Московский нотариальный пирог:) 25 / 924

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июн. 2016
Интересна монетизация (для нотариусов) пролоббированного закона о нотариальном оформлении сделок с долевой недвижимостью:

1.Известно среднее количество зарегистрированных переходов права по Москве в месяц, в Росреестре- условно 10 000

2.Известен средний чек нотариуса за удостоверение сделки- от 20 000

3.Известно количество нотариусов в Москве, пусть будет – 1000

Отсюда вопрос- какой денежный бонус получит среднестатистический Московский нотариус, за год работы, после законодательных изменений?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
08 июн. 2016
интересно, если раньше примерно 200-300 000 долларов стоило место и примерно столько же - лицензия, во сколько раз возрастет этот вступительный ценз?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июн. 2016
Александр Зеленский писал(а):
Отсюда вопрос- какой денежный бонус получит среднестатистический Московский нотариус, за год работы, после законодательных изменений?

прикидывала, когда узнала первый раз о лобби, на этапе второго чтения, в год 2,5-3 ярда с Москвы где-то. Оно того стоило :lol:
брала среднее количество сделок в год по средней отчетности ФРС, процент долевых за 80% и стоимость 25т.р.
Нотариусов 800 кажется сейчас.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 июн. 2016
Александр Зеленский писал(а):
2.Известен средний чек нотариуса за удостоверение сделки- от 20 000

Тарифы будут скорректированы в сторону уменьшения. Но это будет уже в 2017 году. Надеюсь тогда примут ФЗ "О нотариате".
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
08 июн. 2016
Что бы вы хотели скорректировать в работе нотариуса? Предложения, замечания.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
08 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
прикидывала, когда узнала первый раз о лобби,

насколько я знаю идея о нотариальной форме сделок с недвижимостью была еще в 2012 году когда разрабатывалась концепция развития гражданского законодательства видными учеными цивилистами. Ни о каком лобби там и речи не могло быть.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
08 июн. 2016
Constantinus писал(а):
Ни о каком лобби там и речи не могло быть.


Откуда инфа, Вы депутат госдумы?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
09 июн. 2016
Александр Зеленский писал(а):
Откуда инфа, Вы депутат госдумы?

в разработке концепции депутаты участия не принимали.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
09 июн. 2016
Анекдот придумал:
Чукча о нотариусах:
- Москва - хоросо! 800 нотариусов - к любому иди, дешевле - проси...
Чукотка плохо - нотариус 100 км на оленях, однако! К другому не пойдешь - вертолёт не летает, пурга однако...

В Подмосковье то же пока иногда туго с нотариусами...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 июн. 2016
Святослав Теплов писал(а):
Чукотка плохо - нотариус 100 км на оленях, однако!

зачем чукчам нотариус? У них нет недвижимости.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, grappler, kris-k, Птифур, Факел и 14 гостей