Какие собственники нам нравятся, а какие нет. 156 / 3581

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 мая 2016
Мы уважаем всех наших клиентов, что доверили нам своё жильё в управление. Но всё-таки любимчики есть и у нас. Впрочем, как и везде.

Итак, наш небольшой рейтинг возглавляют представители дипломатического корпуса. Работать с ними сплошное удовольствие. Всё очень вежливо, тихо, спокойно. Главное, чтобы жильё их сдавалось по средней арендной ставке на рынке. От завышенных цен кривятся, цены ниже рынка не приемлют. Неважно какая сумма в денежном выражении, главное, чтобы их, грубо говоря, не нае-ли, ну и сами шибко не наглеют. Вот такая дипломатия.

На втором месте – это те собственники, что основную часть своей жизни проводят за рубежом. Они, как правило, прилетают в Москву на пару дней, подмахивают заранее прочитанный договор, оформляют доверенность по дороге из аэропорта и оставляют ключи. Во всём полагаются на агентство – по составу проживающих, по расценкам, по условиям найма.

Ну и третьи любимчики, как ни странно, это въедливые, никому и ничему не доверяющие собственники. Сто раз
перепроверят, сто раз всё обдумают. Такие клиенты заставляют быть в тонусе и стараться ко всему подходить очень тщательно и сверхответственно.

Ну и теперь о других клиентах…

Не секрет, что очень часто ожидания собственников, мягко говоря, завышены. До определённого момента мы брали в работу объекты с завышенными ставками, пытались в процессе работы «скорректировать» цену и полагались на удачу. Но однажды, мы не оправдали чаяний и надежд собственника и нас облили дерьмом с ног до головы. Хотя первоначально и предупреждали, что сдать квартиру по желаемой цене практически нереально. После этого - никаких договоров до согласования нормальной, средней ставки по рынку. Это строго.

PS
Господа агенты, а кого вы привечаете? С кем вам работать более комфортно?
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
27 мая 2016
Дима Ллогне писал(а):

PS
Господа агенты, а кого вы привечаете? С кем вам работать более комфортно?


С теми, кто больше платит и меньше требует, с кем же еще.
27 мая 2016
С нормальными людьми
27 мая 2016
Мне кажется, каждый агент получает тех собственников которых заслуживает.
Условная тетка без образования из крупного агенства будет получать собственников-крохоборов и скандалистов-арендаторов.
Хороший агент, коих тут на форуме много, получит собственника живущего далеко и офисный планктон в арендаторах.
27 мая 2016
Ничего личного - это бизнес. Любые клиенты хорошие.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 мая 2016
Без разницы.
исключение- хабалки и асоциальные личности.) на этих у меня строгое табу.
27 мая 2016
Дима Ллогне писал(а):
Мы уважаем всех наших клиентов, что доверили нам своё жильё в управление. Но

= "не уважаем".
Фрейд передал привет.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
27 мая 2016
Я в своей деятельности уважаю тех, кто свободно оплачивает мои цены и уважает мою работу.
В личностном плане это могут быть разные люди - экстраверты, интроверты, холерики и флегмы, трудоголики и инфантильные товарищи :) Все - люди.
Последний раз редактировалось Vitalinka 27.05.16, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
27 мая 2016
С творческими людьми, с хорошим чувством юмора. Мы на одной волне, понимаем друг друга, деловое общение перерастает в дружеские беседы.
27 мая 2016
Работа с людьми употребляющими алкоголь, явно не доставляет мне никакого удовольствия. Собственник чудно державшийся до сделки, извёл меня во время регистрации, пьяными звонками: отдайте мне деньги из ячейки! Я ДКП подписал!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей