
Прогуглить в русской транскрипции не получилось :ne_vi_del:

Есть русскоязычный аналог этого термина?

много авансов,

в штатах если я делаю заявку на покупку обычно я сразу к оферу прикладываю чек с авансом (ернест мани), так вот продавец может получить несколько таких оферов, и сообщив всем, что их много (риэлторы называют такую ситуация multipal offers )
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
20 мая 2016
И ничего, никто не говорит, что это нечестно)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 мая 2016
вспомнился Сан-Франциско...

Изображение
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
20 мая 2016
Сергей Кучуков писал(а):
вспомнился Сан-Франциско

Покупал или продавал?)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 мая 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Трудно ли снять жилье в "местах силы" вроде Силиконовой долины?
Еще как! Вот как бывает, когда регион становится магнитом для людей с деньгами.


Да долина да и Сан-Франциско это не дешево, надо просто привыкнуть что дешевле 2,5 килобаксов за 2bedroom apartment просто не бывает, за исключением отдельных криминальных районов типа Мишн.

Условно все варианты можно разделить на два типа - классический, когда нужно заполнять application и снять ты сможешь жилье не дороже 30-40% от своего дохода через всякие крейглисты и сайты объявлений, который нужно уметь подтвердить документально, и современный когда ты арендуешь через airbnb нужна только хорошая кредитная карта с хорошей историей.

Помимо этого автор умалчивает об одно нюансе, что в Калифорнии права арендатора защищены куда лучше чем права арендодателя и выселить Вас из занимаемого жилья можно только пройдя ряд шагов, что может занимать до 3-х месяцев, этим и объясняется и желание арендодателей убедиться в платежеспособности арендаторов.

Как человек достаточно регулярно живущий в долине могу сказать, что ничего сложно в том чтоб снять там жилье нет - да дорого, до ведь есть и такие места как Окланд, Сан-Хосе, Беркли - жилье так значительно дешевле, логиста не дольше чем в Москве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей